Падает, падает, падает, падает снег. Мы второй день без

топ 100 блогов eva_apple07.12.2013 Падает, падает, падает, падает снег.
Мы второй день без машины, от метро идем пешком, голосуем ногами против гиподинамии.

Если у человека есть машина, диван и сидячая работа, но нет спорта или собаки, то постепенно этот человек перестает использовать ноги.
Нет, он конечно ухаживает за ними - покупает разноцветные колготки, красит ногти в бордовый цвет, смазывает пятки кремом, но почти не дает ногам работы - нажимать на автомобильные педали или шевелить пальцами, сидя за компьютером - это не работа для ног, будем откровенны с собой.

И вот тут приходит гиподинамия, здрасьти, бляди, скоро старость. Поэтому, когда встал вопрос брать или не брать подменную машину, я взвилась как пионерское знамя - нет, нет и нет, мы будем ходить пешком.
(Ну и еще мне жалко отдавать три тысячи в день за непонятную жестянку даже без предварительного нагревания салона)

/Я сейчас потрогала глаза и мне кажется они уменьшились. Может такое быть, что были большие глаза, а потом стали маленькие? Я их еле нащупала пальцами, правда. Теперь у меня глаза как у крота, приехали - сначала гиподинамия, теперь крот/

Ладно.
От метро идем пешком. У меня нет перчаток и кое-кто своей лапищей обхватывает мои пальцы как варежкой. Если перевесить сумку на локоть и спрятать в карман вторую руку, то можно прошагать километра четыре, а то и пять.

- Совсем не чистят снег, смотри какая каша под ногами. Помню, в школе я выбивалась из сил, если приходилось идти по нечищеной улице. Странно, неужели я была такая слабая.
- И это ты еще не ходила на зимнюю рыбалку по свежему насту! Наст - это когда на лед падает снег, потом немножко тает, а потом случается мороз - вот тебе и наст, полюбуйтесь. Идешь по озеру и почти на каждом шаге проваливаешься. Пока дойдешь, пока дотащишь ледоруб, термос и ящик - никакой рыбалки не хочется. Ты поняла, что такое наст? Наст - это...
- Я знаю, что такое наст. В такую погоду мы всегда гуляли до самой ночи. Валялись в сугробах, ели снег. Я вообще только недавно перестала есть снег, а раньше выйдешь вечером на улицу, отломишь кусочек от сугроба - он тает на языке острыми огнями, вкусно.
- Ну еще бы, с собачьими-то ссаками!
- Надо правильно сугроб выбирать, зачерпывать повыше!
- Но самое трудное на зимней рыбалке - это сверлить дырку когда на льду нет снега и пруд превращается в застывшее зеркало, в каток. Воткнешь ледоруб и начинаешь танцевать - ноги разъезжаются, рожа красная, пар валит, рыба из-подо льда смотрит и уссывается.
- А однажды мы на спор ныряли в сугроб и я чуть не утонула! Снег забился в нос, в глаза, даже в рот. Не могла дышать несколько минут, но зато победила.
Останавливается и долго смотрит на меня:
- Хорошо, что наста не было, а то бы получила сотрясение мозга. Хотя, судя по всему, ты уже родилась с сотрясением мозга.

Все в снегу заваливаемся в подъезд, консьержка не узнает и выходит из будки.
Ого, какой снег, говорит она.
Ага, ого какой, киваем мы, топая ногами.
Кстати, лифт, сегодня не работает, сообщает консьержка, но ремонтная машина уже выехала, пробирается сквозь буран.

Мы идем пешком на 14 этаж и у гиподинамии не остается никаких шансов.

(От маленьких глаз помогает ледяное полотенце, я сейчас приложила - и глаза чуть не выпали на клавиатуру, рекомендую)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Азербайджана использовали время высоких цен на нефть для развития некоторых имиджевых проектов, в частности для того, чтобы привести столицу страны Баку в порядок. Помимо Старого города и ряда инфраструктурных проектов реконструкции подверглась и городская набережная, точнее ...
Многие российские (да и не российские тоже) сыроделы пытаются сделать пармезан. Получается очень по-разному, есть и очень неплохие сухие сыры, но на пармезан они всё равно не очень похожи. И начитается креативное нытьё о том, что в Этой Стране ничего никогда не будет. Между тем слово ...
http://virusog.livejournal.com/76288.htmlвопросы к тинькобанку уже ...
Влюбленность - это такая психзащита. Чтобы не нести ответственность за то, что кто-то понравился. А пьяные психологи, наверное, спрашивают окружающих: "Ты меня принимаешь? Ты мне доверяешь?" А на самом деле я просто пытаюсь не ...
А вообще интересный получился год.. Я ушла с работы, которую до этого считала практически идеальной и любимой. Но в какой-то момент пришло осознание "потолка" и созрело решение двигаться дальше. Я все еще скучаю по некоторым вещам и, конечно же, по замечательным коллегам. Хорошо что мы ...