Ответы змею - 0,1

топ 100 блогов yamahaman29.04.2022 В комментариях, уже не помню к какому посту, я пообещал Ответы змею - 0,1 snake_d_ha ответить, что сделал бы иначе, по переезду в другую страну.
В личку.
Но потом было пара контактов в личке же, где был проявлен интерес.
Подумал, что в принципе чужие тут не особо ходят, да и не будет вроде ничего такого прям личного, где можно нежданно "раскрыться в танце".
Так что это будет несколько постов, по чуть-чуть, к полноценному я чёт зрею прям третью неделю, и боюсь канет все в Лету..

0. Начнем с дисклеймера
Все нижеописанное будет чистым IMHO, спорить не буду и не хочу, комментарии будут безответные скорей, кроме уточнений, если не ясно, что имел в виду, либо будут коллективной корректировкой, в помощь условному собравшемуся уезжать.
- Итак, ехать лучше по контракту ( т.е. на уже готовый рабочий контракт, где работодатель решит значимую массу вопросов, но всплывут другие, но это не про этот пост и последующие);
- Ехать лучше молодым ( в возрастном сегменте 22-27) и здоровым;
- Ехать лучше не связанным никакими узами ( близкие, животные, родcтвенники в сложных ситуациях).
Это все совершенно очевидно и не открытие ни разу, но жизнь она всегда чуть иная, т.е. все эти моменты не означают минус в карму, но при их соблюдении дают огромный бонус.
От себя : у нас его не было по всем пунктам, этого бонуса.

1. Медицина
Вот долго думал и оставил первым пунктом. Хотя буквально неделю назад, при обсуждении качества медицины (было про Канаду), кто-то сказал, что это нужно только старым и больным..
Ну, мы все разные.
Т.е. я бы должен был. если бы был умным, изучить все аспекты полной страховки в максимально быстрый срок после прибытия. И сколько это будет стоить. Полная - это не про 400% компенсации, к базовому тарифу, к примеру на очки, как вот бывает во Франции, а госпитализация с, допустим, 5-6 днями нахождения в больнице. И это не про аварийное размещение, т.е. добавляем сюда все положенные еще консультации и инвазивные/неинвазивные исследования. Живущие в Европе меня поймут ( или не поймут, если их/близких миновала чаша сия и слухи не доходили). Т.е. это просто обязательно должно быть включено в бюджет заранее. На каждого члена семьи, без надежд, что пронесет. Потом, спустя допустим лет пять уже нахождения, можно и урезать этот максимальный запрос, но на старте - нет. Но наличие такой полной страховки не гарантия, опять же, что ничего не случится, но она дает большой бонус для позитивного результата переезда. Добавляем повышенный риск "выявления/появления" всякого у вроде бы здорового человека, как сопутствующие факторы риска при переезде.
От себя: у меня первое медицинское образование, без практики, и оно сильно помогло именно тут, прям очень, так как мы не соблюли вышеуказанную рекомендацию. И как медик я считаю это обязательной опцией.
Где взять эту инфу: где угодно, но нужно учитывать, что даже уже переехавшие давно и медики могут нести полную чушь и иметь неверное представление, как это полностью функционирует. А перехавшим давно и с отличным знанием языка мне приходилось объяснять некоторые нюансы статусов, выдаваемых при определенных группах заболеваний, какие есть льготы и правила при этом. Т.е. опираться нужно на мнение личностей, которым доверяете, а не на срок нахождения в стране и глубину интеграции.

Далее будет..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышла на прогулку, добежала до магазина и снова домой, чёт дубарно)))пишут - 17, но промозглый ветерок. Это напротив багетной мастерской. наверное из остатков сделали. Синичкам нравится) хорошо топят, дома теплынь))) и всё...домой шла уже всё спряталось нет птичков тут ...
Давно хотела показать вам, что продается в так называемых, "русских" магазинах. Честно говоря, я не часто там бываю, поскольку тот, что поблизости от нашего дома, по уши "загружен" не слишком свежим товаром. И это еще сказано довольно мягко. Однажды я купила там халву... Кажется, что халва ...
Тут вот удивляются, что Arctic Warfare оказывается на вооружении на вооружении ...
В Москве очередное убийство ребёнка методом "домашние роды". Женщина уже пару раз рожала. В роддоме. Оба раза -- кесарево сечение. На сей раз решила во что бы то ни стало рожать двойню дома. Дочь родилась благополучно. Сын задохнулся ещё в утробе: ...
Сегодняшний наш юбиляр Сергей Александрович Рачинский – российский учёный, математик и ботаник, профессор Московского университета, прекрасный педагог, просветитель и подвижник, член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской академии наук, надворный советник, автор книги Тысяча и ...