"Пакет Яровой": огонь по своим. Компании, окапывайтесь!

топ 100 блогов annazv7726.06.2016 Счастье иметь в друзьях в FB собственных преподавателей. Сразу оказываешься в курсе событий в сфере интернет-маркетинга. Спасибо, что делитесь!

У Олега Громова - одного из главных специалистов России по конкурентной разведке, прочитала об изменениях, которые навсегда изменят поведение компаний в сети. Речь идёт о "пакете Яровой". На "авось" после его введения, жить больше не получится.

Какие изменения ждут российские компании?

Ваши сотрудники плохо знакомы с законами, трактующими экстремизм и терроризм? Отныне ответственность за их пропаганду будет караться лишением свободы сроком... до семи лет. Отправьте своих контентщиков, дизайнеров, пиарщиков на курсы повышения квалификации. От греха подальше. Пока не поздно.

Используете инструменты для дешифровки защищённых сервисов? В случае отказа предоставить их госорганам, на компанию будет наложен штраф до миллиона рублей.

Кроме того, компании обяжут хранить у себя информацию о передаче и обработке текстовых сообщений, изображений, а также звуковых файлов и видеозаписей пользователей. Закупка всей необходимой аппаратуры и аренда центров обработки данных для хранения информации возляжет на руководство компаний.

Принятию "пакета Яровой" пытаются противостоять. Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), куда входит более 200 российских интернет-компаний, уже направила помощнику президента Игорю Щеголеву, министру связи Николаю Никифорову, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и главе комитета Госдумы по информационной политике Леониду Левину письма с просьбой предотвратить принятие "пакета Яровой", - сообщает lenta.ru .

Ясно одно: если он будет принят, компаниям, мягко говоря, придётся туго... Цена каждой ошибки возрастёт в разы.

Полностью ознакомиться с "пакетом Яровой" можно здесь.

Пакет Яровой: огонь по своим. Компании, окапывайтесь!
источник картинки

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Разочаровавшийся член ИГИЛ (запрещена в России) передал британским журналистам флешку с именами 22,000 сторонников организации. А может деньги были нужны человеку. Известна история одного перебежчика из организации Аль-Каиды, который начал работать на ЦРУ, когда не смог получить у бин ...
У меня есть маленькая новогодняя традиция: каждый январь, когда не надо работать работу, я потягиваюсь и заныриваю во всемирную паутину с целью узнать, какие новые переводы "Гамлета" появились на русском языке. Вернее, кто стал их автором. В январе 2022 года мой список пополнили: ...
15:41 18.04.2015 Оверкилл? Никогда не слышал о нем. Итак, мы берем 20мм гильзу от Вулкана, переобжимаем ЭТО под 14.9, ииии... у нас гаубица для 3000 ярдов (2750м) с точностью в 0.5 МОА. И сохраняющая сверхзвук до почти 5км. Затвор ЭТОГО меня впечатляет отдельно.  Sourc ...
А вот какой степенью бесчувствия, эгоизма, наплевательского отношения к партнёру нужно обладать, чтобы достать партнёра до самых печёнок, а потом ещё и пойти в интернет и переврав слова спрашивать - "Какую информацию хочет донести мужчина до ...
Посоны, все каквсигда, реквесть хуяндекс дискового файла от которого брат умер. ...