Падение евро

топ 100 блогов ilyavaliev14.07.2022

Европейская валюта вошла в новый исторический период. Она уже год дешевела по отношению к доллару, но во вторник произошло, наконец, давно не виданное событие.

Падение евро

Курс евро опустился ниже одного доллара. Это произошло впервые с декабря 2002 года, следует из данных мировой биржи Forex. Пара евро–доллар оказалась на уровне 0,9999 к обеду, но вскоре этот показатель поднялся до отметки 1,0008. Это означает, что евро добрался до паритета с курсом доллара.

«В 2001 году курс евро обвалился до 0,8283. Инвесторы не верили в евро, поэтому ставили на распад еврозоны и вкладывались в доллар. Сейчас схожая ситуация. Доллар выступает защитным активом, тогда как евро ослабляется по всему рынку из-за высоких цен на энергоресурсы, нехватку газа, высокой инфляции и замедления экономики ЕС. Если ЕС не распадется в течение года, то с восстановлением евро разница (спред) с долларом опять станет положительной, как с 2003 года», – говорит Владислав Антонов, финансовый аналитик BitRiver.

И так, падение Евро – безусловно, закон экономики, напрямую связанный со всеми действиями в мире. Но не маловажную роль тут играют и США, подставляя Европу. Вводя санкции, которые в большей степени бьют по Европе, чем по ним.

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Поднятие цен на российскую нефть и газ, это следствие внешней политики, и падение евро, так же следствие действий наших европейских коллег. Экономика Европы слабеет.

Можно, сколько угодно рассуждать на тему того, правильно это, или нет, а я считаю что правильно. Но речь не об этом, но факт остается фактом.

К зиме у Европейских стран появятся еще большие проблемы, если внешняя политика не изменится. Конечно же, политики Евросоюза не ожидали столь мощного ответа, ведь по сути, даже безответных санкций со стороны России, экономики мира, попросту разваливаются, предприятия банкротятся, а люди остаются без работы. И ключевое тут – что даже без ответных санкции.

Хотели задушить нас – теперь задыхаются сами. Иронично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Допустим, вы - мутный йеменский старикан, который каким-то образом оказался на рейсе в Вашингтон. И идете на паспортный контроль, а вам говорят - че ты за мутный хер? Вали обратно в свою Уганду. Есть легальный способ остаться в Штатах на пару месяцев, а не быть депортированным. Нужно ...
Началось все со звонка… Женский голос, неузнаваемый (или измененный?), она не представилась. Сказала: - Я просто доброжелательница. И мне уже все стало ясно. Дальше она сообщила: - Вам нужно сегодня встретить мужа из командировки, на вокзале… - С Михаилом что-то случилось? – рассудок на ...
Марк Уолберг (50) и Риа Дарем (43) на прошлой неделе во время отдыха на Барбадосе. ...
так и вспоминается сериал Рим...от раны в голове помогает жертвоприношение белых кроликов, их вы можете ...
Нас окружают десятки тысяч видов грибов. Из них несколько сотен патогенны для человека и способны вызывать грибковые заболевания. В то же время болеют грибковыми заболеваниями не все люди поголовно – а только некоторые. Как избежать заражения грибковой инфекции кожи и ногтей стоп? Гр ...