Отпуск. Тихо и ненапряжно...

топ 100 блогов goblinid24.05.2016 Мне бы хотелось строчить тут большие простыни о том, как я провожу время на азовском море. И как тут тихо, хорошо, и не напряжно. Но я не буду. Все равно это мало кому интересно, поэтому зачем мне тратить время на печатание буковок в интернет, а вам тратить его на их прочтение.

Поэтому коротко. Мы в Пересыпе. Это небольшая станица Краснодарского края, через которую проходит дорога жизни в Крым. Станица курортная - но пока не сезон, поэтому народу очень немного. Правда, машин через нее проходит много, включая фуры. Переправа в Крым отсюда всего в 50 километрах. Но это не критично для нас, не мешает, когда живешь в стороне от дороги.

Отпуск идет своим чередом. По прилету в Анапу взял в аренду машину, и своим ходом добрался сюда.  Автомобиль достался неплохой, вот этот:
Отпуск. Тихо и ненапряжно...

правда, бронировал я другой автомобиль, подешевле, но его не оказалось в наличии. Поэтому мне пригнали вот этот. Он дороже, но при этом мне достался по той же цене. Бронировал здесь. И да, очень рекомендую этого агрегатора. Никаких проблем, ни при заказе, ни при получении машины в Краснодарском крае. Аренда легкая, на сайте заполнил желаемое, да и все. После менеджер перезвонит, даже если ты с Магадана, уточнит несколько моментов.

Еще немного об отдыхе под катом.



По прилету в Анапу - машину выдали прямо в аэропорту. Терминал с собой привезли, там сразу списали деньги за аренду и сделали блокировку залога. Стоимость машины - 1430 рублей в день, залог 12000. Есть ограничения - нельзя проезжать больше 300 километров в день. Не знаю, почему. Оформлено обычное Осаго, но можно взять дополнительно Каско за 300 рублей в сутки.

В общем, взял я машину и поехал в заказанный отель в 67 километрах от Анапы. По дороге привыкал к краснодарским трассам.  Машинка вполне себе оборотистая и экономичная. Держишь по прекрасным краснодарским дорогам разрешенные 80 км/час, наслаждаешься непривычными для глаза равнинными пейзажами, охлаждаешься кондейкой.
Вопреки устоявшимуся мнению, краснодарские трассы не сложны. Степь, повороты дороги плавные, разметка очень заметна и накосячить даже после Магадана очень сложно. Правда, на очередном повороте в районе Темрюка я таки выехал не в тот съезд, но навигатор в телефоне позволил не запутаться.

Ну а по приезду - все тоже хорошо. Теперь у нас неспешный отдых. Настолько неспешный, что мне даже лень фотоаппарат доставать. Так и лежит в рюкзаке. Хотя пара пейзажных мест  в окрестностях есть, куда же без них.

Да и просто картинки есть. Маки сейчас цветут.  Такого буйства красок на Колыме и летом не увидишь. А тут - как за здрасьте. Никто и внимания не обращает.
Отпуск. Тихо и ненапряжно...


Еще мы находимся в царстве лиманов. А где лиманы - там и щука. Взял на пробу. Вкусно вроде, но не хариус. Далеко не хариус.
Отпуск. Тихо и ненапряжно...

ну а сегодня покатались по окрестностям. Ну и проголодались. Взял на рынке домашнего мяса, по цене замороженного в Магадане. И нажарил себе и семье. Вкусно получилось:
Отпуск. Тихо и ненапряжно...

Домашнее, это совсем не замороженное.

А дальше  - дальше отпуск продолжается. Пропаду пожалуй из ЖЖ на некоторое время, уж очень лень нападает писать что-то когда вокруг море, солнце, машина под боком, и работать не надо... Да и постов из отпуска никто не читает все равно. Отдыхаем, да. :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(литпроект ? ...
Никогда бы не подумал, что пост может набрать 1500 комментариев всего за одну неделю. Но они это сделали. Набрали 1500 комментов, пусть и дурацких, и мне пришлось выполнить обещание - постричься наголо. Я всегда держу слово. Так приучен с детства. Я был полон скепсиса. Да и вообще прито ...
Йаду, йаду, больше йаду во пузеня моего! ® Исконно народная отрава из 90-х возвращается! С витаминами! Любые деньги готов платить за йад юности моей. Ну если представить, что 10 рублей это деньги. Даже упаковка "вырви глаз", а вкус "вырви рот", в общем вырви меня наизнанку! ...
Вот и настала осень. Казалось бы что в ней хорошего: сырость и слякоть на улице. Нет уже летнего тепла, а ветер встречает прохожих из-за углов домов   холодными порывами. Всё так и есть. Однако и в осенней поре есть свои хорошие стороны, как впрочем и в любом времени года. ...
По поводу петрозаводской катастрофы скажу только одно: это позор нашей власти. Самолет выработал ресурс по возрасту – тридцать один год! – но его продолжали гонять. И что характерно: когда показывали его предысторию в новостной хронике – ...