Откроемся? Не откроемся?

топ 100 блогов matsea05.05.2020 Поехала я в воскресение в незнакомый парк на велике кататься. И вот выезжаю я на полянку – а там! Мороженое! Открыто! Вкусное! Ну и народу полно, все повылезали к речке на солнышко. Приходят сегодня от папы мелкие, а я им – народ! Я мороженое нашла! Поедем туда на великах кататься? Народ в щастьи. Прям как будто в советском колхозе живем. Завезли! Народ кричит – сейчас прям поедем! Ну завтра, говорю, поедем, это все-таки час езды. Завтра встанем и поедем –чего нам - школы нет, работы нет. Покатаемся на великах, потом съедим мороженое. Потом еще покатаемся. Потом на обратном пути еще съедим. Вот такая счастливая программа.
Смотрю, чего по стране делается – а там пляжи открывают. И во Флориде, и в Техасе, и в Алабаме, и в Миссисипи – куда не кинь – всюду пляжи. Я говорю, народ, а может нам во Флориду? На открытый пляж. Народ говорит, поехали, все равно тут скучно.
Смотрю билеты, а голос совести шепчет: «ну совсем уже берега потеряла – только что же вернулись». Вообще-то да, конечно. Три недели всего назад вернулись из Аризоны, в которую несознательно смотались с карантина. Большой Каньон, правда, был закрыт, но мы нашли зато много маленьких. Красивых.
И тут приходит емэйл от бейсбольного тренера. Мы тут вам всем, пишет, заказали и получили кепочки, подбросим на крыльцо. А вы там тренируйтесь. А мы тут как только так сразу, ждем-дожидаемся губернаторского послабления, готовимся. Иду младшего радовать. Мистер Стэффорд, говорю, в полной готовности, рвется в бой. Проверяй на крыльце кепочку. Мелкий весь разулыбался. Ну что, говорю, тогда во Флориду не едем, бейсбола ждем? Ждем, говорит, бейсбола!
А тут еще и с работы приходит емэйл – будем готовится выходить фазами. Начинаем с мышей. Пишите планы про мышей, и чтобы все с обоснованием.
В общем все, не хочет народ больше по домам сидеть. А если не хочет, так и не будет. Хотя никак нельзя сказать, чтобы по сравнению с мартом этого вируса стало меньше. Его стало очень даже больше. И хренли было тогда в этот карантин вообще залезать, если честно. Может это все для того, чтобы оценить вкус мороженого в парке?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как вы думаете, ОНИ и на самом деле идиоты или все же оборзевшая до беспредела дворовая шпана, неспособная понять и просчитать последствия своих конвульсивных телодвижений? Ведь они же доведут страну до новой революции и новой гражданской ...
Переименование Днепропетровска неизбежно , поскольку того требует новый закон о декоммунизации. Об этом на пресс-конференции заявил сопредседатель рабочей группы комиссии городского совета по наименованию и переименованию улиц Вадим Шебанов «Днепропетровск не может остаться Днепропетр ...
Написано для "Українського тижня" Інтернет переповнений банерами – «Голосуй за ...
Правительство Таджикистана отправит в города России свои инспекции, чтобы проверить в каких условиях живут их граждане, хорошо ли им тут или нет, а если нет, они примут соответствующие меры. Работу комиссий будет контролировать лично президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Проверять будут ...
Совсем недавно всех обрадовало «открытие» украинских «ученых», что рай находился в действительности не на Ближнем Востоке, а в самом центре современной Украины – где-то в Черкасской области. Вполне естественно, что и Адам в этом случае был украинцем и говорил с Богом, а потом и с ...