Озёрно-деревенское
turova_varvara — 05.01.2022
Доехала в воскресенье до одного из ближайших рукотворных озёр, названного вслед за деревней по соседству. Если б не лишняя буква n в конце названия, то получилась бы «Бузина» и «Бузинное» озеро. Бузины там ни разу не видела, а вот мимо лошадей проехать никогда не могу. Ухоженные, с подстриженными хвостами и гривами — как тут не остановиться.



Но есть ещё одна лошадка в соседнем хозяйстве. Кажется, она уже в возрасте и работой её не нагружают. Просто живёт, сено жуёт. Плюшевая.

Тут я надолго застреваю — посмотреть, как ловко она из этого «мячика» сено добывает.


В окружении стражниц-кошек. Их трое было, и все чёрные, не отличишь одну от другой.


Хотя...


Смотрит на меня, а слушает кого-то другого)

День был хоть и тёплый, но с ветерком особого свойства, под названием «фён». А это значит, что на горизонте открывается просвет, в который видны Альпы.

Сто километров до них, а как в песне, «так и хочется, рукой дотронуться».


Дальше — по дорожке мимо полей, к озеру.




Частенько здесь бываю, а вот открытие нового киоска пропустила. Название у него замечательное — «Щука и солнце». И кажется, он уже стал популярным.

А, может, люди просто соскучились по посиделкам на улице, по компаниям и разговорам?

И всё же «гвоздём» этой короткой велопрогулки стала парочка купавшихся в озере ворон. Сначала они шагали по воде вдоль берега, словно выбирая место получше.

Потом стали плескаться поодиночке,

синхронно,

до полного слияния.

В движении смотреть, конечно, интересней.
А в домашнем парке ворона в пруд не полезла: выбрала лужу с дождевой водой и мягким дном, покрытым прошлогодними листьями, и плескалась в тёпленькой.)


Похоже, традиция у них Новый год с купаний начинать.
И сорока к этому бассейну примерялась, но застеснялась и улетела.

А завтра снег ждём.
|
|
</> |
На что обращать внимание при остеклении балкона?
Внучка президента США: от Белого дома до русского пепелища
К юбилею Фурии танца
платья
И даже машины подобраны в тон!
Картофельный сезон. Топ 7 блюд из картофеля, которые надо попробовать
Как у Раисы Горбачевой оказались серьги жены Пушкин?
«МАЛЬЧИКИ СОШЛИ С УМА» 03. БратVSдядя

