Отмена крепостного права в России в зеркале современной России.

топ 100 блогов dostalo03.03.2021 Отмена крепостного права в России в зеркале современной России.
Отмена крепостного права в Росси́и, также известная как Крестья́нская рефо́рма — начатая в 1861 году реформа, упразднившая крепостное право в России. Явилась первой по времени и наиболее значимой из «великих реформ» Александра II; провозглашена Манифестом об отмене крепостного права от 19 февраля (3 марта) 1861 года.

3 марта по новому стилю будет годовщина отмены крепостного права в России, крепостное право пало.
Почему я затронул эту тему, удивительное дело, но крепостное право возвращается, вернулись бояре, вернулись крепостные.
Вернулись люди городские и вернулись мещане, вернулось всё, вернулась сословная Россия.
Это сегодня не записано в каких либо государственных документах и этого не надо, но Россия сословная вернулась.
У нас есть сословия, хозяева этой жизни и бары, у нас есть крепостные и дворовые.
Сословная Россия спустя сотни лет возвратилась в круги своя, невзирая на исторические аналогии.

Что греха таить, революция 1917 года была прообразом конфликта сословных интересов.
Русская жизнь в то время не могла измениться в лучшую сторону в связи с множеством существующих перегородок, между аристократами, помещиками, купцами и крестьянами - которых на то время было практически 95% населения страны.
Можно ли сегодня говорить что нынешнее "аристократическое" сословие постигнет участь Дома Романовых, вполне возможно, учитывая диаметральную противоположность этого сословия от царского.
В царское время аристократия выпестовалась веками, с своими принципами и взглядами на мораль, честь и достоинство, нынешняя же "аристократическая" нечисть начисто лишена этих нравственных элементов.
Сегодняшние нувориши строят свою государственную деятельность на безудержном воровстве царского состояния, а посему время их будет недолгим.

С Романовского тоталитарного периода Россия не смогла выйти с малой кровью, по стране пронеслась Гражданская война с многомиллионными жертвами, потом был выход из тоталитаризма СССР.
Это уже была другая история и с сравнительно небольшими потерями, можно вспомнить Карабах, Среднюю Азию и Приднестровье, в основном волнения прокатились по окраинам.
Рано или поздно сегодняшней России также придется выходить из этого периода, учитывая что новые "дворяне" и население страны (которое эти нувориши успели окрестить"Второй нефтью") уже практически достигли пика своей неприязненности.
На это сказывается постоянное ограничения гражданских, политических и экономических прав, свобод подданных.
Интернет в последнее время практически каждый день фиксирует противо человеческие высказывания современных господ, наделённых депутатскими полномочиями, входящими во властный пул и вошедшими в князи из грязи.
Сегодня уже можно смело говорить о классовом противостоянии в обществе.
Современная российская "элитная" власть ненавидит практически всех, ненавидит новых буржуа, с которых она же и кормится, она ненавидит быдло, так она называет массу простых людей, ненавидит скрепной глубинный народ, она их всех ненавидит и использует в своих целях.

Исходя из этого напряжение растет и это видно невооруженным взглядом, уму непостижимо, но эта "элита" ненавидит составной народ России, русский народ и это надо понять.
В первую очередь они ненавидят Россию, а это означает что они ненавидят весь народ её составляющий.
Россию они видят только как средство своего обогащения и не более того, народ же является инструментом для реализации пополнения капиталов.
Народ начинает платить этой группе проходимцев взаимностью и начинает накапливаться напряжение, оно пока не реализуется и в последних противостояниях с ОМОНОм не переросло в противоборство, но оно обязательно прорвется и в этом нет сомнений.

К Гражданской войне всё это скорей всего не приведёт, по всей вероятности всё сведется к Февральским событиям 1917 года, внутреннему дворцовому перевороту, расправами на теми, кого общество считало виноватыми по отношению к нему и кто попадет под горячую руку народа.
Здесь многие успеют попасть под горячую руку, достаточно будет выкатить на взлетно-посадочные полосы вспомогательную технику в аэропортах и всё, все остаются в своих "рублевках" и никто страну не покинет.
Многие не знают одной существенной детали, с февраля 1917 года и по осень этого же года крестьянами были разграблены и сожжены практически все помещичьи усадьбы.
Не важно было каким человеком являлся помещик, прогрессивным, гуманным, или эксплуататорами, не важно, эта участь постигла всех и ни какого значения для русского мужика не имела.
Какие у вас были взгляды и что вы в своей голове думали о царском режиме, как вы ему морально сопротивлялись и как от него морально страдали, это всё было не существенно, значение имело лишь только то, вы были идентифицированы с классом кровопийцев и эксплуататоров.

Эта ситуация действительно может повториться.
Об этом нельзя говорить с радостью, но позвольте, ведь надо смотреть правде в глаза, Россия это не та страна где история повторяется фарсом, она может в ней элементарно повториться новой трагедией.
По всей видимости во всём этом у России здесь особое место, здесь всё происходит не по правилам и будет всё иначе.
Шанс на какую-либо Бархатную революцию уже упущен, всё это пройдено и могло быть когда-то, где-то..., а после всего что случилось за последнее время ни о каких бархатах не может быть речи.
Сегодня уже нет для этого ни каких условий, для этого нужны движения внутри самой власти, движения в обществе, какой-то гуманизм, стремление к совершенству, элементарной человеческой порядочности.
То, о чем было сегодня сказано не может считаться неким предсказанием, мы живём в исторических масштабах, однако печалит только одно, всё в них движется по спирали, и мы тоже.






Отмена крепостного права в России в зеркале современной России. HotLog


Отмена крепостного права в России в зеркале современной России.


Отмена крепостного права в России в зеркале современной России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я решила сделать в нашем блоге раздел, посвященный песням ОЕ и альбома Вночі. Вернее не столько песням, сколько нашим впечатлениям от песен –всех - старых, новых - любых. У каждого из нас все равно Океан Ельзи – свой, и отношение к разным ...
У кого -30, у кого -35, за городом -38... И это только начало, пик холодов будет 11 декабря. ...
Есть Проект Раскрытие ( о нём серия курсов 5 и курс 6-5 ), а есть необходимость введение Проекта Выявления Лжи. Это конечно мечты и просто желание мир сделать чище и лучше, но с пониманием, что Увы, сие возможно только личными усилиями и всему есть своё место, даже подачам ...
...наглядно предстают перед нами на карте, подготовленной по данным МВФ: Хорошо видно, как мир распадается на три части - Азию, Америку, Европу... Хотя в доминирующей Азии и объединены ненавидящие друг друга Китай и Япония, об экономическом пейзаже планеты картинка эта даёт ...
Если жесткий карантин всё-таки будет и мы все присядем по домам, сколько народу будет пить каждый день? А что, за руль не надо, начальник перегар не унюхает, бар под рукой, закуски навалом, заняться особо нечем, фитнесы закрыты, семейный дефолт растёт, страшно опять же. View Poll: ...