рейтинг блогов

Памяти Нины Ургант

топ 100 блогов belan_olga04.12.2021 Теги: Ургант Памяти Нины Ургант
Я очень люблю питерских актеров. И особенно – актрис.
Я уже не работала на телевидении, но, уходя, попросила: если надо будет ехать в Питер и брать интервью у питерских актеров,  я всегда готова. И я еще раза три ездила, и встречалась с прекрасными актрисами…
К сожалению, Нины Ургант нет в их числе. Она уже тогда была в приличном возрасте, неважно себя чувствовала. Зато я не раз разговаривала с Людмилой Сенчиной, царствие небесное, которая много лет жила на даче рядом, через забор с Ниной Ургант. И Мила рассказывала, что несмотря на большую разницу в возрасте они были не только соседями , но и подружками. Потому что Нина Николаевна всегда была молодая, всегда в ней оставалась озорная девчонка, она не кокетничала возрастом, она такой и была – озорной и веселой.
Так вот питерские актрисы, к коим безусловно принадлежит и Нина Ургант. Они особые. Совершенно. Я, когда уставала от капризов и  самовлюбленности московских актрис, сама у продюсеров просилась  в Питер. Душой отдохнуть.
Питерских актрис, при том, что они совершенно разные, объединяет главное – отсутствие тупой звездности, простота и интеллигентность. Ну, можно ли сравнить, к примеру, Киру Крейлис-Петрову и Эдиту Пьеху? Или Ольгу Антонову и Людмилу Сенчину? Дарью Юргенс и Ирину   Мазуркевич?                        
Ни по внешности, ни по возрасту, ни по амплуа сравнить нельзя. А вот по внутренней порядочности, какой-то врожденной интеллигентности, сердечности они все похожи друг на друга. Даже Светлана Крючкова, брать интервью у которой отказались все мои молодые коллеги – знали ее крутой нрав. Но Крючкова – не только актриса невероятного таланта, но еще и широкой души человек, добрая и наивная одновременно.

Никогда не задумывалась, что место проживания так сказывается на характере человека. А вот сказывается! И питерские актеры – это каста совершенно особенных людей.
И сегодня они, конечно, скорбят по Нине Николаевне Ургант. Примите мои соболезнования!


Памяти Нины Ургант

Нина Ургант с сыном Андреем и внуком Иваном

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При штурме Капитолия американские копы завалили "хорошую девушку" - ветерана ВВС. И отовсюду: смотрите что! Вот как в Америке поступают с протестующими, а они еще нам пеняют за жестокость! Секундочку. Давайте разберемся в терминах. Эшли Бэббитт действительно пришла к Капитолию в ...
Навсегда заблокируют самый популярный в России торрент-трекер RuTracker.org. Мосгорсуд удовлетворил иск ООО "Издательство Эксмо" к юридическому лицу крупнейшего торрент-трекера России. За незаконную публикацию романов Александра Громова, Дарьи Донцовой и других произведений RuTracker был ...
Помогите пожалуйста, у меня очень упрямый муж, вчера весь день вдалбливала ему правило, что нужно мыть ванную сразу после себя с мочалкой и моющим средством, а он говорит, что это нужно делать с водой и говорит зачем-то о распределении обязанностей. При чем тут распределение обязанностей, ...
И еще раз с праздником! ...
Котел де факто продолжает еще существовать, но осталось ему несколько дней. По официальным данным ДНР в районе Дебальцево еще остаются в окружении до 500 человек, которые не смогли выйти полями севернее трассы М-103 и не сдались в плен.  Организованное управление остатками окруженн ...