рейтинг блогов

Отвечаю на вопросы

топ 100 блогов 92summerdays23.06.2020

Не успеваю ответить на все вопросы сразу, поэтому давайте отдам частями. С техническими, я смотрю, вы уже группово разобрались и это очень круто. Спасибо всем, кто помогает участникам с техническими вопросами! Вы чудесные!

Photo by Raphaël Biscaldi on Unsplash
Photo by Raphaël Biscaldi on Unsplash

Выбрала для начала три темы.

Частота ведения блога

Были вопросы о том, как часто надо вести блог, чтобы аудитория росла.

Нет идеальной формулы частоты публикаций. Сформулирую главную рекомендацию: регулярность! Она формирует читательские ожидания. Остальное зависит от типа контента. 

Серьезный просветительский контент требует времени на подготовку и частота публикаций 1-2 раза в неделю для такого контента считается оптимальной. Тематическому блогу для стабильного роста аудитории нужно публиковаться не реже 3 раз в неделю. Можно попробовать составить контент план на месяц, распределив нагрузку между форматами: лонгриды, новости, обсуждение и т.д. Лытдыбры в дневниках публикуются хоть каждый день — это же такая радость для читателей. Ну а если вы строите тематику блога вокруг повестки дня, то уже повестка дня диктует частоту — зачастую это один и более постов в рабочий день. 

Разбор полетов

Будет ли разбор полетов?

Публичного разбора полетов не будет, это творческий марафон и каждый выполняет задания так как хочет. В постах, которые мне кажутся удачными я оставляю комментарий что-то вроде: «отличный пост!». 

Отвечаю на вопросы Photo by Adam Jang on Unsplash
Photo by Adam Jang on Unsplash

Критиковать, пока меня не спрашивают я не буду, только если подскажу по технической части, если увижу неудачную попытку что-то реализовать (как было с юзернеймами в новом редакторе).

Если вам нужна от меня обратная связь — напишите мне в личные сообщения мое любимое «мотивационное письмо» о том, что вы сами хотите улучшить в блоге, что не получается и чего вы хотите от блога в целом. В июле у меня будет (надеюсь) время для индивидуальных консультаций. Мы разберем тематику блога, сильные и слабые стороны и прикинем, что можно сделать лучше. Писать можно сейчас, но время на консультации будет не раньше релиза нового обильного приложения в середине июля. 

И пожалуйста, пишите только если вы и правда готовы слушать и меняться. Мои бывшие «интерны», которые участвуют в этот марафоне, подтвердят, что это бывает сложно, но полезно.

Из присланных заявок я буду выбирать по интересности задачи и доброжелательности. Возраст блога роли не играет. Мне и новый блог интересно прокачать и уже существующий попробовать развернуть под новый угол, если есть такой запрос.

Репресси & Co

Было много вопросов про санкции, исключения, дедлайны и критерии оценки o_O... Я это читаю, а чувствую себя этим котиком!

Отвечаю на вопросы Photo by MIKHAIL VASILYEV on Unsplash
Photo by MIKHAIL VASILYEV on Unsplash

Я ж ведь ничего такого не писала )))

Марафон — мероприятие добровольное и творческое. Никаких санкций за невыполнение заданий не будет. Исключения из сообщества — возможны за хамство и негатив по отношению к марафону и его участниками, да. Мы здесь собрались, чтобы заниматься творчеством. Созидать сложнее, чем разрушать.

Про вымученные задания — да, это нехорошо. Но каждый сам в праве решать сколько сил вкладывать в задание. Как правило, за такими отписками вовлеченность аудитории падает вместе с соцкапом. Просто помните об этом. 


За сим прощаюсь до следующего включения! Stay safe and creative!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у mir_mag в Самолеты. Нет - выдающиеся самолеты ! Продолжу чуток об авиации во мне и обо мне в авиации . Когда ,я поступил в 1983 году в свое родное (как позже стал понимать ) Алксниса ( Рижское ВВАИУ - если официально), то меня поразило 2 вещи . В курилках матом ...
Сижу с накачанными герпесом губами и перебираю крюки с удочками. Неделю только выдержал, соскучился. От безделья закиснуть можно. Вот уже и рот разинуть не могу. Мужички-рыбачки без меня "беспредельничают" наверно. На тяге, что посредине речки, да вблизи перекатов, как раз в это время ...
...
Мне нужен самый простой и самый вкусный рецепт фаршированного перца. Я, разумеется, ничего готовить по рецептам не могу и все-равно сделаю по-своему, но ваши идеи, друзья мои, мне не помешают! Сегодня у нас большой праздник, вся Америка ест индюков. ...