оптика появилась в Магадане...

топ 100 блогов goblinid15.05.2016 Ну, вот и пришла заветная дата - 15 мая. Включили оптику напостоянку от ростелекома. С утра за чашкой кофе проверил - работает курилка. Все быстро, задержки по пингу явно не спутниковые, живем.

Другое дело - что тариф пока старый. То есть мегабайты считаются. Безлимита еще нет. Но. Новая линейка тарифов у РТК уже разработана и вывешена на сайте.

Вот такие тарифы предлагаются:
оптика появилась в Магадане...

Читатели из других регионов, вероятно, заявят сейчас - что необосновано дорого, мол. А как по мне - так вполне нормально. И по скорости, и по цене. В дооптические времена на Интернет мне приходилось тратить от 4 до 6 тысяч рублей в месяц, и это была реально дыра в бюджете моей семьи. А сейчас - да с такой скоростью (а такой скорости вполне хватит кино смотреть в онлайне) - чего бы не платить. Раньше же хуже было.

Ну и да - тенденции к снижению цены несомненно есть. Через полгода, думаю, стоит ждать первого понижения.

Но в Магаданском сегменте соцсетей - опять возмущение... об этом - и о том, как быстро и без мук переключиться на новые безлимитные тарифы - под катом.


Такое чувство - что в Магадане народ ожидал, что оптика придет - и интернет станет бесплатным. Ну или хотя цены приблизят к материковским. Понятно, что этого не будет. Надо затраты хоть по минимуму отбить.

Но народ бомбит все равно...
Простое сравнение тарифов Магадана и Хабаровска, например:
оптика появилась в Магадане...

Вызывает вот такие комменты:
оптика появилась в Магадане...

оптика появилась в Магадане...

Вечно у нас народ чем-то недоволен. Простая истина, что все равно, вопреки всему - оптику таки проложили, и теперь есть возможность пользоваться быстрым интернетом - до народа походу не доходит.

По факту - все равно же дешевле выходит, чем в дооптическую эру. И качать, и смотреть можно теперь без оглядки на оставшийся объем трафика.

Чудеса. :) Я так понимаю - если бы этот интернет бесплатным сделали - народ все равно недоволен был бы. Такова уж природа у некоторых личностей. :)

Ну и напоследок - как переключится на новый тариф, не выходя из дома. Это мой рецепт, и по идее - он должен работать. В понедельник- вторник проверим.

идем по вот этой ссылке: https://magadan.rt.ru/homeinternet/order_internet
Там выбираем нужный тариф - и нажимаем кнопку Подключить.
И затем в окошке вывалившемся снизу - оформить заказ. Заполняем имя фамилию контактный телефон и адрес - и нажимаем кнопку Заказать.

Собственно, все. По идее - через некоторое время вам перезвонят, и сообщат, что заявку выполнили.

Как-то так...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ёбаные пидорасы. Это я про испаньцев. Сука нахуй паразиты. 2,5 часа торчал в очереди, чтобы коза из окошка сообщила, что поскольку у меня в испании и германии по одинаковому количеству дней - то иди-к ты нахуй, Михалыч, в немецкое посольство. На мой ...
Сегодня я буду занудствовать и любить себя за это:))))) Начнём с жж. Я не люблю: - подзамочные посты. Сам их давно не использую, а когда вижу у френдов - то просто не люблю. Бывает даже так, что френд хочет привлечь к посту внимание - а сам вешает на него ...
1 Недавно рылся в фотографиях и поймал себя на странной мысли. А не сочтут ли этот снимок слишком откровенным? Или тот? Неважно, о каких именно фотографиях я так подумал, важно, что там не было ничего видно. Но наличие подобной мысли не могло меня не огорчить. Видимо нынешнее ...
Вы хоть раз накормили кошку, Что под окнами в вашем дворе? Вы оставили крошек немножко, Позаботились не о себе?.. ...
Это рассказ о моем путешествии в самое загадочное место Калининградской области - в главное святилище пруссов, оно носило название Ромува , это была фактически столица всего балтского язычества. Местному жрецу Криве Кривайтесу подчинялись не только пруссы, но и племена литовцев. По ...