Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®?

топ 100 блогов olhanninen05.02.2015 Интересуясь какой-то новинкой, всегда стараюсь узнать побольше о ее истории и людях, которые придумали любопытную штуковину. Но совершенно растерялась, когда не нашла в интернете никакой информации по истории финского изобретения Selätin®, который представляет собой два скрепленных круга, верхний из которых крутится благодаря движениям стоящего на нем человека и позволяет ему за 15 минут сжечь кучу калорий, накачать мускулы и сделать тоньше талию.
Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®? 01 room selatin
Дело в том, что когда я показала эту красную штуковину посреди своей комнаты своей московской подруге, она сказала, что точно на такой сбрасывала вес 40 лет назад, когда родился ее первенец. И что же ее не запатентовали тогда в России?

Ноги на пупырчатом круге Selätin крутятся в одну сторону, а руки в другую, что очень удобно для людей лишенных слуха и чувства ритма, которые не могут танцевать и заниматься фитнесом в группе, поэтому я ее и купила за 69 евро в Призме Варкауса, чтобы заниматься самой и мучить призывами посмотреть телевизор двигаясь мужа.

Этот круг в 48 см рассчитан на вес до 180 кг, поэтому можно крутиться на нем не только одному, но и с ребенком.
Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®? 02 family selatin
Наша внучка не слезает с этого устройства, так оно ей нравится. Научилась сама крутиться сидя, отталкиваясь ногами и руками.
Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®? 04 hand selatin
Кстати, можно на Selätin отжиматься и крутить его одновременно.
Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®? 03 feet selatin
Или делать мостик, а ноги при этом крутят круг.
Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®? 05 exercise
В сети достаточно видео упражнений с Selätin, но если кому интересно, могу записать, чему научилась я. А раз уж я научилась, так и любой научится.

Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®?
Рассказала про браслет polarloop, который мне подсказывает режим дня, количество шагов и калорий, но в России он, кажется, мало у кого есть, а зря. Отличная штука для следящих за своим здоровьем!

Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®?
Как из-за сломанной ноги подружилась с гантелями.

Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®?
А я за полгода научилась подтягиваться на турнике, хотя ме недавно исполнилось 53 года и я никогда не могла подтянуться раньше.

Откуда взялся полезный для здоровья Selätin®?
Муж начал кататься на лыжах, счастлива

От того, кто первый придумал эти два круга, на которых можно быстро худеть и стройнеть, сам факт полезности изобретения не меняется, но все же странно.
Штуковина Selätin занимает мало места, ее легко можно убирать в шкаф и доставать на время занятий физкультурой как с гантелями в руках, так и без.
Можно на ней крутиться и смотреть кино, например, если поставить перед телевизором. Но долго заниматься не получится, потому что устаешь.
Видели такую штуку, друзья?
Не замучила еще вас рассказами о приспособлениях для здоровья?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Адвокат Чубревичса в прошлый раз заболела, пропустила отмену особого порядка. В этот раз она опоздала на час, но приехала. Григорийс признал свою вину, раскаивается в содеянном: "Да вообще надо запретить людям ходить с пистолетами!", "Это очень ...
Я давно заметил, что после тренировки средней интенсивности, особенно кардио не очень большой длительности (45-60 минут) сразу же начинает заметно лучше работать голова. То есть, например, после 8-10 км бега лучше запоминаешь, быстрее реагируешь и, ...
Тег «последние минуты ...
Я часто публикую картины прибалтийских мастеров, но, в основном, 1970-1980-х - у западных коллег чаще попадался гиперреализм и прочие модные -измы . А вот - картина эпохи Сталина. Точнее, это уже 1954 год, но стилистика не оттепельная, конечно, ещё. Ауза Лидия Карловна (Латвия, 1914 - ...
Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду проголосовать за принятие закона о децентрализации власти и заявил, что Россию можно победить с помощью «высокого интеллекта». Глава государства, выступая на форуме депутатов местных советов пропрезидентского блока «Солидарность» ...