Отлично, например
ibigdan — 03.08.2012
Сургутская газета «Новый город» показательно выразила свой протест в связи с предложением депутата Шамсаила Саралиева запретить указывать национальность людей, упоминаемых в журналистских материалах, сообщает Lenta.ru. Сотрудники газеты считают, что это неэффективные методы борьбы с ксенофобией и межэтническими конфликтами.
Свой протест «Новый город» выразил необычным способом – в номере газеты от 31 июля указаны национальности всех корреспондентов, ньюсмейкеров и даже героев анекдотов. Национальность была добавлена в скобках рядом с инициалами сотрудников и персонажей материалов.
Всего, по данным газеты, в номере было указано 32 русских, пять украинцев, два азербайджанца и по одному чеченцу, лезгину, еврею, татарину, эвенку, армянину, ирландцу, итальянцу и поляку. Отказалась указывать свою национальность представитель пресс-службы УМВД России по Нижневартовску Инга Сединкина. По ее словам, сотрудники полиции не имеют национальности.
Вскрытие замка: 3500 или 45000₽? Реальная история
Найдено тело Камило Торреса
Суд поставил точку в деле об убийстве 9-летней девочки: её морили голодом и
Завоевание Испании маврами
О "культурной диете" СССР и "изобилии контента" сегодня
28 января ● В этот день русские открыли Антарктиду
Иван Васильевич меняет профессию
Мы не дрогнем в бою за Камбоджу свою, продолжение
Отгадка

