Ответ друзьям и критикам.

топ 100 блогов avvakoum17.09.2013 Дорогие гости, у меня нет никакой необходимости доказывать, что я патриот России. Нет такой необходимости, потому что я делом доказал личную преданность и верность своей стране. В отличие от записных ура-"партиотов" с Селигера, никогда не подвергавшихся испытаниям, я поседел от бед, лишений и невзгод, обрушившихся на нашу семью. Причина моих несчастий в том, что я твердо отказался сотрудничать с иностранными спецслужбами.

Вы знаете, что без "крюков" не вербуют. Однако в нашем случае эти их "крюки" не сработали. Однако, раз вербовка была уже в разгаре, звери в панике обрушили на нас угрозы, шантаж, давление и провокации. Но и здесь мы устояли. В результате они брутально и показательно уничтожили наш бизнес во Франции и препятствуют получению страховки. Проституируют "суды", лгут, волокитят, хамят.

Документы, свидетельства, рапорты полиции, заявления, постановления и пр и пр. у нас на руках.

Вот теперь в этой связи вопрос:
Могло ли что-нибудь подобное приключиться с французским, английским или американским бизнесменом в какой-нибудь стране? Вернее, даже так: приключиться может что угодно, но могло ли государство (США, Великобритания или Франция) просто похерить своего гражданина, отказавшегося подписаться на "сотрудничество"? Тем более если гражданин не нарушил никаких законов, имеет безупречную репутацию и дело?  Нет, не могло. Ни один дьяк, похеривший гражданина в беде, долго на своем месте не усидит. Такой порядок установлен еще со времен Римской Империи.

Я привык справляться с проблемами сам: и никогда ни о чем не просил. Есть проблема - значит решаем ее.
Но ведь мы обычные граждане. Нам не под силу играть на равных со спецслужбами. Этим должны заниматься профи, МИД, например.  Да, у нас обширные личные связи, но ведь это "мирные", нормальные связи, а не "специфические". Мои знакомые просто прячутся под корягу, как только видят фотки с пожара, документы, уголовные дела... В общем-то их можно понять: "жирный пингвин робко прячет..." :-) Ничего нового.
Хотя, надо сказать, настоящие друзья поддержали нас в трудные дни, и мы "включили" "тяжелую артиллерию". Посмотрим, что это даст. Пока не время говорить о деталях.

Тем кто считает, мол, сам виноват, "уехал" (хотя я не "уезжал")  скажу: СССР оставил нам в наследство ясный и простой договор с Францией "О защите инвестиций" от 1989 года. Он все еще действует. Наш случай полностью соответствует ему.  Советский Союз заботился о своих интересах, и занимался этим вопросом.  Не бывает развития национальной экономики без выхода на глобальные рынки.
Но ныне МИД РФ просто боится даже поднять эту тему.  Она ему просто не по зубам, кажется. Ведь это в конце концов не наша личная проблема: сегодня я отказался от вербовки. Меня за это безнаказанно уничтожили. И что? Можно конечно, посмеяться надо мной: "дурачок, тебе сулили золотые горы, а ты, придурок, не завербовался".  Примерно так и рассуждает часть публики. :-)

И вот в такой связи вопрос: Если соль потеряет свою силу, чем ты сделаешь ее соленой?
Государство существует всегда с единственной целью: защиты своих граждан. Но если нет ни защиты, ни помощи, то что тогда в нем? Зачем оно вообще?

Конечно возникают вопросы, на которые хочется получить ответ:
Что такое сегодня РФ?   Какие у нее вообще задачи, цели и смысл существования?  Кто мы, граждане РФ, русские?  Какие права у нас на Планете? Чем они гарантированы?

Позорище просто.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1. VIRTUE Tessa /MOIR Scott 32.90+35.51=68.41=111.15 2. DAVIS Meryl /WHITE Charlie ...
Минтимер Шаймиев уходит с поста президента ТатарстанаМинтимер Шаймиев после ...
Вот пообещала так пообещала - написать о платных и бесплатных родах...  Ну, если не справлюсь, то вы в комментах дополните.  Самое первое, что я хочу сказать - слава богу (Вселенной, чакрам и прочим потусторонним элементам), что мы живем в демократическом обществе, пусть ...
С праздником, майонезолюбивые мои! 28 мая - День рождения майонеза Вроде как французский повар во время семилетней войны в мае 1756 года приготовил его из случайной композиции продуктов, из того, что было под рукой. Это была счастливая находка. А самые майонезолюбивые люди в Европе - ...
Я все-таки не очень понимаю этого бадабума вокруг западных публикаций о статистике смертности от короны в России. Кроме, пожалуй, что этого прекрасного названия "хотим знать, почему вирус не убил больше русских", красноречивого в каждой букве чуть более, чем полностью, я бы даже внимания ...