
Памятка потребителям


О том что наше общество пытаются раскачать изнутри, используя напряженность во внешней политике, сейчас не говорит разве что ленивый. Постоянно звучат фразы о деятельности «пятой колонны» и «агентов иностранного влияния». Но большинство граждан воспринимает эту угрозу как нечто мифическое, придуманное именно для того чтобы бороться с недовольными и инакомыслящими внутри государства. На самом деле эта угроза далеко не мифическая и деятельность этих организаций и отдельных личностей можно легко проследить на просторах интернета. Более того, добавлю без прикрас, что многие из этих структур в силах влиять на общественную и социальную жизнь нашего государства, делая это грамотно и ненавязчиво.
Деятельность одной из таких структур стала достоянием гласности. Некая межрегиональная общественная организация Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль», зарегистрированная по адресу: г. Москва, улица Беговая, дом 13, разместила на своих ресурсах памятку для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым. Документ емкий и содержательный. С первых строк нам сообщают что Крым это не много не мало оккупированная территория, и посещение полуострова как минимум опасно.

В тексте «защитники потребителей» сетуют на то, что поток туристов, планируемый в 2015 году в Крым, превысит поток туристов из России в Турцию. Также настаивают на том, что въезжать в Крым можно только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области. При этом правозащитники не уточняют что въехать в Крым со стороны Херсонской области очень сложно – украинская сторона делает все для того чтобы пассажиропоток был несущественным. Так же в памятка категорически не рекомендуют осуществлять сделки с недвижимостью на территории Крыма и Севастополя, а если и совершать какие-либо сделки, то только на территории подконтрольной властям Украины. Да и остальные товары и услуги, которые Вам могут предоставить в Крыму, отмечены как сомнительные.
Думаете я приукрасил? Ознакомьтесь с оригиналом - http://ozpp.ru/pamyatka-potrebitelyam-pri-poseschenii-okkupirovannyh-territoriy и еще одна публикация вдогонку - http://ozpp.ru/news/ozpp-pamyatka-dlya-rossiyskih-turistov-napravlyayushchihsya-na-otdyh-v-krym.html.
Что мы имеем в итоге? Организация зарегистрированная на территории России и действующая в российском правовом пространстве ведет активную подрывную деятельность, направленную на дестабилизацию обстановки на территории одного из регионов страны. При том делает это открыто и с размахом. Вот вам один из ярких примеров врага внутри. Организация имеет статус «иностранного агента» который говорит о получении финансирования из-за рубежа. Читая эту формулировку вспоминаю какие дебаты гремели вокруг этого скандального закона. Сотни и тысячи организаций заявляли о нарушениях их прав. Пытались убедить россиян в том, что получение денег из-за рубежа не означает что структура работает в интересах того, кто платит. На деле оказалась что инициатива государства по выявлению потенциальных агентов влияния оказалась очень своевременной. Как только ситуация во внешнеполитических отношениях России и Запада накалилась, все эти «правозащитники» и «столпы демократии» начали отрабатывать вложенные в них деньги. Будьте бдительны – не каждая организация имеющая статус региональной, межрегиональной и всероссийской, на деле является структурой, работающей в интересах нашего общества. Зачастую у них совсем другие цели и четко определенные приоритеты, о которых они не спешат говорить вслух, прикрывая свою деятельность высокопарными высказывании о интересах народа, идеалах демократии, свободы слова и патриотизме.
Алексей Зотьев
http://voicesevas.ru/news/analytics/15176-inostrannye-agenty.html - цинк
Так сказать в одну дуду с "Альмендой" http://colonelcassad.livejournal.com/2165187.html и иже с ними. Что примечательно, закон принят уже относительно давно, а грантоеды до сих пор работают. Чудеса.
|
</> |

Памятка потребителям
Оставить комментарий
Популярные посты:
РБК | Генпрокуратура потребовала завести дело на авторов памятки по Крыму :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг - Главное - РосБизнесКонсалтинг РБК Генеральная прокуратура России потребовала возбудить дело в связи с публикацией памятки Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» для российских туристов, отправляющихся в Крым. «Генеральной прокуратурой Российской Федерации в ходе ... Генпрокуратура потребовала уголовной ответственности для ОЗПП за призыв не посещать Крым - Интерфакс «Абсурдной» памяткой для выезжающих в Крым туристов заинтересовалась Генпрокуратура // НТВ.Ru В интернет-памятке туристам Крым назвали оккупированной территорией — Юрий Гаврилов — Российская газета |
РБК | Газопровод в Крым начнут строить в начале 2016 года :: Бизнес :: РосБизнесКонсалтинг РБК Егоров рассказал ТАСС, что у проекта по строительству газопровода из России в Крым уже есть источник финансирования и генподрядчик. Однако отказался указывать, что за компании будут участвовать в проекте: по его словам, «нужно время, чтобы они легализовались и могли здесь ... ТАСС: Экономика и бизнес - Крым начнет полностью обеспечивать себя электроэнергией к 2018 году Строительство газопровода в Крым начнется через год — Юлия Крымова — Российская газета Газопровод в Крым построят к 2018 году - Телеканал «Звезда» |
Федеральное агентство новостей No.1 | ВЕДОМОСТИ - Янукович назвал присоединение Крыма к России «трагедией» Ведомости Присоединение Крыма к России стало «трагедией» для Украины, заявил ее экс-президент Виктор Янукович в интервью ВВС. Это его первое интервью западным СМИ после событий на Майдане. Бежавший в Россию бывший лидер считает, что Украина не потеряла бы Крым, если бы ... Янукович не дал бы присоединить Крым к России, если бы был президентом - ФАН Федеральное агентство новостей О чем говорил Янукович: Майдан, Крым, Донбасс, Путин и страусы | РИА Новости Украина Янукович: Не могу согласиться с отделением Крыма - Политические новости Украины - По словам Януковича, это следствие того, что сделал Майдан ... |