Памятник Егору Гайдару в Москве

топ 100 блогов vlad_dolohov18.11.2013

Это великое произведение искусства стоит отныне во дворе библиотеки иностранной литературы.

Памятник Егору Гайдару в Москве

«Одному из авторов реформ начала 1990-х нашлось место рядом с Махатмой Ганди, Леонардо да Винчи, Дмитрием Лихачёвым. Его бюст с задумчивым выражением лица, с рукой у подбородка разместился в атриуме, который стал своеобразной портретной галереей выдающихся личностей, реформаторов, мыслителей и политиков разных стран и эпох. Причём место для Егора Гайдара было выбрано особенное, у входа во двор», – сообщает сайт «Йеху Москвы».

http://www.echo.msk.ru/news/1198661-echo.html

Тут надо напомнить, что это уже ВТОРОЙ памятник Гайдару в Москве. Первый был установлен в здании ВШЭ – признанном оплоте пятой колонны в России.

Памятник Егору Гайдару в Москве

Если дело так дальше пойдет, то, боюсь, скоро памятников Гайдару будет не меньше, чем памятников Ленину, – равновеликие фигуры, тут никаких сомнений.

Любопытно, что слушатели ЭМ(а аудитория там весьма специфическая) без энтузиазма отнеслась к этому эпохальному событию: из девяти реплик все девять негативные. Пока их не удалили, часть скопирую:

«Реформы привели к сотням тысяч жертв по всей стране, таким людям как Гайдар и Чубайс плиты надо ставить надгробные с надписью "убийца".

«Будет еще одно место в столице, куда можно свободно плевать. Хорошо бы Горбачеву что-нибудь поставить. Писсуар, например».

«Что ни дерьмо, то к нашему берегу... а кто поставил и на какие средства?»

«Лучше бы соорудили монумент "Аркадий Гайдар убивает внука".

«Как и Ельцину разобьют либо обсерют».

…До чего же темен и неблагодарен народ наш! Ему на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли демократию, рынок, экономические реформы, а он всё недоволен)))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:39

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера мне удалось удивить читателей своей шестиугольной кухней в квартире, но хотите увидеть что-то еще более необычное? Сегодня я побывал в батумском Хилтоне, в той из его башен, где расположены фешенебельные аппартаменты. Особенность проекта - нестандартная форма зданий. Вместо тяжел ...
Раз мы уже посмотрели в эту сторону, давайте обсудим еще два ярких образа. Во-первых, широко известный благодаря различным событиям образ Рая, как Рая с девственницами. Согласитесь, звучит как полный бред. Но если очистить эту "формулу" от материальных пошлостей, то получается так оно ...
Кадзуо Исигуро "Клара и солнце " прочитали в книжном клубе. Даже на Щукинскую пришлось за книгой съездить, но хорошо что она в целом в библиотеках есть. Повествование ведется от лица ИП (искусственной подруги) Клары, хотя я все время читала "идеальная подруга". Она сначала живет в ...
...
Он внушает страх и ужас всем, кто его видит впервые. Помню, остановилась перед ним как вкопанная, ноги дальше не несли, мало ли чего. А ну, как начнут применять это против меня, а я, впрочем как и большинство людей, очень боюсь врачей, которые истязают своих пациентов этим. Местные ...