рейтинг блогов

Ответ на загадку

топ 100 блогов a_simakoff26.08.2021 Ну вот и все, друг, лето кончилось! Как и закончился летний этап конкурса знатоков.
Ответ на загадку
Начнем с ответов на вчерашние вопросы
Ответ на загадку Поезд The Train 1964 год. Немецкий полковник Пол Скофилд во время оккупации влюбился во французскую живопись - импрессионистов и спас их от сожжения (ибо у нацистов это считалось дегенеративным искусством). Но когда к Парижу начали подходить союзники,  полковник решил спасти картины в Германии и вывезти их себе на родину поездом. Остановить все это может Берт Ланкастер, смотритель станции, работающий на подполье и сообщающий какие поезда можно пустить под откос ну и вообще всячески саботирующий работу железной-дороги. Что бы картины не пострадали, их надо просто разными проволочками подольше продержать во Франции. Задерживая отбытие поезда, в то числе и диверсиями. Но Берт не понимает, почему он должен рисковать жизнью из-за какой то мазни, которую он не любит и не понимает.
Отличное кино, любители экшена могут оценить реальное столкновение поездов снятое с одного дубля. Есть борьба характеров, проблема выбора. Немного затянуто и медленно как и все старое кино до эпохи новой волны, но рекомендую.

Ответ на загадку Люди дождя The Rain People 1969 год. Ширли Найт, недавно вышла замуж и узнала, что забеременела. Вроде бы радостная новость, но Ширли девушка с небольшим прибамбахом, о котором не знает её муж. Ей нравится жесткий секс и подчинять себе мужиков. И Ширли, понимая, что видимо с этой стороной жизни придется поспрошаться, решается на последний трип. Съездить далеко в глубинку штатов и снять себе молодого мужика. На беду первый же мужик, оказался бывшим футболистом Джеймсом Кааном, получившим тяжелейшую травму головы и ведущим себя как 6-летний ребенок. Ему команда дала денег на жизнь и просто выкинула дебила на улицу. И подобравшая его Найт, внезапно, для себя, оказалась ответственной за его судьбу.
Не читайте описание в викпедии или в онлайн кинотеатрах, там  написан бред для кухарок. Фрэнсис Форд Коппола написал и снял глубокий и интересный фильм с двойным а то и тройным дном. Он и сам вносил этот фильм в пятерку своих лучших. Смотреть определенно стоит и нужно.

Ответ на загадку Швейк во Второй мировой войне 1969 год (но спектакль так на экраны и не попал). Не попал вроде бы как из-за того, что вот недавно происходили события в Чехословакии а тут показана Чехословакия в период немецкой оккупации и не проведет ли советский человек параллель. А мне кажется, что так глубоко копать не надо, советский человек мог увидеть в кино упавшие штаны и решить, что намек на скорое падение советского строя, если руководствоваться такой логикой. На самом деле, мне кажется все проще. Мне показалось, что это просто неудачный спектакль. С плохим звуком и перебором эксцентрики. Гротескно смешные фашисты, Гитлер-Папанов. Это может было хорошо в годы войны (когда и писалась пьеса), показать, мол что это придурки нам не страшные. Но в 60-е уже немцев показывали сложным, умным  и тяжелым врагом.

Первым один фильм правильно угадал Ответ на загадку vkup и получил 10 очков. Но его главный соперник первым угадал все три фильма и получил 12 очков. Такая вот математика. Знания победили скорость и это правильно. Поздравляю господина Ответ на загадку zurkeshe он лучший знаток жаркого лета 2021.

Ну а так выглядит окончательный вариант
1. Ответ на загадку zurkeshe-101
2. Ответ на загадку vkup-99
3. Ответ на загадку andyflowers-63
4. Ответ на загадку ganna13-36
5. Ответ на загадку t_grappa-31
6. Ответ на загадку nkram-30
7.Ответ на загадку proof_of_life-20
8. Ответ на загадку quokka_happy-18
9.Ответ на загадку v_pychick-11
10. Ответ на загадку voronkov_kirill-10
11..Ответ на загадку popugaichik-9
12. Ответ на загадку pipita_diavolo-8
13. Ответ на загадку p_d_b-6
13 Андрей Васин-6
13. Ответ на загадку goldgyppo-6
13. Ответ на загадку ismeraldina-6
13.Ответ на загадку alexned-6
18. Ответ на загадку yadocent-3
18. Ответ на загадку neitrino_v-3
18. Ответ на загадку thrasher50-3
18. Ответ на загадку harganny-3
18. Ответ на загадку jonn_rybkin-3
18. Ответ на загадку aelita_21-3
18. Неизвестный тиктокер-3
18. Ответ на загадку vasiliitierkin-3
26. Ответ на загадку bench1968-1
Такие вот итоги. Была борьба и за чемпионство и за 4-е место и какое-то запредельное количество участников. Всем спасибо, кто пытался. Победителя ещё раз с победой. Ну а со следующей недели с чистого листа и одинаковыми шансами для всех.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездить в Ригу летом становится уже традицией (и судя по всему не только у меня), её удачное расположение и транспортная доступность этому весьма способствует. Плюс там дёшево и миленько) В этот раз у нас в планах было встретится в нашими рижскими подружками и ещё семьёй из Польши, но к ...
8 сентября я выложил в ЖЖ фотку паука. Вот эту: Паук появился во дворе. Раньше мы таких не видели и, как обычно в таких случаях, принялись голосить про глобальное потепление и ...
Это -- свежая беседа от 26 января 2023 года с Игорем Ашмановым -- человеком, специально следящим за тем, что происходит в нынешнем цифровом социуме, и за теми возможностями брать людей под контроль, которые в нем появились Расшифровал почти всю первую часть видео для тех, кому сложно ...
За последние 25 лет российское общество сильно деградировало в трех отношениях: по уровню морали, по уровню общей культуры и по уровню доброты. В отношении уровня ума говорить о деградации оснований меньше, но мы очевидно стали бесстыдней, хамоватей и злее. Процесс не закончен – это ...
долг. День 23. Эх, дороги ...