Ответственность за убийство командира батальона «Сомали» Гиви взяли на себя его подчиненные

топ 100 блогов npubop09.02.2017 «Ему отомстил бы любой», — рассказал Мыльцев, назвав обвинения властей ДНР в адрес украинских спецслужб «смешными»: «СБУ за линию разграничения не переходят, ссут суки!». Убийство командира Мыльцев называет местью сослуживцев, якобы, брошенных Гиви во время боя под Авдеевкой в конце января 2017 года.

По словам Мыльцева, во время тяжелых боев под Авдеевкой инициативой с самого начала обладали подразделения украинской армии. Участие в боях за авдеевскую промзону принимал и батальон Гиви «Сомали». Представители «ДНР» сообщали тогда о ранении самого Гиви на поле боя. Впрочем, «Француз» Игорь Мыльцев описывает другую версию событий.

Опасаясь за свою жизнь, как отмечает Мыльцев, Толстых отошел от позиций батальона и выстрелил себе в ногу. «Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть наши позиции с артиллерии, несмотря на то, что мы там были, а он думал, что нас уже нету в живых!»

«Просто так уйти он не мог, это дезертирство, позицию бросить он не мог никак, это приказ Захара был стоять до конца! И тут он, наверно, понял, что это все – конец. Прострелил себе ногу и начал орать. Его утащили медики, а через полтора часа нас накрыла своя же артиллерия».

Мыльцев рассказывает, что после покушения на Арсения Павлова («Моторола») командир «Сомали» всерьез опасался за свою жизнь, в целях безопасности вывез свою семью в Приднестровье и планировал выехать туда сам, но не успел.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/09/71454-eto-tebe-za-patsanov-pogibshih-pod-avdeevkoy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, напомню, что я один раз в неделю рассказываю вам о том, какие посты в блогах медиа в ЖЖ мне понравились в течение недели. В ЖЖ работает программа поддержки блогов медиапроектов . Если вы работаете в тематическом медиа, вы можете завести блог вашего проекта в ЖЖ и получить ...
Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы была построена в 1547 году на средства боярина Ивана Хабарова, на месте деревянной приходской Нижней Служной слободы. До 1679 году была собором Нижнего, или Подольного женского Пятницкого монастыря. Здание сооружено по плану Духовской ...
София Вергара в воскресенье на улицах Беверли-Хиллс. ...
...
С https://grib-47-ru.livejournal.com/23271.html : На ближайшие полторы недели Карельскому перешейку прописали странный прогноз: ежедневные снегопады при устойчиво плюсовой температуре. Вчера мой огород и окрестный ельник щедро завалило снегом, но к утру почти всё растаяло. Чтобы не ...