Папа мой - россиянин обыкновенный. Папа голосует за едро,

топ 100 блогов olgatt29.12.2012 Папа мой - россиянин обыкновенный.
Папа голосует за едро, считает, что в стране вполне себе ничего, и что если не путин - то кто.
И вообще - с голоду не пухнем, чо еще надо? А дерьмократы у нас у власти были уже, спасибо. И сталинананаснет.
Классика, в общем.
Сегодня на одноклассниках папа поставил лайк вот к этому статусу:

Mы живем на зарплату 4600,пособие на бирже труда 800руб.А ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ-ЭТО СМЕХ 270руб.ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО ПОЖЕЛАЕМ ТАКИХ ДОХОДОВ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ! Kто ЗА-ЖМИ КЛАСС!!!

220 Комментировать
Класс! 8 237


Я офигела и зашла почитать эти 220 комментариев. И посмотреть - кто ставит лайки.
Одноклассники для меня - срез реального общества. Не маргиналов из ФБ и ЖЖ, а тех самых обычных россиян, пап моих. Большинства, то есть.
И оказалось, что не все так ладно в Датском королевстве, как я думала.
"Одноклассники" тоже зашевелили мозгами. И не все, стало быть, безнадежно. Нет? Хочется верить. Иначе совсем тухло.



Антонина Артамонова:
Русский народ всё выносит и молчит

Андр Юхаответил Антонине:
МЫ РУССКИЕ ЗАПРЯГАЕМ ДОЛГО,НУ А ЕСЛИ УЖ ЧТО НАС НЕ УДЕРЖАТ,А ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧТО ТО ЗАБЫВАЕТ ОБ ЭТОМ ПОСТОЯННО ИСПЫТЫВАЯ НАС.


Лариса Аныгина :
Работу ищите достойную а на государство нечего расчитывать! А то годами на бирже стоят и работать не хотят!

Тамара Попова:
На всех высокооплачиваемой работы не хватает,в основном люди вкалывают за гроши.А кому за 40,то вообще работу сложно найти. Поэтому я тоже желаю нашему правительству и их отпрыскам жить так,как живет простой народ,лечится в убогих поликлиниках.А пенсию получать-7000 руб за 43 летний стаж работы.

Сергей Шатрашанов:
Вы сами себе ВЫБРАЛИ такое правительство!!!

Юрий Аликин:
Так нам и надо. Нужно правильно голосовать и вести активную политическую жизнь

Андр Юха ответил Александру:
А УСТАНАВЛИВАТЬ РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА,НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА,КОТОРЫЙ РАСЧИТАН В АКУРАТ ЧТО БЫ НЕ РАЗВИВАЛАСЬ ДИСТРОФИЯ У ЧЕЛОВЕКА И ПРИ ЭТОМ КРИЧАТЬ О ЗАБОТЕ О ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ?!

Татьяна Ременникова:

Как же Вы все правы! Обидно,противно слушать когда на конференции президенту задают подобный вопрос,а он твердо отвечает: "Средние зарплаты по стране приемлемые,и главное он четко понимает,из чего складывается ср. зарплата,а кому не хватает "ср.зарплаты",у нас предусмотрена соцподдержка,в виде субсидий!!!!!!!" Точно говорят,Москва не Россия,не хотят,и не видят,что происходят в регионах"!

Олечка Сенникова:

согласна ,вот на детей вообще копейки платят,а когда вырастают-всех в армию,отдавать ДОЛГ родине,вопрос-а что такого мы то в долг набрали.ни работы,не обучения,ни жилья.уроды большинство из тех кто сидит наверху !!!

юлия гришина:
Путин, и вообще правительство кроме Москвы не знают, что есть другие регионы...И всем давно известно, что по бумагам и мы получаем примерно около30 000, но никто из нашего правительства и нос не кажет в наши регионы.Приезжали бы почаще да без предупреждения и посмотрели не на бумаге а в расчетный лист и увидели сколько кто получает, а то сейчас их и дух простынет весь январь на Мальдивах будут отдыхать...Сволочи одним словом


Юрий Васильев:
Выбрали правительство-получите по полной.Многие на выборы не ходят-тоже получите


Надежда Серпилина
У меня , зла не хватает ! Мы - полуголодные , средств на существование практически НЕТ ! работы нормальной - НЕТ ! ЖКХ оборзели , развития населения - НЕТ ! Жилья -НЕТ ! Продукты все - ..... Я ХОЧУ , ЗДОРОВУЮ ЕДУ И ХОЧУ РЕБЁНКА КОРМИТЬ , ТАК ЖЕ КАК И ВЫ - ВЫСИЖИВАЮЩИЕ ЯЙЦА , в ГОСДУМЕ ! И кого там , только нет ....и артисты и шахматисты и фигуристы и боксёры и т.д . Что вы забыли в государственной думе ? У тебя есть мозги в шахматы играть ,у другой , на коньках кататься , у третьего , песни петь.............ЗА КАКИМ ВЫ -ТАМ !!! ;-))))))))А мы , молчим ! Ждём , СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ! От кого ?

Наталья Оськинаответила Юрию:
А что, было из кого выбирать?

Борисов А Юответил Наталье:
Надо было голосовать еще в 91-м...
Кравчук ведь говорил...Его слова-РОЖЕВО-БЛАКИТНИЙ-флаг националистов!!! Вот марионетку и ВЫБРАЛИ!!! А бунт-постреляют как в Новочеркасске...

Надежда Карнаева:
Думаю если устроить бунт и привлечь телевидение может тогда нас услышат? Надо что то менять иначе и наши дети будут жить так же!

Нина Шепилова:
Последний раз, когда был прямой эфир с президентом, я дозвонилась в его приемную и говорила о том, что удивительно в такой богатой стране одинокие мамочки получают такое нищенское пособие на содержание детей. Всем кому угодно увиличивают доходы, а про одиноких матерей забывают! Теперь мой сыночек уже вырос, а пособие так и осталось 540 рублей?!! Позор!!!!

а по моему они вообще не имеют понятия, что это НАША ЗАРПЛАТА! только похохатывают, когда распределяют пенсии, пособие и тарифы на коммуналку, а мозгами БЫ пошевелили, как можно заплатить за квартиру 8 или 9тыс. если з.п 6500!!!)))) поэтому смотреть и слушать наше ЧУДО ПРАВИТЕЛЬСТВО не хочется, вызывают нехорошие рефлексы,(тошнотворные).


татьяна голотова:
с удовольствием присоединюсь!

ЛАРИСА ГУРИНА ответила татьяне
устроить тёмную и попрыгать на них от души!их мало,А НАС ОЧЕНЬ МНОГО!

татьяна голотова:
только слышали бы нас они! у меня такое ощущение ,что они живут в другом мире, и по-моему даже не на одной планете с нами!
а если эти уроды нас не слышат и в упор не замечают, толку от наших пожеланий?! видимо все-таки иногда нужно поднимать попу из-за компьютера и желать в другом месте!

Алексей Давыденко:
Это кто тут живёт на зарплату 4600??? Я живу на зарплату в 30 тысяч +, являюсь руководителем департамента, Жене помог наладить бизнес, - открыли магазин, покупка автомобиля даже не является проблемой, обуты, одеты, собственные квартиры. Вы в какой стране живёте? Давайте не будем скулить, перестанем лениться, начнём учиться, работать и зарабатывать! Давно пора понять, что правительство у нас само по себе, а народ сам по себе. И правительство лично вам ничего не должно. Я про него давно забыл.


владимир дворяшин:
когда же Вам надоест быть рабами???!!!!

Надежда Немчина:
А нас заставляют идти на митинг 4 ноября,сказали если не пойдем будут лишать премии. А зарплата у няни и так не очень. Вот вам и демократия! Да если бы я уважала нашу власть я сама бы туда пошла! А они знают ,что ни кто не прийдет и нас заставляют!


ღ ℒℴѵℯ ღ Vera:
ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО ПОЖЕЛАЕМ ТАКИХ ДОХОДОВ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ! Kто ЗА-ЖМИ КЛАСС!!! ГЛУПЕЕ СТАТУС Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА!!!
НУ ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ТО, ОТ ТОГО ЧТО КЛАСС НАЖМЕМ????? РАЗГОВОР НЕ О ЧЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
НА МИТИНГ НАДО ВЫХОДИТЬ К КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ И ТАМ РЕЧЬ ТОЛКАТЬ И ТО ВРЯД ЛИ ЧТО ТО ПОМЕНЯЕТСЯ.


Надежда Немчина:
Просто надоело их вранье! Государству нужна рождаемость! Дайте нам возможность получать достойные зарплаты,дайте нам возможность сидеть на больничном с ребенком, включите в пенсионный стаж время по уходу за ребенком,детский садик без проблем. Мы сами хотим детей и хотим их больше двух в семье и мы они у нас будут и мне наплевать сколько мне заплатят это ерунда,я хочу чтоб глаза моего любимого человека улыбались мне когда он ,ну или она говорит мне АГУ! ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

у кого есть аккаунт там - вот пруф-линк
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.sbj=548532825043&st.friendId=fozkxsgteforzvkqcwq0qidjsqimocmtmdgmow&st.t=STATUS&tkn=8232#lst

upd: комментарии закрыты по известным причинам. всем спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ходили, катались, а где же пляж? Да вот вам и пляж и палатки. Генеральские пляжи. 1 Наш полевой лагерь. 2 Наша палатка. 3 Кухня. 4 Мадамский и Жентельменский))) 5 Вечерело. 6 7 Утром в надежде на свет подскочил на рассвете. 8 Какие ...
Разрастающиеся в ТГ-каналах слухи о скорой отставке губернатора Московской области Воробьёва не имеют под собой оснований. Ни одна из элитных групп не готова включиться в борьбу за этот актив. Андрей Воробьев входит в семейную группу, отец – заместитель у Матвиенко в Совфеде и ...
Скалала " а " - https://home-flowers.livejournal.com/487394.html надо говорить " б ": клематис "Олимп" расцвел. В отличие от белого клематиса "Roko-Kolla", этот малиновый был вполне ожидаемый и вызвал более скромные восторги. Он цветет второй год, а белый впервые. Цветки у ...
Самарский обком КПРФ направил наблюдателями десантную группу коммунистов на второй тур выборов главы сельского поселения Обшаровка, муниципального района Приволжский Самарской области, которые состоялись 27 марта 2011 года. На ...