Отняли, отняли работу мечты!

топ 100 блогов miumau24.12.2016
Отняли, отняли работу мечты!


Здравствуйте, Яна!
Я Вам уже однажды писала грустное письмо о том, как после развода грустно и одиноко . Тогда, как Вы и предсказывали, ситуация разрешилась сама собой: мужчина совершенно неожиданно нашёлся, мы уже больше года вместе, но здесь ничего интересного)

Проблема во мне: мне 28. И я много лет (с самого окончания университета) мучалась с работами, сменила кучу компаний и разных должностей, причём эмоции были в диапазоне от "какая тоска" до "кажется, я всерьёз думаю о самоубийстве".



Полтора года назад, благодаря появлению как раз нынешнего мужчины, необходимость работать "чтобы не умереть от голода и не оказаться на улице " исчезла. Через какое-то время после того, как мы начали жить вместе, я уволилась из последнего тошнотворного офиса, месяц посидела дома, а потом вдруг неожиданно для самой себя нашла работу в эдаком хипстерском арт-кафе. И поначалу была в восторге. Потом была довольна. Потом заскучала. Ушла и -опять вдруг! - меня позвали временно поработать вместо ушедшего в отпуск сотрудника в одну организацию. И оказалось, что это - работа мечты. Даже так: РАБОТА МЕЧТЫ. Три недели порадовалась- и всё, работа-то была временной.
И вот теперь я в тоске и депрессии: поскольку ничего альтернативного в зоне досягаемости нет. Я совершенно не понимаю, что делать.
И в глобальном плане - кто я и как мне быть дальше.
От этой депрессии (терапия и антидепрессанты присутствуют) портятся отношения с мужчиной: я грустная и унылая, а он общительный экстраверт, много времени проводит с друзьями (которых я видеть не могу (((), а я сижу дома одна, злюсь и предаюсь мрачным мыслям о том, какое я ничтожество и какая неудачница.
Глупо, конечно, просить Вас и Ваших читателей ответить на мой мучительный вопрос "кем мне стать в этой жизни?". Но мне очень нужна помощь по вытаскиванию себя из болота. И как смириться с тем, что я впервые в жизни нашла нечто стоящее, а оно "не для меня"((

Заранее спасибо! И, пожалуйста, опубликуйте моё письмо анонимно !

***

Здравствуйте!
Я абсолютно уверена, что для каждого человека где-то есть работа мечты, и обязательно - не одна! Так просто не бывает, чтобы для кого-то подходила одна единственная работа на свете, и больше - никакая. Собственно, у меня для вас есть только два ответа:

1 - Как-нибудь попробовать получить ту работу назад. (Ну вдруг?) Вы не пробовали связаться с людьми, через которых получили эту работу, или с бывшим начальством, и рассказать им о своей трагедии? Расскажите, как вам понравилось, и как вы страшно хотели бы дальше работать там. Может быть у них все же найдется для вас местечко?

2 - Найти другую, которая так же нравится. Для этого я бы перечислила все, что на предыдущей так понравилось. В конце концов - любые качества какой-то работы можно описать словами. Мистики не бывает. Там были конкретные задания и условия, которые так понравились. Перечислить, составить буквально список, и потом перебирать все возможные работы, где найдутся те же признаки!

Для читателей напишу тут, что в середине письма в скобках было пояснение, где именно была та работа. По непонятной мне причине автор попросила эту деталь из публикации вычеркнуть. Место не совсем обычное - согласна. Но и не такое, чтобы прямо ничего подобного в жизни не найти! Полно на свете похожих заведений и аттракционов, где похожие условия.

В общем - чем лучше и подробнее вы опишете мечту, тем вероятнее найдете.
Между прочим многие рассказывают о такой "бытовой магии": что если какую-то такую работу мечты (или другую мечту, реалистичную) во всех подробностях описать, и буквально начать этот список с собой носить, она резко найдется. Отчасти это, конечно, связано с тем, что столь активно мечтающий человек об этом рассказывает другим, может быть кому-то и список показывает, отчасти вызывает сочувствие и восхищение таким энтузиазмом. Поэтому, когда кто-то встречает подходящее, он вспоминает о друге, и не забывает сообщить, или предложить его кандидатуру. Так что предлагаю вам активно включиться в процесс мечтания и поиска. И я верю, что оно найдется!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Последний календарный месяц осени. +13°...+15°, ...
Мне смутно помнится, что среди читающих меня должно быть некоторое количество сотрудников разных онлайн-СМИ. Если вы такой - напишите в комменты (они скрыты), есть взаимовыгодное ...
Ходорковский обратился к Титову с просьбой провести экспертизу их с Лебедевым второго дела. Что решит Титов, пока неясно, но меня лично сам факт обращения радует, если, конечно, это не попытка создать патовую ситуацию и для Кремля и для нового ...
Стараюсь как можно больше гулять по Москве. В Парке Горького много светящихся инсталляций. Часы, медведица с медвежонком, кружевные арки, елочки. Очень красиво! Каток называется ВОСХОД. Он огромный, один из самый больших в Москве. По нему интересно кататься, там не по кругу, а по ...
. Вдруг обнаружил у себя любимого нужное количество заметок про американские белые вина , чем не повод поделиться. На удивление (с учётом средневзвешенного уровня качества и цены представленных образцов) эти вина выступили в сумме очень даже хорошо, буквально за исключением одного, ...