Ответ на статью «Почему в СССР были запрещены микроволновые печи»

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»13.02.2014

В сообществе «BackintheUSSR» была размещена статья

«Почему в СССР были запрещены микроволновые печи»

http://maxpark.com/community/129/content/2513725

Там утверждается, что в СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.

Далее идут ужасы, которые творит микроволновка, в том числе жуть от поля, проникающего вовне. И цитирование неясно из какого источника:

Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)».

Сообщаю, что микроволновка оборудована так, чтобы не пропускать поле вовне. Есть система защиты, которая выключает поле при открывании дверцы.

Не в курсе насчет запрета-разрешения, но в СССР была принята максимально допустимая плотность потока мощности электромагнитного поля в окружающей человека среде – 1000 мкВт/см кв. В США – в 1000 раз выше, 10 мВт/см кв. Если кто захочет попробовать измерить простейшим прибором поле рядом с микроволновкой, то утешится – уровень много ниже допустимого.

Какой-то олух запустил в интернет, что разогрев воды в продуктах питания, которые помещаются в микроволновку, происходит из-за трения молекул воды друг о друга. Эту безграмотную чушь и перепечатывают из ресурса в ресурс. Еще большая чепуха – это уничтожение 97% питательных свойств.

На самом деле суть микроволновки в том, что есть резонансная частота, 2,45 ГГц, которая нагревает воду. И не путем возбуждения молекул (их резонансные частоты поглощения – это инфракрасный спектр, частота гораздо выше 2,45 ГГц), а путем возбуждения кластеров воды. Механизм подробно разобран в интернете. Именно воды, а не витаминов и пр.

Тем не менее, не рекомендую часто пользоваться микроволновкой. Дело в том, что химические процессы под воздействием СВЧ ЭМП еще мало изучены. При этом очень хорошо известно, что облучение СВЧ ЭМП человека крайне вредно даже при допустимой нетепловой плотности потока мощности. Есть определенные частоты, которые вызывают у человека резкую реакцию, ощущение укола иголкой, даже удара палкой, испытуемые, причем даже глухие, слышат звук. Он так и назван – ВЧ-звук (AlanFrey, AnnalsofPhysics, 1960, 1962). Более интенсивные поля могут вызвать рак.

Но это вовсе не значит, что нужно выбрасывать прибор на помойку. Вы же ходите лечить насморк на УВЧ. Это тоже самое. Зло не в употреблении плохой вещи, а в злоупотреблении хорошей.

Кстати, в сберегающих лампах – та же СВЧ. И в вашем компьютере тактовая частота – тоже СВЧ. Кстати, сетевая частота 50 Гц – тоже не сахар. Приятного аппетита.

Борис Ихлов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Окинаву часто называют островом свинины. Очень уж это мясо любимо туземными обитателями. В пищу идут все “запчасти” местных хрюшек - от ушей до хвоста. И готовить свинину здесь умеют как нигде. Не верите? Я вот сейчас расскажу про одно такое ...
Всем чонибудь, поцоны! . Подскажите деревенскому, как правильно делать замену цвета ТС, ежели оно не зарегистрировано в устаносленном порядке? Смысл такой... каждую зиму я разбираю мотоцикл. И каждую весну он становится ваще пиздец другой. ...
Оригинал взят у kolokoll в Почему решили в Грозном устроить шабаш именно сегодня? В ночь на 4 декабря чеченское подполье вылезло из подпола и устроило свистопляску со стрельбой, захватом зданий и погибшими с обеих сторон. Вопрос почему именно сегодня, ответ очевиден. Это пре ...
Продолжаю рассказывать о величайшей афере прошлого века, организованной  с помощью правительства США глобалистскими кланами сатанистов для тотального обмана человечества.  Речь идет о знаменитой афере НАСА  с так называемой "лунной миссией".  Не случайно, совсем ...
Читает мне читать морали. Вчера еле удалось улизнуть, чтоб поебстись с двумя симпатичными ростовчанами (хотя оно того и не стоило) Начинает вопить поо то, что " мы же вместе" Сорокалетний мудак, блять, Да еще и пытается меня гнобить ...