"Пакет Яровой" и Хеллоуин.

топ 100 блогов cavallo_blu231.10.2016
У праздника Хеллоуин, как оказалось, есть противники и они обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность празднования Дня всех святых на территории России!Православные активисты пытаются добиться его запрета через российские правоохранительные органы. По их мнению, Хеллоуин является празднованием победы темных сил «над силами сына божьего», то есть фактически сатанинским обрядом.
Пакет Яровой и Хеллоуин.


По их мнению, этот праздник противоречит российскому законодательству (в частности, поправкам из «пакета Яровой») и пропагандирует «чуждый россиянам» культ Сатаны. В надзорном ведомстве данное заявление уже приняли к рассмотрению! А представители духовенства пообещали всячески поддержать инициативу о запрете Хеллоуина.

Это обнаружил вятский юрист Ярослав Михайлов, который подал сразу несколько заявлений в Генпрокуратуру и прокуратуру Кировской области.
«По мнению РПЦ, моему мнению, а также мнению ряда общественных организаций, празднование Хеллоуина в РФ нарушает действующее российское законодательство, — сказал адвокат Михайлов.

— Хеллоуин — праздник, отвергающийся и осуждающийся религией. По сути, Хеллоуин — это противопоставление святым и религии. Ритуал вхождения в образ нечисти через костюмы и грим, ритуал выпрашивания сладостей (подкормки нечисти), ритуал ночных танцев — по сути, беснование».
Юрист убежден, что данный «религиозный ритуал» проводится в нарушение российского законодательства, в частности законодательства о миссионерской деятельности: «Так, фактически мы имеем языческое (религиозное) течение, которое осуществляется на территории РФ. А значит, празднование Хеллоуина попадает под действие положений ст. 24.2. «Порядок осуществления миссионерской деятельности» ФЗ №125-ФЗ 1997 г.».


Мракобесие какое-то!

Как по мне так это просто весёлый праздник и не более.

А вы как считаете, нужно ли запретить Хеллоунн в России?

по материалам gazeta.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цыпленок тапака. Да, у нас есть специальная сковорода с крышкой, которая (крышка) весит 6 кг:). А вы готовите?:) ...
Олимпиада-2014 заставляет сочинских полицейских сажать невиновных. В январе этого года житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам ...
Всех моих еврейских друзей в Израиле, в России, в Америке и по всему белому свету – с Новым Годом! Мира, здоровья и любви в доме и на земле. И вдогонку анекдот: Петька встречает Чапаева в Тель-Авиве под еврейский Новый год. — Шана това, Василий Иванович! (с ...
Комментаторы спортивных соревнований говорят: В двухтыщи первом году , к двухтыщи двенадцатому году , etc. Раньше я этого не замечала - возможно, потому, что в XXI веке практически не смотрела телевизор, а если смотрела, то новости, а там речь ...
Нам нужна победа или самоуспокоение? Из-за таких, как вы пытающихся отвернуться от ральности, от того, ЧТО чувствуют наши люди ТАМ и СЕЙЧАС, СССР рухнул... Если бы СССР вел себя цинично ("Когда США говорят про права человека, мы вспоминаем геноцид индейцев!"), бесцеремонно ("Ну зачем он ...