Финны прокладывают широкую, ясную лыжню

топ 100 блогов olhanninen31.01.2015 Как в любой стране, в Финляндии во время снегопада ругают ЖКХ, которое не успевает убирать снег. Но, поругав, прокладывают, например, широкую, ясную лыжню сами или расчищают снег во дворе, как президент Ниинисте.
Ведь на справедливо возмущенный вопрос: что за безобразие, где лыжня, лыжня где, которая на этом месте положена, но не проложена?!
01 прокладываю лыжню в березовом лесу
Финны отвечают делом: ничего страшного, ну не успели проложить трактором, у тебя ноги есть? На лыжах ходить умеешь? Вот и иди лесом, раз тебе туда надо.
Поэтому приглашаю вас на прогулку вдоль по озеру и в лес по непроложенной лыжне и засыпанным снегам дорожкам. Сами справимся.

нет лыжни
И тут нет лыжни, что за.

Финны прокладывают широкую, ясную лыжню
А проложенная лыжня выглядит так.

03 лыжня закончилась
Но иногда проложенная лыжня заканчивается, и приходится опять самой.

04 пешеходная дорожка засыпана снегом
Пешеходная дорожка засыпана снегом, слов нет от возмущения.

05 спортплощадка для подростков
Спортплощадка для подростков мне скоро пригодится: я научилась подтягиваться на турнике, хотя далеко не подросток, но все равно ж никого тут нет.

06 урна в парке
Урна в парке есть, а в лесу нету.

08 осока
Осока на озере Уннукка.

09 одна лодочная станция
У нас есть одна лодочная станция.

10 другая лодочная станция
И другая лодочная станция.

11 из леса на озеро с мостом
Из леса с горки вылетаю на озеро с мостом.

12 на моем озере
На моем озере Уннукка хорошо, просторно.

13 огороды и домики
Хотя огороды и домики тоже встречаются, но далеко.

14 домик с лесенкой и елкой
Домик с лесенкой и елкой.

15 вот мой любимый домик на озере
Вот мой любимый домик на озере. Как же он похож на дореволюционный домик моей прабабушки рядом с Константиновским дворцом.

16 фонари в парке
Вечереет и зажигаются фонари в парке. Пора возвращаться домой.

17 на обед салат из рукколы, двух яиц и сыра апеттина
Где обедаю салатом из рукколы, двух яиц и сыра апеттина, принимаю душ и немного отдыхаю, чтобы посидеть за компьютером допоздна.

Финны прокладывают широкую, ясную лыжню
Когда финны ставят детей на лыжи?

Финны прокладывают широкую, ясную лыжню
Детсад с лыжами

Финны прокладывают широкую, ясную лыжню
Трехлетний внук пошел на лыжах

Финны прокладывают широкую, ясную лыжню
Дорожные знаки на лыжне в Финляндии

Финны прокладывают широкую, ясную лыжню
Горнолыжные трассы в Варкаусе

А я стараюсь на лыжах гулять каждый день, когда погода позволяет в Варкаусе то одна, то с внуком. И лелею слабую надежду, что в один прекрасный день, муж захочет купить себе лыжи и мы будем кататься все вместе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разработка стратегии начинается с определения того, чего компания хочет достичь и где она хочет достичь. Таким образом, руководство компании должно четко определить будущее, которого желает организация, и то, как оно отражается в ее видении, миссии и целях. По сути, руководство ...
Вылезла у меня, неведомо в какой связи, назойливая контекстная реклама - Вот такой душеспасительной книженцией барыжат какие-то там гаврики (уточнять и конкретизировать, откровенно говоря, в лом, да и все едино - тысячи их...). Особенно умилила аннотация к этой макулатуре: ...
Совсем недавно американские медики официально внесли клюкву в список самых полезных продуктов для здоровья. Эта лесная ягода и в самом деле обладает удивительными, чуть ли не волшебными свойствами. Зубы Оказывается, клюква способствует сохранению здоровья десен. Стоматологи с ...
Ну, сегодня ничего не надо придумывать - сплошные праздники. Новомесячье, день рождения сына, день музыки, день пожилого человека. Последний самый противный, ибо кто же хочет считать себя пожилым? Но мне с утра прислали, во-первых, классификацию, где люди от 60 до 74 называются "очень ...
...