рейтинг блогов

Паника?

топ 100 блогов irek_murtazin03.07.2015 Становится если и не понятна, но хоть как-то объяснима причина, почему месяц назад был сделан взаимоисключающий информационный дуплет с «итогами расследования» катастрофы малазийского Боинга, сбитого в небе над Донбассом.

Паника?

3 июня я удивлялся: «Только вчера народонаселение проинформировали, что «Боинг» сбит ракетой, выпущенной из установки «Бук М1», находившейся вблизи населённого пункта Зарощенское. И к этим выводам пришли не «диванные эксперты», а вполне серьезные специалисты из концерна «Алмаз-Антей», которыйи производит комплексы «Бук». Вывод, как вколоченные гвозди: малазийский «Боинг сбит «Буком», «Бук» – украинский….

Не успело народонаселение переварить эту информацию, как СКР обнародовал имя «самого важного свидетеля», из показаний которого следует, что малазийский «Боинг» сбит самолетом украинских ВВС, пилотируемым капитаном Волошиным».
отсюда

А теперь выясняется, что Совет по безопасности Нидерландов (DSB), который занимается расследованием катастрофы малазийского «Боинга», еще 2 июня передал Москве черновой вариант итогового доклада.

О том, что стороны еще месяц назад получили черновик доклада, может быть, мы бы еще долго не узнали, если бы не бюрократическая обязанность расследователей регулярно отчитываться о ходе работы перед ИКАО. Это и заставило DSB во вторник выступить с коротким коммюнике о том, что обязательства выполнены. Как объяснила «Новой» представитель DSB Сара Верной, статья 6.6, пункт 13 регламента ИКАО требует такой промежуточной отчетности.

Черновик до согласования и публикации доклада остается конфиденциальным документом. Мы можем только догадываться, почему он вызвал столь острую реакцию Москвы при молчании остальных адресатов.

Сара Верной напомнила, что Совет по безопасности Нидерландов проводит расследование по просьбе Украины, над территорией которой произошла трагедия.

Подробности   у Паника? novayagazeta в На кого упадет тень «Боинга»?

Из сообщения о том, что Совет по безопасности Нидерландов (DSB) занимается расследованием катастрофы малазийского «Боинга» по просьбе Украины, можно предположить, что Украина не причастна к трагедии. Украина вполне могла «закрыться», заявить, что сама во всем разберется. Но не сделала этого. Почему? Ответ очевиден. Скорей всего именно потому, что знает однозначно о своей непричастности к катастрофе.

И второй вывод, который можно сделать из сообщения о передаче России чернового варианта итогового доклада – это вывод о растерянности и, видимо, панике, возникшей в Москве после получения этого доклада. Вот и появились месяц назад информационные выбросы с взаимоисключающими версиями «итогов расследования».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осень, сисек не ...
Великий Вождь товарищ Ким Ир Сен был одним из первых лидеров социалистических ...
Олимпийские чемпионы.. Чем они занимаются, когда заканчивают спортивную карьеру? Где находят отдушину и куда направляют свою неуемную энергию и перфекционизм? Знаменитая олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, раскрыла несколько секретов и в приватной обстановке ...
Вурдалак вурдалака́ видит из далека́. Картинка прям из Вия... Хома Брут и ведьма... Ведьмоподобная старуха благословляет Зеленского. Причем красавица тут точно не Зеленский Откуда фото? Расскажу. Это конгрессвумен Роза Делауро, с 1991 года в нижней палате Конгресса, одна из ...
Просто нажми ...