Ответ оккупанту

топ 100 блогов oleg_dubov31.05.2010 Тут попалась на глаза статья одного московского сноба http://www.gazeta.ru/column/bovt/3377285.shtml , посвященная непосредственно нашим землякам. Г-н Бовт пишет буквально следующее:

"Те места, с сожалением надо признать, как и все российское Нечерноземье, вообще изобильны спившимися и опустившимися маргиналами, численность которых останавливает многих потенциальных инвесторов да организаторов производств: самая главная проблема – ... найти несколько десятков непьющих или пьющих умеренно мужиков для производства.
Закидывание
«Сапсанов» камнями по природе своей явление, видимо, гораздо глубже, чем банальный и якобы осознанный протест против неудобств расписания. Это протест, идущий из самого нутра, из глубин убогой, зачастую практически нищей провинциальной жизни, сквозь которую проносится нечто блестящее, сияющее недостижимым богатством, непостижимым – и оттого враждебным – образом жизни. "

Вот так он про тверских людей - "спившиеся маргиналы", не больше и не меньше.
Хотелось бы сказать несколько теплых слов "неспившемуся" столичному "немаргиналу".
А не для вас, москвичей, из русской провинции десятилетиями выкачивались все материальные и человеческие ресурсы даже в благополучные советские годы?
Разве не вы в конце 80-х - начале 90-х годов навязали всей остальной России, всему бывшему СССР абсолютно чуждые ее традициям и укладу англосаксонские ценности? Мы просили эти реформы? Нет, не просили. Это вы, москвичи, мнение очень узкой группы людей  выдали за выбор народа.
Вы победили нас, всю провинциальную Россию в августе 1991-го. "Защитили" демократию от народа!
Вы ломали через колено всех нас на протяжении 90-х годов (а разве Вы, г-н Бовт не в партии Чубайса, творца реформ состоите?). И до сих пор навязываете нам свое мировоззрение, свое понимание жизни, где деньги и только деньги - это все, а человек человеку волк!
А сегодняшнее ваше благополучие разве не за счет нас построено, не ценой обнищания и деградации десятков российских областей?
До сих пор успешные и богатые жители столицы смотрят на жителей провинциальной России как на быдло, как на туземцев, как на жителей оккупированного пространства, призванных служить "высшей расе", которой повезло родиться с московской пропиской.
Разумеется, жители провинции все это давно уже поняли, и таких вот бовтов и им подобных тихо, но люто  ненавидят. А кто-то ненавидит уже громко. И идет забрасывать камнями тот же "Сапсан". Что ж поделаешь, уровень культуры у всех разный.
Я, естественно, не вхожу в число "неолуддитов", об отсутствии смертной казни над которыми так сожалеет Бовт. Но чувства испытываю схожие. Потому что вот такие вот московские ребята, считающие нас быдлом,  грабят и уничтожают русскую провинцию, ломают ее через колено.
Они нас презирают. Мы их ненавидим. К сожалению, пока стихийно. Кто-то с камнем ждет "Сапсан", кто-то материт москвичей на кухне, кто-то пишет пост в ЖЖ. Самосознание российской провинции пока не приняло организованные формы - и в этом счастье таких вот бовтов.
А ведь нас больше. В разы. И это наша земля.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Как скучно писать заказанный текст, буквы словно чужие, разбегаются как жуки, не встают в нужном порядке, а встав, смотрят  с белого листа угрюмо, шевеля усиками, брр…Как трудно любить то, что надо, то, что сама признала лучшим и ...
Филадельфия, Портленд (Орегон), Луисвилл (Кентукки) и Альбукерке (Нью-Мексико), зафиксировали самый смертоносный год за всю историю наблюдений, сообщила The Wall Street Journal. В Филадельфии, шестом по величине городе страны, было зарегистрировано 562 убийства, что превышает предыдущий ...
Супруга обрадовала свежими известиями по итогам сегодняшнего школьного ...
Автор мастер класса  Дмитриева Оксана , далее текст и фото мастера !!! Готовое изделие 2. Материалы, которые потребуются для р ...
Сегодня в Донецк привезли ублюдков которые вчера прошли маршем в Харькове,они также хотели пройти и по Донецку,но Донецк это вам не Харьков. Естественно своим фашистским маршем они спровоцировали местных и получили и получают до сих пор.10 минут назад была большая драка,хохлы разбежал ...