Ответ на infantry attack

топ 100 блогов war_tundra23.04.2017 Сообщу некоторые детали от себя. Скринов не делал, аар писать не буду, т.к. одолевают на работе. Хотел написать коммент, растянул на пост.

Бои был чисто пихотным, даже артиллерии было по минимуму.
У меня план был такой- непрерывно отступая, и не ввязываясь в длительные перестрелки с ебаными пулеметчиками, нанести дмсу как можно больше потерь. Начальные позиции выбрал не очень удачно, и команду отходить дал слишком поздно, поэтому, понес слишком большие потери. Опять-же, сказалось незнание матчасти и отсутствие опыта игры за красноармейцев.
Первоначальный рубеж обороны был преодолен минут за 10. Всего, бой длился час, из него 40 минут немцы штурмовали деревню. К сожалению, в быстрых боях в CM нельзя отводить небоеспособные подразделения, поэтому, такие большие потери. Отбиваться приходилось в стиле «вы же коммунист», что, конечно прикольно и драйвово, но как то нереалистично.
В условиях, когда сзади нет пилы, а спереди сидят лесные эльфы в ватных гамбезонах, панцугринадиры чувствовали себя не так уверенно. Выскакивать из-за угла под огонь Дегтяревых и ППШ мало кому понравиться.
Тем не менее, в конце концов немцы окружили деревню, установили свои пулеметики и зачистили ее. Потери понесли как водится значительные, вот эти вот рассказы про то, что командира камфгруппы позвали чисто поприкалываться- это пиздежь, там просто все ссали и некому было штурмовать деревню. Отсюда мысли про некоторую нереалистичность- еслиб все бои проходили с таким накалом, до Москвы доехали-бы только уши вермахта.
Про командира роты товарища Близнякова. В CM ближний бой это чистый угар, бескомпромиссный, и непредсказуемый. Наблюдать за ним очень интересно, хоть сценарии для кино пиши. Был, например, эпизод, когда бойцы выскочили из хаты, выдавленные пулеметным огнем. Внезапно, с противоположного конца в хату вбежали два фашиста, и выскочили на перепуганное отделение. Одного немца немедленно застрелили из мосинки, а затем лежачего застрелили еще джва раза. Второй почти ушел на своих ногах, обежал хату обратно, но потом его догнали пули из ППШ, и упруго и смело вошли в молодое арийское тело. Вот так-то, блядь.
Так вот, когда началась ближка в деревне, штаб роты, во главе с товарищем майором Близняковым, в синих штанах, засел в сельсовете. Fashistskaya gidra comes. Сначала в сельсовет зашли полотделения немцев. Не растерявшись, товарищ майор принялся кидать гранаты, прямо внутри сельсовета, и обрубил три головы фашыстской гидры. Несчастные смешно кричали zuruck, zuruck. Жалко, что у них не было с собой фустпатрона (см. красноармеец Ватман). Затем, штаб затаился по команде hide. Вокруг сельсовета собрались фашысты, и принялись соображать что делать, и устанавливать пулеметы, на станки. Потом, появился херр майор, или гауптман, или даже оберст, с неправильным прикусом.
Ответ на infantry attack
Что с ним случилось, вы знаете. Товарищ Близняков, под огнем станкового пулемета выскочил из сельсовета, попал под огонь пулемета с другой стороны, и пал смертью храбрых, нанеся врагам потери 8 человек.
Короче, я щитаю, следующий бой надо провести в масштабах рота против взвода, или джве роты во встречном бою, с описанием каждого плевка в лиц оппонента, уж больно это захватывающе, не то, что общевойсковой бой с танкистами и артиллерией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Мама вечером после работы забежала, а мы с сынулькой гостей не ждали! – рассказывает двадцативосьмилетняя Юлия. – У нас рабочий беспорядок, как всегда. Игрушки раскиданы, кровать ...
Пост и исповедь в наших реалиях, традициях и парадигмах действия «совмещенные». Мнений много по этому поводу, копий сломано – целый лес, дизлайков и лайков поставлено несметное ...
Уфимец Денис Злобин еще студентом увлекался электронной музыкой. Помню, лет десять лет назад у меня на на рингтоне кнопочной Нокии в качестве звонка стояла его техно-версия "В Пещере Горного Короля" Потом Денис стал писать музыку для компьютерных игр и уехал учится в Хельсинки в на ...
Ситуация. Премласточка, Арденны. Взлетел, набрал скорость, выставил угол и отвернулся, Пять минут климба(ТМ). И таки шо делает этот рак? [ БАБАХ!!! ] Ну вот как так можно? Да, сам виноват. Надо было хоть чуток отвернуть перед климбом. Но вот как можно на взлёте по сторонам не ...
В хорошую погоду хорошо и встретиться с друзьями, прогуляться и посидеть на открытой веранде кафе, побаловать себя вкусняшками с вкусным кофе... А вы что выбираете? ...