рейтинг блогов

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

топ 100 блогов lashevchenko22.08.2020 Теги: Путин Лукашенко Навальный Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

Сейчас немецкая пресса пишет об этом очень много. Вот, например, Бильд - крупнейший таблоид Германии:

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

Эта тема затмила даже белорусские дела. Кстати, Путин - дурак, если кто еще этого не знал. Как, наверное, и все диктаторы. Когда-то Лукашенко в немецкой прессе называли "последним диктатором Европы". Путин считался как бы более цивилизованным. Но потом последовало нападение на Украину - и вот уже Лукашенко вроде и не так страшно выглядит, на таком-то фоне, даже привлекался для посредничества, европейские лидеры к нему летали...

Но Лукашенко - тоже не великого ума мужчина... То, что творят его гестаповцы, заставило цивилизованный мир содрогнуться. В немецкой прессе полно фотографий и видео с жертвами пыток, интервью с ними и с врачами, репортажей работающих в Белоруссии журналистов... Вроде бы самое время для Путина показать человеческое лицо и попытаться восстановить отношения с Европой. И возможность такая была - вплоть до последних дней в Германии шла широкая дискуссия на тему отношений с Россией. Многие политики и журналисты на фоне белорусских событий стали говорить, что надо устанавливать диалог с Москвой и просить повлиять на слетевшего с катушек диктатора соседней страны. После покушения на самого известного российского оппозиционера дискуссия увяла сама собой. Ай, молодца!

Надо отдать должное властям - на этот раз они не мямлили, а сразу предложили помощь - лечение в Берлинской клинике Шарите. Клиника всемирно известная, там есть опыт лечения всего, в том числе отравлений - Петр Верзилов, например, лечился там после аналогичного заболевания, которое тут eät окрестили "кремлевским гриппом". Спикер федерального правительства Штефен Зайберт: "Самый высокий приоритет, натюрлихь, - чтобы была спасена жизнь герра Навального и чтобы он мог выздороветь".

Немецкий спасательный самолет садится в аэропорту Омска в пятницу утром:

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

По поводу того, откуда взялся оборудованный самолет, да еще так быстро. Организовала его организация под названием "Cinema for Peace" (хоть я и не очень понимаю, при чем тут кинематограф: мир - еще куда ни шло...) и конкретно ее лидер, журналист, активист и продюсер Jaka Bizilj:

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

Сегодня его прессконференцию показывали в прямом эфире. Говорит, что подготовка самолета была настоящей "акцией ночи и тумана" (так немцы называют нечто, что тщательно и в тайне планируется; возможно, это объясняет, почему самолету дали приземлиться в Омске).

А вот реанималет уже стоит в Омском аэропорту (в том самом, который не дали назвать именем Егора Летова):

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

Это - Бомбардир Челленджер 604, принадлежащий компании FAI Airservice из Нюрнберга. По данным Flightradar 24, он вылетел в пятницу ночью в 3.13 из Нюрнберга и приземлился чуть меньше чем через 5 часов в 12.11 по местному времени в Омске. Между Омском и Нюрнбергом чуть больше 4000 км. Он оборудован, как отделение интенсивной терапии - аппарат искусственной вентиляции легких, естественно, кардиограф, дефибрилляторы, портативные приборы для анализа крови...Сопровождают самолет всегда, кроме двух пилотов, минимум один врач и один санитар реанимации, плюс еще одна медицинская команда может находиться в салоне.

По поводу "нетранспортабельности" Навального, на основании которой его не выпускают в Германию. Тут с самого начала в нее никто не верил. Ну нет в наше время нетранспортабельных больных, все зависит от оснащения того, на чем больного собираются вывозить. Из Берлина прислали реанималет (или как назвать аналог реанимобиля, только в самолетном исполнении?). И уж поверьте жительнице сначала Омска, а потом Берлина - на этом самолете больше медицинской аппаратуры, чем в любой омской больнице, а может, и во всех.

Вообще, отвратительная вся эта возня, которую устроили спецслужбы, - то не пускают немецких врачей к больному, то не дают им встретиться с его родными, то вообще не выпускают человека из Омска туда, где его могут спасти... Мурло гэбни во всей красе...



Еще в статьях немецких СМИ об этой истории имеется обычно раздельчик "Так выглядит сибирская больница", с фотографиями тамошних туалетов и коридоров, думаю, все видели эти фотки. Сказать, что немцы несколько прифигели от такого - значит, ничего не сказать. Особенно тут доставляют слова главврача-едроса (а перевод все СМИ аккуратно помещают под фотографиями), что нет необходимости переправлять Навального в берлинскую Шарите, он и в Омске получит лечение не хуже. Еще СМИ объясняют читателям и зрителям, что в России уровень медицины в Москве и Санкт-Перебурге, с одной стороны, и в Сибири, с другой, очень сильно различаются (если это не объяснть - не поймут ситуацию).

Отметился и мой любимый сайт Постиллон - хотя и не пишет конкретно именно об истории с Навальным: "Moskau (dpo). Сердечные поздравления! Сергей Кузнецов, старейший российский критик правительства, празднует сегодня свой 46-й День рождения. В свой день рождения действует он тем же образом, который вообще позволил ему достигнуть столь почтенного возраста: один, в неизвестном месте, с тортом собственного приготовления".

Самый старый российский оппозиционер, по мнению Постиллона, выглядит так:

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

Еще он же, в другой статье:

"">

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны

">

">

Вчерашний твит аккаунта российского посольства:

Отравление Навального: взгляд с немецкой стороны


"Узнайте больше о сибирской кухне на нашем ютуб-канале
Сибирише кюхе / что попробовать в Сибири"

Ну вот не надо бы сейчас про сибирскую кухню... Ну совсем не надо!



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. ЕСПЧ обязал Россию предоставить супруге Навального медкарту из Омска  РБК
  2. Навального начали лечить в Германии. Что известно на данный момент  Би-би-си Русская служба
  3. Врачи немецкой клиники готовят заявление о состоянии Навального  РИА НОВОСТИ
  4. Подмена в аэропорту и «неподъемные расходы»: кто и как переправил Навального в Германию  Forbes Россия
  5. Состояние здоровья Алексея Навального назвали стабильным  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Врач рассказал о поведении окружения Навального в больнице  РИА НОВОСТИВрач высказалась о возможной причине комы Навального  РИА НОВОСТИ
  1. Лукашенко заявил о травле Белоруссии с целью «броситься на Россию»  РБК
  2. Лукашенко выступил на митинге сторонников в Гродно - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Войска НАТО подошли к белорусским границам, заявил Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко начал закрывать белорусские заводы  Lenta.ru
  5. Лукашенко: Белоруссия будет без предупреждения реагировать на нарушения госграниц  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко поручил c понедельника закрыть бастующие предприятия  РБКЖириновский оценил шансы Лукашенко остаться у власти  Lenta.ru
  1. Путин поручил оформить вступление России в организацию по миграции  РБК
  2. Путин дал поручения по вопросам миграции  РИА НОВОСТИ
  3. Путин поручил организовать вступление РФ в Международную организацию по миграции  Газета.Ru
  4. Путин дал поручения о вступлении в Международную организацию по миграции  RT на русском
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин обсудил с Совбезом неприемлемость вмешательства в дела Белоруссии  РБК
  2. Путин обсудил с Совбезом вмешательство в дела Белоруссии  Lenta.ru
  3. Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Белоруссии - Новости – Мир  Коммерсантъ
  4. Путин обсудил ситуацию в Беларуси на Совбезе РФ  Российская Газета
  5. Путин сделал заявление по ситуации в Беларуси — URA.RU  URA.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обсудил ситуацию в Белоруссии с президентом Финляндии  РБК
Архив записей в блогах:
Никому не доверяй, женщина. И самому любимому тоже. И даже своему Рыжему. И прожив десяток лет. Ты останешься, если что, только ОДНА. Помни это, ежеминутно помни. Что бывает, когда расстаются мужчина и женщина, и у них остается куча детей? Людям со стороны это кажется всемирной ...
Купить новый ноутбук совсем недешево. Очень хорошо, что сегодня много техники привозят из Европы, а там, как известно пользуются компьютером до тех, пока не появилась новая модель, это как правило, до одного года. И никто ее не выбрасывает, а доставляют в интернет магазин "НордСтар ...
Автомобиль марки «Москвич» преодолел более 1 000 000 километров за сорок лет эксплуатации. Владелец машины — немец Герхард Шотт, пенсионер из города Цвиккау на востоке Германии. Черно-белый «Мосси» — как его с любовью называет Шотт — сначала был его служебным автомобилем. Позже он выкупил ...
...
                                                                                ...
  • 7aTpuoT_KopblTa : RT @RuFailedState: ❗️Хабаровчане в поддержку Навального:"Навальный живи! Именно штаб Алексея в Хабаровске и собрал людей в первый раз http…

  • olkovaleva1 : RT @serg_sokolov: Я так понимаю, что руководство рф с удивлением обнаружило, что Алексей Навальный не просто блогер, а политик мирового уро…

  • qMxYWR0vSCV8Iuj : RT @rianru: Полиция круглосуточно дежурит у госпиталя, в котором находится Навальный https://t.co/9Bbp2ehYdp https://t.co/vokMKNWFzh

  • J_K75 : RT @PoltevskyK: Навальный. Кадры из Германии. Везут на двух мед. машинах Вооружённых сил. Сопровожает множество пожарных и полицейских маши…

  • neodertales : НАВАЛЬНЫЙ и оккультные коды. 14/88 https://t.co/oZqbpnJNi4

  • rabbles12 : RT @treugolny_hui: Примечательно, что на компанию из четырёх человек было снято семь номеров, и Навальный ночевал не в том номере, который…

  • Lindt3 : RT @GolyDovolen: Фотографии с самолёта Bombardier Challenger 604, на котором перевезли Навального в Германию и интерьера больницы в Омске,…

  • Guma05790360 : RT @dw_russian: Навальный в Берлине. Колонна медицинского спецтранспорта прибывает к больнице Charite https://t.co/7WxSd6dB5l

  • kilimandjaro090 : RT @akvevitt: я считаю что Навальный должен лечиться не в Германии, а в Крыму потому что Крым не бутерброд, а всесоюзная здравница

  • postmantbf : RT @leonidvolkov: То есть тут на голубом глазу: задействовано огромное количество сотрудников в штатском, отслеживаются маршруты, все перед…

  • alna161 : RT @Syleiman0: Внезапно обнаружилось, что Навальный не какой-то там маргинальный блоггер, а политик, причем мирового масштаба. Неприятный с…

  • Ludmilabektemir : RT @PycckuiEBPEI: Можно бесконечно смотреть на три вещи. Как поляки откапывают Качиньского Как украинский президент возвращает Крым и как Н…

  • quatro66 : RT @Breege_52: А тупорылые хомяки уже догадались что Навальный это проект Кремля или ещё втыкают в свой стране Безумных Грез?

  • arkhipovaleksey : RT @navosha: А Лукашенко то уже всё, сжился с образом Таракана. Кричит, что «нас травят»

  • sidorka56 : RT @k_ollga: Лукашенко закрыл 72 вражеских сайта, а у нас либер.СМИ без перерыва на обед «пробивают информационное дно», публикуя лживые «ж…

  • ehren_mels : RT @ramon_merkader: Обратите внимание: оппозиция Лукашенко яростно агитирует рабочих белорусских заводов прекратить и/или дезорганизовать п…

  • balzuva : RT @A_Vit_: Лукашенко поручил с понедельника закрыть предприятия, где начались забастовки. Не забывайте, это Запад и НАТО хочет напасть на…

  • kievtet2012 : RT @SobolLubov: Лукашенко: Путин согласился со мной, что Беларусь травят перед броском на Россию. Нет, травят Навального. А вы с Путиным…

  • SSerdiouk : RT @A_Vit_: Лукашенко протестующим: "Суббота, воскресенье на раздумья. С понедельника пусть не обижаются. Власть должна быть властью" Моза…

  • avtorT : RT @old_akela: @Lysistrata_by У режима агония, у Лукашенко истерика. Закрыть все предприятия! Полная боевая готовность! Танки НАТО! - Боль…

  • sashoksnegnoe : RT @digma28: Борис Немцов: "Лукашенко – это такой славянский Каддафи, он беспредельщик. Он убийца, он диктатор, ему уже отступать некуда,…

  • ZM_Rustamovich : @max_katz По данным платформы "Голос", на 1310 участках в Беларуси действующий президент страны Александр Лукашенко… https://t.co/hIS2z4RQMC

  • ilyina_olena : RT @bbcrussian: То, что сейчас происходит с Алексеем Навальным, интересует пользователей интернета сильнее, чем Путин и Лукашенко вместе вз…

  • orlovandrey_v : RT @navosha: В разгар борьбы с проигнорированным Лукашенко коронавирусом белорусы, скоординировавшись через тот же BY_help, сумели создать…

  • 7aTpuoT_KopblTa : RT @A_Vit_: Число жертв режима Лукашенко, к сожалению, продолжает расти. В Минске нашли мёртвым ещё одного демонстранта из списка пропавши…

  • ihatetwter : RT @Alexey__Kovalev: Польша в российской пропаганде: свергла Януковича, свергает Лукашенко и хочет объединить Украину, Беларусь и Литву в…

  • idrach8585 : @Capog526 @elenalll1976 @aperegarom