Памяти Виталия Яковлевича Вульф…

топ 100 блогов albert_nik14.03.2011 Памяти Виталия Яковлевича Вульф…  

Уходит целая эпоха великих мастеров… В Москве скончался знаменитый телеведущий, главный редактор радио "Культура" Виталий Вульф. Виталий Вульф скончался в Москве на 81 году жизни. Он попал в больницу еще в середине февраля. В последние дни состояние Виталия Яковлевича резко ухудшилось, он был переведен в реанимационное отделение, но усилия врачей оказались тщетны.

Виталий Вульф, по настоянию родителей, получил юридическое образование, но всегда мечтал о театре, который стал делом всей его жизни. Именно он открыл российскому зрителю пьесы американского драматурга Тенесси Уильямса, написал множество книг и статей о театре и театральных деятелях. Но особое признание публики принесла ему работа на телевидении - в роли автора и ведущего программы о выдающихся людях искусства.

Виталий Вульф был заслуженным деятелем искусств России, лауреатом ТЭФИ, членом Союза писателей России и Союза театральных деятелей России.

Вечная память!

P.S.

"Мой серебряный шар" Виталия Вульфа очень не похож на подобные передачи, рассказывающие о жизни замечательных людей. Его манере ведения программы не свойственна эмоциональность, характерная для Эдварда Радзинского, или трагизм, зачастую звучавший в выпусках программы Леонида Филатова "Чтобы помнили...", и уж тем более в них нет стремления представить публике «жареные» факты личной жизни героев программы.

Неспешная беседа-воспоминание о былом создавает впечатление сопричастности рассказчика к описываемым событиям даже тогда, когда тот, о ком идет речь, никак не мог быть знаком с ведущим программы (известна фраза Константина Эрнста, узнавшего о готовящейся передаче Вульфа о Горьком: «Что, Вульф и Горького лично знал?»).

Сам Виталий Яковлевич лучшими выпусками своей программы считает передачу, посвященную Татьяне Дорониной, и программу "Возвращение Марины Цветаевой", за которую он был награжден премией ТЭФИ.

(источник: http://www.vokrug.tv/product/show/Moy_serebryaniy_shar/)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 апреля - знаменательная дата в мировой и российской истории, ради нее можно и поворошить дела давно минувшего века. С подачи Коллонтай много слухов о близости Инессы Арманд и Владимира Ильича Ленина. Говорили, что у Инессы был от Ленина ...
Подскажите, как можно определенного дебила убрать из ленты? Лезет и лезет, падла такая, При этом сам мои комменты заблокировал. Но в промо и ленту лезет, аки хер без гондона в задницу. Это просто произвол ...
Если вы считаете, что дальше Хургады Египет смотреть не стоит, то сей пост не для вас. "Египет- это великая цивилизация по любому, и раз в жизни тут должен побывать каждый без сомнения",- сказала Маша, рыдавшая в аэропорту, что вот этот араб, взявший с неё деньги просто за вход в здание ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ ...
Один пост в одну песошницу не снесла, а в светлый мой бложик Сталиных наложила, про поздравления чуть не забыла. Что ж за напасть с утра?))) Но исправлюсь... Поздравляю причатных ...