рейтинг блогов

Ой, что я узнала!

топ 100 блогов jjnatt23.08.2022 Ой, что я узнала! При приёме таблетки, она начинает долгое и запутанное путешествие в желудок, проходя извилистый кишечник, а затем попадая в кровоток.
Но всасывание активных веществ из капсул и таблеток может быть затруднено, а организму может потребоваться на час больше времени для растворения пероральных лекарств в зависимости от вашей позы.
Так что осанка и положение тела могут иметь огромное значение в том, как тело усваивает таблетки.
Согласно новому исследованию, некоторые положения могут даже задерживать всасывание лекарств более чем на час.

Все зависит от анатомического строения желудка, способа перемещения содержимого в нем и, по сути, от силы тяжести.
Большинство таблеток не начинают всасываться и действовать, пока желудок не отправит их содержимое в кишечник.
Чем ближе таблетка попадает в последнюю часть желудка, антральный отдел, тем быстрее она начинает растворяться.

Однако антральный отдел не находится внизу живота, как отверстие, а вместо этого отклоняется вправо у большинства людей.
Итак, если человек лежит на левом боку, таблетке может быть трудно пробиться в антральный отдел и в кишечник.
С другой стороны, если вы ляжете справа, таблетка попадет в желудок рядом с антральным отделением, что облегчит ее выход.

Поэтому самым "скоростным" вариантомоказалось положение лёжа на правом боку.
Прием таблеток, когда вы наклоняетесь или лежите на правом боку, означает, что таблетки попадают в самую глубокую часть желудка и растворяются в два раза быстрее, чем таблетки, принимаемые сидя и прямо.
Положение лежа или наклонившись на левый бок, замедлило растворение, так что для поглощения таблеток в этом положении потребовалось в пять раз больше времени по сравнению с вертикальным положением, когда гравитация и анатомия находятся на стороне желудка.

Исследователи предполагают, что помимо фактора “о, это интересно”, это исследование может иметь значимые применения в здравоохранении.
Для людей с ограниченными физическими возможностями или пациентов, лежащих на больничных койках, простое изменение положения тела может значительно помочь быстрому усвоению определенных лекарств организмом.

Для пожилых, малоподвижных или прикованных к постели людей поворот влево или вправо может иметь огромное значение.
Ахах

Никогда не задумывалась о том, правильно я это делаю или неправильно, но теперь я обязательно буду думать об этом каждый раз, когда принимаю таблетку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава российского правительства подписал постановление о расширении списка наркотических и психотропных веществ. ... Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее перечень подлежащих контролю в России наркотических средств и психотропных веществ. В этот ...
Увидела в ленте обсуждение вот этой песни: Певица Асия поет очень грустную песню, переполненную душераздирающими образами, но поет весело, задорно, улыбаясь, глаза ее горят и вся она сияет. Я, как и автор поста, считаю, что это колпачок, а вот о том, как этот колпачок сделан, ...
...
Сам центр был торжественно открыт 21 января 2016 года директором ФСВНГ РФ Виктором Золотовым и предназначен для полноценной подготовки и тренировки ведомственных спецподразделений по всем направлениям их деятельности. На обширной территории расположены тренажеры от здания для ...
Одними из ебейших бизнос-проектов я лично считаю джва: - Курс похудения от одного чувака, сорри, забыл фамилию. Смысл идеи: похудейщик кашляет четырьмя тыщями карбованцев и получает на почту списочек упражнений плюс количество ежедневно загоняемых в тушу калорий. За месяц тупик эволюции ...