ОТВЕТ НЕВЕРУЮЩИМ

топ 100 блогов antisovetchina715.02.2021 Antisovetchina7:

Ряд моих публикаций вызвал очень резкий – до неприличия – отклик неверующих читателей.

Я уважаю чужое мнение, но считаю, что и мнение верующих также заслуживает уважения.
Напоминаю: оскорбления и нецензурщина показывают лишь слабость (отсутствие аргументов и прочих полезных вещей) тех, от кого эта грязь исходит.

Хочу подчеркнуть: не все отклики неверующих представляют собой неприличную грязь. Есть высказывания культурные и остроумные. Вот именно таким читателям – культурным и остроумным – я и попытаюсь ответить.

Много лет назад довелось слушать некую радиопередачу с участием радиослушателей. Рассказ одной «телефонной» участницы оказался невероятно ценным по своему содержанию.

Позвонила на радио женщина верующая. Но мать этой женщины – неверующая. На территории бывшей Российской Империи такая мучительно-трагическая ситуация (верующие и неверующие в одной семье) встречается сплошь да рядом.

Женщина чуть не плакала, рассказывая о неверии своей матери.
Среди прочего она поведала потрясающую историю из её жизни.

Итак, однажды её мать – явно не очень молодая особа – в ожидании автобуса на автовокзале прислонилась спиной к дереву. И... стала быстро подниматься вертикально вверх (прямо сквозь крону дерева). Достигла облаков. На облаках увидела стоящего молодого красивого мужчину с небольшой бородкой, в красно-синих одеяниях.

Подробностей, к сожалению, не помню. То, как суетились окружающие с её телом около дерева – «путешественница» видела.

Но самое удивительное – не это (подобных случаев много).

Самое удивительное – после этого путешествия за пределами собственного тела – она всё-таки осталась неверующей!!!

Дальнейший рассказ позвонившей – «и смех, и грех» (а она почти плачет).
Неверующая мамаша стала с пристрастием выспрашивать у верующей дочери: как это Он мог стоять на облаке?! Ведь этого не может быть! Как облако может выдержать вес человека?!
Другой её вопрос, полагаю, способен нокаутировать даже атеиста: «А почему Он – одетый?!» («Он – что, голый должен быть?!» – изумлялась дочь.)

Одним словом, женщина не только выходила из собственного тела, но и видела Христа.
И это не помешало ей остаться неверующей.

Каждому человеку дарована Богом свобода выбора.
Если человек ХОЧЕТ веровать – он верует.
Если человек НЕ хочет веровать – он НЕ верует.

Научные достижения, чудеса, рассуждения или дискуссии – не имеют никакого значения для того, кому НЕ выгодно веровать во Христа.

02/15.02.2021 – Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь о тех, кто отдыхает на Косе. Большей частью, это англичане, в основном, пожилые. Мне в ЖЖ блогеры типа Богемика проели плешь рассуждениями о невероятных достоинствах этой нации: сплошь аристократические тысячелетние традиции, невероятная воспитанность и интеллект. Я когда ...
С CG: Они смотрели его в 3D. Наверно, эмоций у них через край)))С JJJ: Зак смеется над ...
За заслуги перед домом Герлен, за подстрекательство российского народа к покупкам, за преданность и верность брэнду, за посильный вклад в экономику Франции, почетной медалью торжественно награждается sobaka_sobakova масштаб медальки ...
Я там многим рассказывала историю с нашим сенатором Джоном Керри. Мне кажется, она сама по себе довольно примечательная, поэтому перескажу здесь. Значит, так. Наш борец за сохранение налогов (он очень трогательно агитировал проголосовать "нет" ...
Их было 11. Сняты ли все, как это объяснят владельцы щитов, что ответит избирком - начинаем заниматься. Ясно одно - на ворах шапка ...