Овощ, восстанавливающий мышцы и недостаток белка

топ 100 блогов biboroda15.05.2020

Овощ, восстанавливающий мышцы и недостаток белка

Ученые рассказали, о неожиданный свойствах популярного овоща
Женское здоровье требует особого внимания. Это хрупкая структура, которой приходится вынашивать и рожать детей, испытывать гормональные изменения ежемесячно, а также выполнять другие функции. Поддержать организм можно с помощью правильного питания. Ученые назвали еще один продукт, который поможет восполнить нехватку полезных витаминов.

Как выяснилось, картофель может стать очень полезным для женщин продуктом, так как он имеет белок. Это вещество используется для строительства мышц. Об этом говорится материале издания Science Daily.

Ученые рассказали, что их исследование было проведено на основе изменившихся пищевых тенденций в мире. Более популярными стали растительные альтернативы животным белкам. В связи с этим ученые обратили внимание на картофель, так как в нем очень много растительного белка.

Участницами исследования стали молодые девушки в возрасте 20 лет. Они ежедневно употребляли растительные белок из расчета 0,8 грамм на каждый килограмм веса. Девушки из первой группы добровольцев получали такого белка в два раза больше. Участницы второй группы получали плацебо и основной источник белка.

В ходе наблюдений выяснилось, что участницы первой группы увеличили производство белка в своих мышцах. После этого ученые сделали вывод, что женщинам нужно употреблять 1,6 грамма белка на каждый килограмм веса, чтобы поддержать мышцы в нормальном состоянии.

Стоит отметить, что ученые постоянно проводят исследования продуктов питания и напитков. В очередной раз они выяснили, что кофе несет в себе некоторую опасность для здоровья. Они изучили группу из 300 тысяч человек и выявили зависимость между употреблением кофе и появлением заболеваний. Проблемы со здоровьем развиваются с возрастом, но связаны с частым употреблением кофе. Также они установили, что у человека меняются вкусовое восприятие. В частности, ученые заговорили о болезнях суставов и ожирении в пожилом возрасте, если в молодости человек часто пил кофе.

Недавно были проведены исследования, которые показали, что гранат оказывает благотворное влияние на состояние нервной системы. Также напиток из этого фрукта способствует снижению давления, но для достижения такого эффекта нужно пить ежедневно по стакану гранатового сока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моей проблемой всегда был перфекционизм. Один из своих романов я писал 8 лет. Отправил в издательство, так и не закончив книгу. Я мог работать над ней и всю жизнь. В 2010 году на стене главного офиса Facebook появилась надпись «Сделанное лучше совершенного» (Done is better than perfect). ...
...
Второго часть гостей собралась ехать дальше, там что утро прошло в сборах.  Проводили — и начали ждать следующих (чисто на обед).  Посидели, проводили, Марат с Ксюшей обнаружили температуру у дочки и стали собираться домой..  Вторая половина дня была без гостей, ...
— Поверьте, это не шутка, — сказал турист. — Жена совсем не дает мне покоя, пока… В общем, вам всего-то придется посмотреть коротенький фильм. Двадцать долларов за беспокойство, даже если вы ничего не сможете разобрать. Мужчина, с которым разговаривал турист, кивнул, ...
Подростковые и детские самоубийства, неожиданная жестокость молодых людей, беспричинные убийства людей и животных, совершаемые старшеклассниками и студентами, – такие сообщения в СМИ будоражат общество по нескольку раз на год, и каждый такой случай – трагедия, которая вызывает один и тот ...