ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО…

топ 100 блогов ttk.tat.26.09.2011 с сайта http://bliki.narod.ru ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО…

Хотите знать, с чего началось? В самом деле, хотите? История долгая, странная, запутанная и до одури скучная. Мы разыгрываем одну и ту же драму, финал которой непредсказуем. Понимаешь, о чем я? Все грозы отшумели, но звук затаился в нас….Беспокойный, мечется…бьет в виски… Мы просто стараемся выжить с тем, что нам дано… Но начнём с того, что некоторым и не дано ни черта! И это не есть зло.

Я совсем никому не хочу зла.
Мне так хочется, чтобы прошла боль.
А еще - мне хочется, чтобы ты знал -
Я с тобой.

В нем я черпаю силу, и он - моя слабость. С ним - предприимчивость и отрешенность. Он нравился и не нравился мне… Да, привлекая и отталкивая. Переменчивый, словно хамелеон, мгновенно входил в любую роль. Умел скрывать свой энтузиазм, держаться нейтральней, чем Швейцария, и ждать … Всё так. Также не могу восстановить в памяти, какие слова он говорил, какие обещания, возможно, давал. Как любили намекать мои коллеги,… „Титаник“ вышел из дока, а айсберг уже поджидал….


Не хочу твое имя называть вслух.
Ты мне снишься, а значит - знаешь.
Не можешь не знать.
Знаешь, мне чертовски нравится слово "друг".
Молчать.

Встречайте, прибыл король. Такой вот центр вселенной. И ясно было, что час расплаты придет очень скоро, но все это еще только предстояло, а пока , сами знаете, если что-то и нарушало сон, то уж никак не тревожные раздумья о будущем…


Даже жаль, что сегодня в мыслях моих - не ты.
Да и мыслей-то нет. Тоска и чувство вины.
Мне бы так хотелось уйти, запутав следы,
В сны...

Первая ступень - признать, что ты абсолютно беспомощна… Странно, что не нашлось ничего, за что можно бороться… Но бороться против чего-то – я не умею. Да, мы не Ромео, не Казановы и не Дон Жуаны… не Саломеи и не Маты Хари. Мы не «живые легенды…».. Обыкновенные люди, …более чем… Ездим с вами в одном лифте, подаём кофе…Что-то ещё там…вместе? Продолжите сами…

Только вот - не хватает снов, слов, слез,
Не хватает слова "прости" и уменья простить.
Ах, куда бы мне воду от сгнивших роз
Слить?

Боже мой, что делает время: тук - тук - каждую секунду, каждый день…. Ночь ушла, солнце взойдет. Я решила убить чувства. Я отыскала внутренний выключатель и погрузилась в мир «ни жарко, ни холодно». Никакой боли не ощущала. Никакая музыка не действовала. И ничто другое тоже. Потратилась на еще один час пустоты…

Знаешь, пусто внутри, и неполон - увы - стакан.
И внутри-то, веришь - гнилушка, не пустота...
Не бывает душевных бинтов для душевных ран,
Да?

За сумраком сумрак, за звездами — звезды… Ты один на один со своим прошлым … Один на один с жизнью. К какому жанру можно отнести мою жизнь? Не вопрос…. Не пастораль. И не эпос. По сути, – комедия…. Это так похоже на партию, в которой потеряешь контроль над ситуацией и потом уже делаешь только ответные ходы. Как говорят, никто и не обещал….Впрочем, я повторяюсь…


..А о доме сегодня думать совсем нельзя.
И, наверно, не стоит в одиночестве пить коньяк.
Боже мой, какая той ночью была гроза!
Знак?

Сердце тотально спокойно и нет безгрешных под солнцем и не к мудрому приходит богатство, не к храброму победа, не к доброму расположение… Ходят по земле и такие, что никогда не поймут, как делать счастливыми других…)))

А мне, веришь - всего-то и надо - тепла твоих рук.
И под снегом вдвоем куда-то идти, идти...
Вот такие бессвязные письма сегодня, друг.
Прости.

Да, он частенько изрекал что-то неясное, бередящее душу, что проходило сквозь разум, как вода сквозь песок. А сейчас он успокоен и разочарован. Да, ты всего лишь такой..

P.S. Это трудно понять? Можно попробовать, даже если вы мыслите и живете иначе. … Пытаться…. Письмо-то открытое… Я пыталась. И вы? И если при этом сохранится искра оптимизма, чиркните спичкой. Пусть зажжется ещё одна звездочка надежды в этом мраке…



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лицемерие или необразованность? "Зеленые" активисты первыми злоупотребляют электроэнергей посредством своих смартфонов, потоковых приложений, данные о которых поступают от крупнейших энергопожирателей в мире.  Средний центр обработки данных расходует энергии эквивалентно затратам 30 ...
Нуклеарная семья - та, в которой на первом плане отношения между мужем и женой, семья, заточенная на двоих взрослых людей – что может быть лучше? Только почему картинка, где вы двое мчитесь в сторону заката и 10, и 20 и 30 лет спустя после вашей свадьбы - никак не становится ...
С 3 января дежурю на православной ярмарке. По-своему, интересно, много общения с людьми. Подружился с продавцами, кроме двух мрачных старообрядцев. Веселая торговка дальневосточным медом угощает доморощенным коньячком. Вкусно и веселит. Между молебнами устроил лекцион по тверским святым. ...
Ниже есть пост про фастфуд, навеяло. Особенно в рамках вопроса: "А кошерно ли детям иногда поесть в Макдаке". Я это видео месяца полтора назад посмотрела, и, вы знаете - с тех пор не купила в дом ни куска колбасы, ни разу не утолила голод в Макдачке и заморочилась с домашним творогом и йог ...
Я Машу Распутину никогда не любил. Воспринимал ее как бабищу гренадерских статей с зычным голосом и сомнительным репертуаром. Но кому-то нравится - и слава богу. А Зеленский наоборот - порой смешно шутил, хорошо играл. Но! Увидел этот ролик и поразился до глубины души. Искренне не пони ...