Падение количества школ в РСФСР

топ 100 блогов genby19.07.2017 Читаю у Буркины.
С 2000 года, в бытность Путина президентом, в РФ закрылось 25,5 тыс. школ. Из них 20,1 тыс на селе. Итого за годы правления Путин в год закрывалось 1,7 тыс. школ или 4,6 школ каждый день.
Что характерно за это же время при Путине было построено или открылось более 30 тыс. церквей. число которых выросло с 2,9 тыс.в 1990 году до 34,5 тыс. в настоящее время. То есть каждый год открывалось 1,26 тыс. церквей или по 3,5 каждый день.


Заглянул в статистические справочники РСФСР Там за 30 лет с 1960 по 1989 год закрыли 49,7 тысячи школ. В год закрывалось 1,7 тыс. школ или 4,6 школ в день.
Падение количества школ в РСФСР
Не пойму, а почему СССР хороший а Путинская Россия плохая?
Наверное, это вера. Ведь коммунисты очень верующие люди, только в то время они верили в коммунизм, а с 1988, как поняли что коммунизма не будет, в бога.
Это же был советский идиотизм. Коммунизма нигде нет, а коммунисты есть. Все равно, что существование путинистов до Путина.

Я как то приводил цифры числа храмов в России. Число храмов начало резко расти с 1988 года и удвоилось к 1991 году до 12000. Никто так активно не строил храмы, как коммунисты при развале СССР. Если за 25 лет новой России строили, а больше восстанавливали 1000 храмов в год, всего около 25000 храмов.
А вот при коммунистах построили и восстанавливали по 3000 храмов в год. Небывалые темпы. А почему?
"Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь". Иоанн Кронштадтский
У коммунистов было грехов больше всех, вот они и торопились получить прощение

Также есть у тупого Буркины мнение что есть связь между числом храмов и числом школ.
Падение количества школ в РСФСР
Опять посмотрим советскую статистику.  С 1960 по 1988 год число храмов упало вдвое, а число школ все падало и падало. Что означает, число школ никак не зависит от числа храмов.
Буркина как всегда сморозил очередную глупость.

Падение количества школ в РСФСР

Оставить комментарий

Oleg Timofeew 25.05.2019 21:40
Падение количество школ в период с 1960 года по 1990 объясняется тем, что было принято решение об разукрупнении школ, в связи с резким ростом городского населения в урбанизированных районах городов. Многие города состояли из частного сектора, и для шаговой доступности требовалось множество школ с численностью 100-300 человек. А вот панельное блочное многоэтажное строительство привело к тому, что потребовалось на селитебной территории крупных школ, с численность 1500-4000 учащихся, т.е. вместо 10 мелких школ, появлялась одна большая в шаговой доступности.
Oleg Timofeew 25.05.2019 21:43
Во времена диктора Путин произошла чудовищная вещь, был ликвидирован норматив селитебной территории по шаговой доступности социальных объектов. Это нарушение 7 и 55 статьи Конституции России как минимум. В результате, удаленность от школ увеличилась при сокращении количества школ. Максимально значение удаленности школы от населенного пункта зафиксировано в Ярославской области 13,7 км, причем при отсутствии дорог и регулярного транспортного сообщения.
Архив записей в блогах:
Лева, узнав о происшествии, выпихнул из своей квартиры перепуганного Абрамовича и навсегда забыл о перспективах "бандитского" будущего. Наконец, верзилы созрели, и один из них, тот самый, непонятливый, кинулся на Коростылева, выставив вперед ...
Как увеличить бюджет региона за два месяца? Мастер-класс от правительства Шойгу. Новая команда нового губернатора Подмосковья всего за два месяца намела по сусекам несколько миллиардов рублей и увеличила доходы региона до 314 млрд рублей. ...
Тик-так. Острое отравление темой. Ща блевану. РЕСПЕКТ ПРАВЫЙ СЕКТОР, РЕСПЕКТ ОДЕССИТЫ. ОБРАЗЕЦ КАК НАДО. И ВОРА ОПОЗОРИЛИ, И ЗАКОН НЕ НАРУШИЛИ: ЭТО 100% РАБОТАЕТ. ЭТО И НЕ ОПАСНО СОЦИАЛЬНО И ПОЛЕЗНО СОЦИАЛЬНО. ПРЯМ ХОЧЕТСЯ ПОПРОСИТЬСЯ, ЧТОБ МЕНЯ ЗАПИСАЛИ В ПРАВЫЙ СЕКТОР Разъ ...
Вчера получила письмо от своего френда по жж. Мы давно общаемся и переписываемся с ней. Она живет в Киеве, часто рассказывает про их жизнь. Про дочку, мужа, с которым у них радикально разные позиции. Долго не знала, стоит ли публиковать. И надо ли - ведь я не там, и эта информация не от ме ...
Почему когда добавишь сахар в чай или кофе и начинаешь размешивать его ложечкой, иногда, как неотёсанный чурбан, задевая борта чашки, то звук получается разный? С чаем - звонкий и радостный, как будто Дед Мороз мчится в тройке запряжённой красивыми и сильными лошадьми, выбивающими ...