рейтинг блогов

За утопию псто.

топ 100 блогов war_tundra20.04.2017 6-го числа вышла утопия и парадоксы опять перелопатили всю игру.

http://store.steampowered.com/app/281990/


Введено два новых ресурса - пища и единство. Наконец излишки пищи идут в общее хранилище, откуда они потом распределяются по планетам с недостатком пищевого производства. Так же пищей можно торговать с другими империями. Хоть уже к середине партии хранилище будет забито под завязку - в начале неплохое упрощение игры.

Единство - теперь часть исследований перекочевало в ветки талантов, которые надо прокачивать, собирая определённое количество единства. Единство идёт с навыков, зданий и указов.

За утопию псто. 5D16F16D6DDC5267C3F7A3025FF95F62CD8FD996

Помимо бонусов к определённым характеристикам, таким как увеличение шанса обнаружить аномалию или увеличение размера флота, при изучении ветки целиком - открывается возможность взять определённый перк.

Перки теперь дают ОЧЕНЬ существенный бонус к какой-то характеристике, так  и открывают новые возможности. Например есть перк,увеличивающий урон по преторианцам, существам из другого измерения и восставшим машинам на 50% Доступность перка зависит от вида общественной формации, так и от взятых ранее перков.

Благодаря перкам, появилась возможность вознесения для своей расы. Генетическое, кибернетическое и духовное. Кибернетическое - даёт бессмертие, генетическое - вагон признаков, духовное - появление псиоников и доступ в покров (Shroud).

За утопию псто. A395DAC1EB9751D6C843D773C5E7FDC2DDB7DA52

Раз в 1800 дней конклав псиоников накапливает достаточно псионической энергии, чтобы выйти на контакт с космосом покровом. На выбор предлагается бафы к планетам, исследованиям, флоту или даже вызов довольно мощного корабля. За раз можно выбрать что-то одно с разной вероятностью успеха.

За утопию псто. 36D8E62F319B3E4A1861A1BDD9C8DA2C10603C10

С длц стала доступна постройка мегаструктур (так же открывается через перки) За чудовищное количество минералов можно построить что-то очень большое и по большей части бесполезное.

За утопию псто. 40DEA8656F30DE3A1001101B3D1D4D681C77EDE9

На выбор есть:

Среда обитания - на орбите любого объекта (не звезды) можно поставить станцую, которую потом можно колонизировать. Полезно, особенно если поставить в настройках минимальное количество обитаемых планет в партии.

Сфера Дайсона - охуллиард минералов вокруг звезды превращается в 400 энергокредитов в месяц . За утопию псто. :trollface:

Мир-кольцо - охуллиард минералов превращается в сотню клеток под поселения.

Разведовательная станция - полностью открывает карту, показывая передвижение всех кораблей и состояния планет.

Нексус - даёт по 50 ко всем наукам.

Так же изменениям подверглись общественные формации. Добавилось три новых принципа - эгалитаризм, авторитаризм и коллективный разум. Теперь даже у счастливой империи, живущей в достатке, со временем начинают образовываться фракции со своими требованиями. Если вовремя эти фракции ублажать - в награду дают очки влияния. Но порой фракции преследуют диаметрально противоположные цели и тут на помощь выходит коллективный разум, в котором никаких волнений нет в принципе. Порабощать галактику воинствующими мухоморами стало ещё антуражнее.

Из мелочей - наконец, после пересоздания партии, игра сохраняет настройки и не нужно каждый раз передвигать ползунки. И года не прошло.

Из минусов - флот и войну не трогали. По прежнему ракеты сосут, а арта - имба. По прежнему роляет блобс. Игра просто шикарна, пока дело не доходит до боевых действий, потом начинается довольно унылый анал-карнавал с ограничением военных требований и прочими 0.3% за уничтоженный вражеский флот. Надеюсь скоро выйдет отдельный апдейт меняющий систему войны.

View Poll: .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Сари родилось на ткацком станке причудливого ткача, который мечтал о совершенной Женщине! Блеск ее слез. Шелк ее гладких волос. Цвета ее постоянных капризов. Мягкость ее прикосновения. Все это он объединил воедино. Он продолжал ...
Я все еще хожу в фудшеринг, но в результате теперь у меня завелся ряд магазинов, в которые я хожу практически без изменений по четким дням недели. Летом был аврал-аврал, потому что все уехали, и везде надо было всех спасать. Сейчас голодные студенты возвращаются в гопод, списки желающих сп ...
Окраина Лисичанска после штурма ВСУ. k_k_kloun приводит материал с украинского сайта "Четвертая власть" под названием  " Горячий август 2014-го. Битва за Луганск " Автор Сергей Сакадынский рассказывает, как ВСУ не воспользовались своим шансом взять Луганск и в результат ...
Преследования Моргенштерна, Блиновской, Аяза имеют более глобальный смысл, и связаны между собой на другом уровне. У меня есть гипотеза, что российское общество ищет свою утерянную идентичность и начинает отторгать плохо прижившиеся капиталистические идеалы. Основной посыл западного ...
а вот те, кто совершает свои маршруты по бульварному кольцу, в частности страстной, тверской -а вот расскажите, чо там и как в дни открытия кинофестиваля, который вот на сегодня запланирован? по опыту - лучше вообще не соваться вечером ? или всё ...