рейтинг блогов

Ой вей! Что таки делать в Израиле?

топ 100 блогов macos17.01.2014



Ой вей! Что таки делать в Израиле?



Кто-то уже в курсе, кто-то нет, но я еду в Израиль, и не просто сбежать от кровавой гэбни и русской зимы, а в большое путешествие.

Давно нужно было съездить, тем более что и виза не нужна. Наверное, я прежде не был готов. Тема Израиля намного сложнее и многограннее, чем просто еврейское государство, окружённое арабскими. Изучая посты других авторов, я насчитал четыре совершенно разных Израиля, непохожих друг на друга и почти не пересекающихся. И ведь всё это на крохотной территории.

Две недели я буду кататься по всей стране, от северного Цфата до южного Эйлата, в поисках интересных сюжетов для фоторепортажей. Планирую побывать и в Палестине, и на Западном берегу реки Иордан.

Знаю, что среди моих читателей очень много израильтян, поэтому мне нужны ваши советы и помощь. Какие интересные места в стране вы знаете? Где ещё не ступали ноги организованных туристов? Традиционно, меня вообще не интересуют музеи, я не планирую посещать гроб Господень и разные музеи. Нужно что-то небанальное и "вкусное" как с точки зрения картинок, так и впечатлений.

Правила безопасности - как не нарваться на проблемы? Что можно, а что нельзя? Например, знаю что в шаббат лучше по хасидским кварталам на машине не ездить. Но как понять, что это хасидский квартал? Можно ли ездить по палестине на прокатной израильской машине? Как отнесутся к человеку с двумя большими камерами? Я еду с девушкой, во что ей лучше одеваться? Кем представляться на собеседовании в аэропорту, ведь журналистов считают пропалестинскими. В какой момент говорить, что я еврей? Ну и всякое такое прочее :)

Ещё было бы очень интересно устроить встречу с читателями в Тель-Авиве, дайте знать, если вам это интересно и расскажите знакомым. Будут желающие - соберёмся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Avia.pro - Новости Сегодня Победа! Киркорова вырезают из всех новогодних шоу. Песков не помог. Можно смотреть телевизор спокойно. НТВ Принимает Решение о Вырезании Киркорова из Шоу Из-за участия в широко обсуждаемой вечеринке Насти Ивлеевой, популярного певца Филиппа ...
Правда, что Кудряшов из горадминистрации ушел? Пардон за правку. Не верила до последнего. А на его месте вот этот Сластенин? - ...
В наше время почти у каждого дома и на фирме есть компьютер и как правило вся информация хранится в компьютере, в виде баз данных. Но не исключено, что компьютер может выйти из строя и тогда потеряете всю важную для вас информацию, или же кто-то ...
В силу того, что в наших путешествиях мы почти всегда куда-то едем и меняем города один за другим, каких-то любимых заведений общепита у нас нет. Но все мы в курсе, что этот самый ...
Сержант Медведев, ваши права! ...