Откуда берётся сволочь.

топ 100 блогов Сообщество «Элиты авангард»20.01.2015

   Для злодеев судьба – это покрытая мраком тайна. А тут всё понимается очень просто – добрыми поступками творится добрая судьба, а плохими поступками ты творишь себе плохую судьбу. С этим простым пониманием человек старается не делать плохих поступков и не говорить плохих слов. Если же у людей нет такого понимания, им не с чего стараться удерживать себя от худых дел.

   Есть ещё такое понимание, что совершая добрые поступки, ты делаешься лучше, ты повышаешь своё человеческое достоинство и поднимаешься вверх. Но если у тебя не хватает ума, ты делаешь худые поступки, теряя достоинство и опускаясь вниз. Чтобы всё это понять, в уме не хватает всего одной детали – соображений о том, что твоя жизнь продолжается в вечность, и что полный расчёт за сотворённое тобой добро и зло ты получишь за смертью.  

 

   Все люди творят добро и зло, и чем больше у человека возможностей, тем больше он натворит. Люди с большими возможностями используют их, чтобы оградиться от заработанного зла. Это ведёт к тому, что при будущем полном расчёте им придётся получить одно зло, так как своё добро они получают при жизни. Вот и выходит, что люди с большими возможностями творят себе горькую судьбу.

   Об этом предупреждают евангельские слова Христа: «Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение» (от Луки 6:24). Но мысли от Христа отторгаются умом, в котором господствуют грешные помыслы. Человек с таким умом находится под властью нечистой силы, он очарован и пленён невидимым врагом. И народ с такими умами бессилен против бесов, не препятствуя им, начиная с чистого детства, превращать людей в сволочь.

   Сволочь готовится к тому, чтобы её сволокли в ад, но ей это неведомо. Естественно, невежды не думают, чтобы выйти из-под власти бесов. Грешить им не противно, поскольку они не думают, что их тут подчиняет своей воле какая-то мелкая погань, превращающая их в поганцев. Их спасение от такого превращения и от соответствующей судьбы – в просвещении.


   Просвещает грешников о поджидающих их адских муках и о влиянии на них бесов принесённое Христом Слово, которое не только предупреждает о беде, но и учит, как эту беду обойти. И если вы хотите доброй судьбы, вам надо включиться в размышления над Словом. Здесь – кратчайший путь к тому, чтобы сообразить о ждущем людей после прожитой жизни полном расчёте за все дела, сделанные при жизни.

   Причём, когда человеку, изучающему Слово, делается страшно за свою уже подпорченную судьбу в вечности, этот страх спасает его и здесь, заставляя отказаться от всякого рода губительных поступков. Пусть человек дошёл до края пропасти, пусть даже жизнь для него потеряла всякую ценность, но от чтения Слова у него возникают опасения, что за смертью его ждёт рассчёт, тогда как здесь он получает пока лишь аванс. Эти опасения заставляют его оживиться, заставляют собраться с силами и делать правильные поступки. После этого он идёт уже не в пропасть, а боком, боком по краю пропасти. Он делает больше и больше правильных шагов, силу для движения ему придаёт надежда на исправление судьбы, и добрые поправки не замедлят.

   Пусть же сообразят все, что в Слове, которое принёс Христос, говорится о вечной жизни не с целью обмануть, а с целью спасти нас от бедовой судьбы в вечности, и обратиться к Слову никогда не поздно – пусть даже и смерть уже стучится к человеку. Руководствуясь Словом, человек переходит с пути вниз на путь вверх, на путь совершенствования для достижения вечной жизни. Пусть он не успеет дойти до вершин, пусть он сделал лишь несколько шагов, он теперь на верном пути, и его восхождение продолжится в следующей командировке.


   Но обратиться к спасительному Слову и никогда не рано, потому что к кому-то смерть приходит и без стука. Человек дышит здоровьем и полон сил, ещё он полон светлых и самых радужных надежд, он не думает ни о своей душе, ни о своём предназначении, ни об ответственности за свои поступки. Он и о судьбе, о судах Божьих тоже не думает, и всё это означает, что человек очень сильно оплошал головой. Его совсем не заботит и не занимает главное, но всё время он занят суетой. Пренебрегая главным, он ведёт себя ошибочно. И в своей суете он оступился и случайно по неосмотрительности погиб – мало ли так бывает? И из райской своей беззаботности, в самом расцвете…, надо ли продолжать, куда он попал, и что его теперь ожидает? Об этом вы можете посмотреть сами – в евангельской притче Христа о нищем Лазаре. А если вам здесь настоятельно рекомендуется заняться изучением Евангелий, не надо думать, что разбираться со сказанным в них вам ещё рано или уже поздно, или что это вам ни к чему – можете жестоко ошибиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжая тему. Если бы вспомнить, кто куда меня послал и на каком уровне, получился бы хит сезона. Иногда посылали меня люди и организации очень высокопоставленные. В Америке "молоток не работает", те нет прямой связи ударил - забил гвоздь. Вещи движутся по неочевидным траекториям, все ...
надеюсь, сегодняшний слингопост не вызовет холивара. давно хотела поднять эту тему, но сегодняшние пункты консультанта натолкнули. я считаю в корне неверным начинать с подхода "это же маме будет удобнее". не всегда то, что необходимо ребенку, это удобнее маме. вообще такой подход "ради ...
Только факты, минимум комментариев! Очень жду ответов от МТС. РЕШЕНИЕ ФАС по делу № 1 10/21-10 Резолютивная часть решения оглашена: 22.10.2010 http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_31513.html Цитата: Комиссия пришла к выводу, что условия договора об оказании услуг ...
В шестом классе меня подрядили на общественно-полезные работы. Я занималась русским с Юлькой Тумановой. В переводе с языка школьных эвфемизмов это означало, что я пишу за Юльку сочинения и пытаюсь вдолбить ей правила, которых не знаю сама. Дважды в неделю я переступала порог тумановской ...
Оригинал статьи: http://www.izmestev.com/blog/1940a4dc68b66/ Блог Игоря Изместьева: http://izmest.livejournal.com/ Правозащитники провели в Башкирии сначала автопробег, а потом и митинг против коррупции. Митинг закончился требованием освободить Игоря Изместьева, который, ...