рейтинг блогов

Палмалив – мозгов отлив!

топ 100 блогов shchukin_vlad25.06.2012

Что произойдёт, если выбросить из своего сознания шлак накопленных за времена рыночной экономики рекламных слоганов и сформированных на их основе стереотипов? Что будет, если посмотреть вокруг себя незамутненным взглядом и задать самому себе тупые детские вопросы?

Вот, например, зашёл я в ванную комнату и начинаю читать этикетки мыльно-пузырных принадлежностей.

Гель для мытья мужской с пометкой «Восстанавливающий».

Палмалив – мозгов отлив!

Вот что он может восстановить? Я мужик, пришел вечером потный и грязный после пробок и метро, хочу помыться и освежиться. Он мне загаженный эпидермис будет восстанавливать?

Шампунь. Он, как написано, «восстановление волос».

Не верю! Пока не увижу видеоролика, где микрочастицы шампуня маленькими лопатками высаживают на человеческой голове волосяные луковицы.

Опять шампунь. Утверждается, что «для объема и упругости ваших волос».

То есть, если намазать волосы этим веществом и спрыгнуть вниз головой с балкона, то сила упругости от удара забросит тебя обратно на балкон?! Опять не верю! Пока сам не увижу всё это без компьютерной графики, без спецэффектов и без пометки "не пытайтесь повторить". 

Дезодорант. С пометкой «не оставляет следов».

Это не реклама дезодоранта, а реклама медвежатника. "Вскрывает сейфы. Добывает документы и ценности. Не оставляет следов». Анонимность при обращении гарантируется.

Или, быть может, это его конкурентное преимущество перед другими аналогичными средствами. Получается так, что идёт по улице женщина, намазанная иным дезодорантом и к ней обращаются: "девушка, у вас вся кофточка в следах! вас муж бьёт ногами?!"

Ещё шампунь, на этот раз он «против перхоти».

Так вот, «против перхоти» это не свойство товара, это лозунг! Призыв! С таким же успехом шампунь мог бы протестовать против коррупции, отмены 31-ой статьи или линчевания негров.  

Крем, обещающий «активное увлажнение».

Зачем!? Я мужик, пришел вечером потный и грязный после пробок и метро, уже от одной мысли об этом должно наступать активное увлажнение ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В абсолютном исчеслении, как численном так и процентном, никогда еще не было так много атеистов" сказал Фил Цукерман, професор социологии в Pitzer College, город Клермонт, штат Калифорния . А по данным Gallup International Association (GIA) , которые опросили 50 000 человек в 57 странах ...
Пообщался вновь с тем самым патриотом по контракту в СВО . В этот раз он заключил контракт на год, а не на полгода. Спросил - а вы в то самое подраделение попадете, ну где не надо в атаку на пулеметы бегать? Тот ответил - надеюсь. Контракт подразумевает отпуск на две недели в мае, но ...
Знакомьтесь. Типичнейший либерал и оппозиционер. Политолог Алексей Рощин. По совместительству, популярный блоггер. Почитайте его светлые демократические мысли о реформационных идеях Белковского в отношении РПЦ. Чтобы еще раз убедиться, ...
Оригинал взят у vereschagin_s_v в Брошюры расписаний по станции Екатеринбург-Пассажирский Года с 2008 стал я приоретать расписания поездов, которые стали выходить брошюрами. По своему родному Каменску-Уральскому, правда расписания просто набирались и печатались на обычном листе ...
В продолженнии рассказа о посещении парка Уэйв Хилл в Нью-Йорке. Сегодня немного фотографий цветов по дороге к оранжерее. Вертикальный поддон с почвопокровными многолетними, можно долго рассматривать А тут найдите бабочку она есть:-) жимолость сама почти ...