Открытое письмо Губернатору Астраханской области... от меня

топ 100 блогов astranin24.08.2010

 

Открытое письмо губернатору Астраханской области А.А. Жилкину

Уважаемый Александр Александрович!

Меня зовут Игорь Астранин, я комиссар Движения “НАШИ” и участник операции “Дельта”, которая проходила с 9 по 19 августа нынешнего года в Астраханской области.

Мы спускались по Волге от Селитренного до Стрелецкого, нашей целью был сбор пластикового мусора и общение с главами районов, с которыми мы говорили на тему системной очистки наших берегов от пластика и прочей дряни. Но это Вы и сами прекрасно знаете. Пишу я не для того, чтобы рассказать о том, как у нас всё хорошо прошло, я пишу о том, что меня возмутило и поразило до глубины души.

За 10 дней похода, сплавляясь по реке, мы натыкались на огромное количество браконьерских сетей, они стояли через каждые 100 метров, на основном течении Волги сеток было мало, но в притоках, на Ахтубе и в воложках их было очень много. В некоторых местах сетки перекрывали всю речку!

Сначала мы с моим другом Сашей Ивановым (с которым вместе плыли в лодке), молча удивлялись происходящему, но вскоре бездействовать было уже невозможно. Мы стали срезать и рвать сетки. Под конец стало понятно - наших сил на это не хватит. И вообще, наверное, так не должно быть? Ведь не должны два студента идти на резиновой лодке по Волге и резать браконьерские сети! Я так говорю, потому что за 10 дней наша группа из 27 человек не увидела НИ ОДНОЙ (!) лодки рыбоохраны!

Главы районов нам на вопрос “Почему вы не следите за незаконным выловом рыбы?” отвечали, что это не в их юрисдикции и что ряд служб, которые должны за этим следить, являются федеральными и не подчиняются местным и региональным властям.

Скажите, Александр Александрович, почему федеральные службы делают всё, чтобы мы потеряли наши природные богатства, и не делают ничего, чтобы их сохранить? Ведь мои дети через 20 лет не смогут ловить в Волге рыбу, потому что этой рыбы просто не будет! Почему двум парням-студентам нужно следить за соблюдением законов, а большой и могучей рыбоохране - не нужно?

Александр Александрович, я знаю, что когда до Вас доходит информация о беспределе в Астраханской области, Вы кому нужно “головы отрываете”, чтобы ситуацию изменить в лучшую сторону. Я думаю - это как раз тот случай.
Надеюсь на Вас, потому что больше надеяться не на кого!

Это письмо сегодня вышло в газете "Волга" и на сайте
Астрахань.ру уверен, что не одного меня бесит нынешнее состояние дел, надеюсь Губернатор сделает всё возможное, что бы защитить наши природные богатства от халатности и преступной безответственности рыбоохраны и прочих органов, следящих за незаконным выловом рыбы.

Я Астраханец и для меня очень важно сохранить и приумножить то, что сейчас имеет наш регион, кто солидарен, прошу распространить информацию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Помните актрису Татьяну Васильеву? Ну ту самую уверенную в себе блондинку-психологшу, из фильма "Самая обаятельная"? Как актриса она прекрасна, а вот как человек... не очень. В Интернете есть множество видео, где Васильева на тв-шоу поносит свою бывшую невестку. Причем там Васильева ...
приехал на машине с семьей на пароме - вообще вопросов нет - махом - очереди просто нет Керчь - дороги убитые да и лестница Митридата вся замученная и замусоренная непорядок Но уже на пути в Феодосию попадаются длинные участки очень даже шикарной трассы - прям идеально так что работа идет ...
Переход через проспект Богдана Хмельницкого. Занятный домик с трубой. Присели отдохнуть )) Улица Победы. Грачи прилетели... ))) Неплохой детский городок. Дети от крепости явно в восторге. Здесь наверное играют в снежки. Штурм ...
Меня, конечно, это очень удивило, совершенно не вяжется и сразу возникает куча вопросов, один из которых - зачем??? Перед вами самый обычный вагон московского метро, время обеда, взгляните на представленное фото и скажите что тут странного? Находка эта вас сильно позабавит, обещаю. ...