рейтинг блогов

Отток капитала из России продолжается. Поменялось только направление

топ 100 блогов alexkolos11.11.2022 Отток капитала из России продолжается. Поменялось только направление d1d5249bb33bd245838af7972b5253c9

Как известно в нынешней ситуации вывоз валюты из России весьма проблематичен. Благодаря ЦБ действует множество всяких запретов и ограничений. Казалось бы, на этом фоне отток капитала из страны должен свестись к минимуму. Но не все так просто. По данным, которые появились в СМИ, процесс продолжается, поменялись только маршруты …

По данным консалтинговых компаний Henley и Capgemini новыми точками притяжения российских миллионеров стали ОАЭ и Турция.

Обе страны находятся в списке дружественных нам стран, что значительно облегчает различные финансовые операции.

Что касается Дубая, то этот город является одним из мировых финансовых центров, здесь низкие налоги и в городе практически отсутствуют криминальные явления. Стать резидентом ОАЭ достаточно инвестициям в размере от 2 млн дирхамов, что для российских богачей не проблема. Местные банки активно осуществляют платежи между Россией и другими дружественными странами, в частности Индией и Ираном, минуя американский доллар…

С Турцией все еще проще. Стать резидентом этой страны можно всего лишь за $400 тыс. При этом турки никак не интересуются происхождением ваших денег. Тем более турецкие просторы давно стали практически родными для многих россиян.

Если проследить миграцию богатеев, то количество миллионеров в ОАЭ только за этот год увеличилось на 15 тыс человек. Преимущественно это выходцы из России и Китая. При этом из Лондон обеднел на 25 тыс. миллионеров, Париж на 11 тыс. и Франкфурт на 4,5 тыс. миллионеров. Вместе с владельцами эти города покинул и принадлежащий им капитал. Но в Россию эти деньги так и не пришли…

Данная информация только косвенно в очередной раз подтверждает такую версию, что курс доллара в России искусственно занижен специально для того, чтобы нужные люди вывезли за бугор больше долларов и прочей валюты.

Ну как-то так …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1956 году в Лондоне королева Великобритании Елизавета 2-ая возглавила премьеру фильма " Битва у Ла-платы" (The Battle of River Plate), на которую собрался весь мировой киниматографический бомонд. Битва у реки Ла-Плата произошла 13 декабря 1939 года, именно в тот день латиноамериканцы ...
Известные иллюзионисты и фокусники часто говорят о том, что люди сами рады обманываться, что публика хочет, ждет, буквально жаждет пасть жертвой красивого, изящного, элегантного обмана. Но разве сам по себе обман не превращает нас в глупцов? Что в нем может быть красивого? И как ...
Кому картиночек А кому и видео повеселее: ...
В полночь наш самолет кружил над Москвой, хотя по расписанию мы должны были приземлиться еще в 23:30. Но не приземлились.... И не потому, что была нелетная погода или во Внуково произошло ЧП и аэропорт не давал разрешения на посадку... Все оказалось куда прозаичнее. Командир ...
Украинскому избирателю все время обещают лучшую жизнь. Его все время кто-то ...