рейтинг блогов

Озверевшие охранники сломали спину девочке

топ 100 блогов ilyavaliev11.02.2019 Озверевшие охранники сломали спину девочке

Новость вчерашняя. В течение дня понаблюдаю, как будут менять версии. Мои варианты:

Позвоночник был сломан.
Девчонка специально его сломала, чтобы людей уволили.
Сама виновата.

Суть в чем: охранники ТЦ в городе Новороссийске решили приструнить группу зарвавшихся подростков. Связываться с хлопцами не стали. Девчонку, школьницу 15 лет, потащили по лестнице. Есть видео, на котором слышны крики боли. Так орут, когда и в самом деле больно, а не от вредности.

Первые отзывы обывателя, разумеется, в стиле "так ей и надо". Мол, воспитанные хорошие девочки по первому требованию взрослых прекращают спорить и идут на выход. Уверен, что дети этих комментирующих отлично ходят на выход и даже строем. Да только по факту уже много лет торговые центры в наших городах - любимые места для сборища подростков разной степени маргинальности. Чем беднее семьи, тем больше им нравятся торговые центры. С ростом благосостояния растет желание делать покупки индивидуально, штучно, у одного и того же продавца, в тихом месте с налетом элитарности.

Несчастная бесприютная молодежь шляется по ТЦ, как раньше шлялась по задворкам. Ворует по мелочи, питается там же и так же, благо, в каждом ТЦ скорее всего есть продуктовый магазин самообслуживания, в котором запросто можно перехватить и слопать на ходу кусок еды. Девушки фотографируются у витрин бутиков, меряют "крутые" шмотки, то и дело что-нибудь выносят. Парни сидят на скамейках, плюют на пол и выясняют, кто нынче круче. То урну с пожертвованиями упрут, то в пальму нагадят. То есть, те же самые вечные задворки! Только блестящие и с отоплением.

Кто в прежние времена решал вопросы с дурной молодежью, кто их разгонял и призывал к порядку? Участковый? Вы можете себе представить, чтобы советский участковый вот так волок девчонку! Да его бы уволили с волчьим билетом.

Охранники в ТЦ - вчерашние вот такие подростки, и проблемы решают, как привыкли, без жалости к врагу. Само собой, девчонка для них была враг - сейчас начальство безобразие увидит и рублем накажет.

Сколько уже существует проблема молодежи, которая зависает в ТЦ. Давно, лет десять минимум. Только ее никто не видит глобально. Решать давно пора. Определить порядок действий, научиться общению с подростками, специально инструктировать персонал. Почему никто этого не делает, интересно.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:35

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пресс-секретарь Владимира Путина ответил на вопросы обозревателя КP.RU Александра Гамова: - Дмитрий Сергеевич, уже появилась информация, результаты опросов, по которым примерно половина работодателей, ну, это в основном частные предприниматели, хотели бы, чтобы их трудящиеся работали во ...
Экономика и мы тень добитой хакерами газеты (значит, были опасны!) ...
В начале XVII века вице-король Перу сообщил в метрополию об излечении своей супруги, графини Чинчон. А чем она болела? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за ...
Проамериканский ястреб-русофоб (точнее, банальная американская подстилка) Фумио Кисида занял должность премьер-министра Японии 4 октября 2021 года, а 12 декабря переехал в официальную резиденцию главы правительства. Таким образом он стал первым за девять лет премьером страны, ...
Тафта, шёлковая подкладка. Ручной пошив. Европа. Конец XVIII века. Жакет для джентльмена. Шёлк. Ручной пошив. США. 1820-30-е года. Мужские брюки. Полотно. Сшиты частью вручную, а часть швов выполнена уже на ш ...