Открытое письмо Яшину

топ 100 блогов m_gaidar02.02.2010 Теги: Яшин Дорогой Илья,

В своем блоге ты написал следующее:

Не секрет, что отношение к Гайдару и его реформам в обществе более чем сложное, преобладают критические (зачастую справедливо критические) оценки.

Когда папа умер, я получила много соболезнований. Некоторые звонившие начинали свою речь так: "Хотя мы были не согласны со многим из того что делал Ваш отец … , мы приносим Вам свои соболезнования". 

Я очень много думала, а с чем именно они не согласны? Так и не смогла найти содержательно ответа. 

Когда так говорят обычно имеют ввиду мифы о Гайдаре: что он сжег вклады, устроил геноцид русского народа, продал нашу страну США пока учился в Гарварде, ненавидел пенсионеров и хотел, чтобы они все умерли и.т.д  

Эти мифы много лет отливались в граните и поэтому сложно обижаться на людей, которые привыкли в это верить и уж тем более на то, что они с этим не согласны.

Но когда я увидела эту фразу у тебя, она меня задела. Она меня задела не с личной, а с политической точки зрения. Ты думающий человек, политик, ты встречался с моим отцом, ты знаешь, как работает пропаганда, и уж точно не хотел меня обидеть.

Но ты и не эксперт, которой мог иметь с моим отцом разногласия по налоговому кодексу или административной реформе. Полагаю, за твоими словами стоит содержательная политическая позиция, свободная от мифов и позерства. 

Я попросила тебя расшифровать эту фразу и написать, что ты считаешь «справедливо критическими» замечаниями. Ты мне не ответил.  

Илья, я спрашиваю тебя сейчас не как своего друга, а как активного политического деятеля, и жду содержательного и аргументированного ответа. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Помню, мне как-то рассказали такой смешной, такой смешной анекдот, я так хохотала, что аж слегонца писнула в бледно-зелёные панталоны. Жила-была бабушка. И было у неё 4 собачки. И звали собачек: Уся, Руся, Пира и Гамми. И вот однажды потерялись ...
Песню "часики" к Олимпиаде могут запретить уже..она оскорбляет религиозные чувства Гундяева. . ...
Пипл, тута пришла малява мне о том, что я должен страховой энное количество денег за то, что они по каске починили пострадавший от моего опеля возмездия™ хундая (год назад), и денег за осагу им не хватило. Сумма не то что бы большая, но мой ужатый бюджет крайне не согласен платить их вот ...
Вчера на патриотических сайтах появилась целая серия панических статей про то, как российские вооружения показали себя в Карабахской войне. Если коротко то, как совершенно непригодное в современной войне говно. Вот некоторые из этих статей: 1. Уроки Карабаха. Россия не готова к ...