Памятники в Приозерском районе сносят услужливые дураки с инициативой -23

«Никто не забыт и ничто не забыто»?

Невозможно закрыть тему Каннельярви, не упомянув братскую могилу «освобождавших» кирхшпиль от коренного населения. На снимке читаются вынесенные в заголовок слова. Но за ними НИ ОДНОЙ(!) фамилии тех, кто «не забыт».
Могилы неизвестных солдат — по всей России, начиная от Кремлёвской стены. Можно понять и простить тех, кому боевая обстановка не оставила времени записать имена погибших товарищей. Но за долгие послевоенные десятилетия никто не удосужился дойти до архива, где можно было бы восстановить все имена. Просто они никому не нужны. Вслед за советской властью, нынешняя российская предпочитает хоронить солдат безымянными, чтобы не пришлось платить компенсации их родственникам.
Я имею право на такое обвинение, будучи родственником дивизионного комиссара Михайлова, похороненного в огромной братской могиле около Мясного Бора. Возможно, даже вовсе не похороненного, а оставшегося лежать в болоте на месте гибели.
В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2624929.html , https://matholimp.livejournal.com/2624608.html , https://matholimp.livejournal.com/2623664.html , https://matholimp.livejournal.com/2622476.html , https://matholimp.livejournal.com/2620204.html , https://matholimp.livejournal.com/2619580.html , https://matholimp.livejournal.com/2616775.html и далее по всем ссылкам.
|
</> |