рейтинг блогов

Apple готовится к ценовой войне?

топ 100 блогов alexkolos03.11.2022 Apple готовится к ценовой войне? 1752362987_0_226_1436_1034_1920x0_80_0_0_38214c44d61c305b51e78f6a0a53a2cd

В непростое время мы живем. Пандемия, обвалы акций, специальные операции и прочие конфликты, кризисные явления проникают практически во все сферы жизни. Появились новости, что Apple тоже готовится к ценовой войне …

Аналитики инвестиционного банка Nomura Securities выпустили заметку в которой говорится о проблемах яблочной компании. А дела идут у Apple неважно. Компания вынуждена сокращать производство своих гаджетов. Ранее было сокращено производство модели iPhone 14 Plus, и вот теперь подтвердилась информация, что также сокращено производство iPhone 14 Pro.

Объемы продаж новых айфонов на самом большом китайском рынке падают! Снижение за последний месяц составило в пределах 4-5%. И это всего-то спустя месяц после выхода новинок!

По мнению Nomura Securities перспективы и далее будут не радужные. Аналитики банка прогнозируют, что общий объем производства iPhone будет снижаться три квартала подряд после годового роста на 13% в третьем квартале этого года.

Причина этого явления, сильная слабость рынка смартфонов в этом году. Но если ранее Apple выходили “сухими из воды”, то в этот раз кризис добрался и до них.

Между тем Apple достаточно высокими темпами увеличивает заказы на самую младшую модель в линейке iPhone 14, которая, кстати, с самого начала плохо продавалась. Спрашивается для чего это делается.

Аналитики Nomura Securities предполагают, что таким образом Apple пытаются загрузить производственные мощности после сокращения выпуска других моделей, а также готовятся максимально снизить цены на iPhone 14, чтобы противостоять конкурентам и сохранить свою долю рынка. То есть на другие модели яблочники снижать цены не хотят?

Ну а что в этом удивительного. Посмотрев несколько обзоров популярных техноблогеров стало понятно, что самый лучший айфон на сегодня, это прошлогодняя модель. Все то же самое, только дешевле, и еще не нужно подбирать новый чехол.

Ну что, ждем падение цен на айфоны? Если сильно подешевеет, может имеет смысл купить себе в качестве второго запасного смартфона?)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто же прав в итоге? За кого вы болеете? View Poll: Продажные блоггеры Ситуация, вкратце. Питерский умудрился наехать на понаехвашую в Египет, по теме наездов на российский турзим. Питерский - удалил исходный топовый пост. Что в целом - говорит о многом или даже обо всём. UPD. Не уд ...
Вниманию всех! Заявление Всеказачьего Общественного Центра по поводу событий 5 мая сего года в городе Москве! Заявление Всеказачьего общественного центра по поводу участия «людей, обряженных в элементы казачьей одежды» в протестных мероприятиях оппозиции 5 мая 2018 года «Он нам ...
Еле до дома дошла. В зале доебалась до меня тренерша. Типа я неправильно приседаю. Ну неправильно и неправильно, поздно переучиваться. В моем возрасте многие уже вообще не приседают. Раньше тренерша просто делала замечания - колени не так, спина не так. А сегодня накинулась коршуном. ...
Подивіться при нагоді "Сонце Ацтеків". Така романтика, шаленство, абсолютна свобода, муки вибору, безпосередність почуттів, справжнє кохання...Може й дійсно, не важливо куди йти, а головне з ким поруч?Не важливий континент, відсталість країни ...
Вот мы видим на картине Замечательный сюжет: Вот сугроб, а вот прохожий. Полосы четвёртой нет. Главная магистральная улица города не убрана с прошлого года: Пешеход, между прочим, стоит на проезжей части, в метре от поребрика. Вместо 4-х полос уже второй месяц наблюдается ...
  • BrajBliss : RT @anonCorpChatInd: It’s been a rough week in tech.. Layoffs: Global - Stripe 14% - Opendoor 18% - Twitter 50% - Delivery hero - Chime…

  • bgyoluver_ : RT @bgyo_ph: #BGYO | Thank you @AppleMusic for including “PNGNP”, the key track of our new album, BE:US on your Absolute OPM playlist List…

  • gh_Denver : RT @Dbee_ii: The Villain I Never Was