рейтинг блогов

Открытый праздничный урок

топ 100 блогов amarok_man23.02.2019

Открытый праздничный урок

Вчера внук-второклассник, когда пришёл со школы, то спросили его о том как прошёл "открытый праздничный урок". Мы знали об этом, что такой урок должен был пройти. Он и готовился к нему перед тем. А суть его состояла в том, что дети подготовили дома рассказы о своих прадедах, которые воевали на Великой Отечественной войне.


Вот и наш подготовил рассказ о своём прадеде-Панфёрове Петре Васильевиче. Мы ему рассказали, как прадед воевал. Какими медалями был награждён. Был в наградном представлен к "Красной Звезде". Однако, был награждён медалью "За отвагу". Медаль заслуженая и боевая. И она очень ценилась среди солдат.

"...Нет, ребята, я не гордый.

Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону."

Открытый праздничный урок

Открытый праздничный урок

А ещё был награждён медалью "За боевые заслуги", медалью "За победу над Германией", польской медалью за "Za Odrę, Nysę i Bałtyk" ("За Одер, Нису и Балтику")

Открытый праздничный урок

А здесь Пётр Васильевич со своими боевыми друзьями после войны в Германии

Открытый праздничный урок

Закончил войну под Берлином, служил на территории Германии. А затем вернулся на свою Родину в город Бузулук на Оренбуржье.

Вот об этом внук и рассказал на открытом праздничном уроке. Сказал, что всё прошло очень хорошо. Мальчики и девочки рассказывали о своих дедах и прадедах, служивших в Советской армии, прадедах которые воевали на Великой Отечественной войне.

Молодцы, что организовали такой праздничный урок в школе. Дети будут знать о своих героях предках. будут знать какой ценой доставалась Победа !

Открытый праздничный урок

С праздником Советской Армии !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
позавтракали? полы помыли?   тогда мы идем к вам... ...
Украина официально признала, что Леонид Развозжаев был похищен в Киеве и вывезен в Россию, однако преступлением это не считает и уголовное дело возбждать не будет. При этом напоминаю, что Леонид был объявлен в федеральный розыск (только на ...
Есть анекдот такой: Один мужик сидит, рыбу ловит. А другой стоит чуть поодаль, пристально наблюдает, переживает, иногда советы даёт. Прохожий спрашивает: -- А вы сами почему не ловите?! -- Да у меня терпения не хватает! Я сейчас именно что такой наблюдатель! Не рыбак ни разу! И ...
Возвращается муж внезапно из командировки. Заходит в спальню — видит жену явно растерянную. В гневе начинает бегать по квартире, заглядывая во все углы. Наконец в ванной под кучей тряпок находит маленького голого паренька. — Ты почему здесь? Ну где-то же я должен быть. Баскетболист ...
вангую что некоторые начнут постить гомогифки в каменты ибо кому-то эпопея надоела. Но не могу не рассказать - говнобанк сбербанк снял с меня деньги для приставов второй раз!!1одинодинодинодин На этот раз в смс уведомлении так и было написано - арест средств и опять 2981,67 копеек. Служба ...