Открытым текстом.

топ 100 блогов alexey4302.08.2017 Картинки по запросу Медведев

Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией – конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США.
Что это означает для них? Американский истеблишмент вчистую переиграл Трампа. Президент не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон. Новая санкционная тема возникла прежде всего как еще один способ поставить Трампа на место. Впереди новые заходы, конечная цель которых – отстранение его от власти. Несистемный игрок должен быть ликвидирован. При этом интересы американского бизнеса практически проигнорированы. Политика возвысилась над прагматическим подходом. Антироссийская истерия превратилась в ключевую часть не только внешней (что было много раз), но и внутренней американской политики (а это – новелла).
Санкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо. Причем он будет жестче закона Джексона – Вэника, ибо носит всеобъемлющий характер и не может быть отложен специальными распоряжениями президента без согласия Конгресса. Таким образом, отношения между РФ и США будут крайне напряженными вне зависимости от состава Конгресса или личности президента. Предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах. Дальнейшее усиление международной напряженности. Отказ от решения важнейших международных проблем.
Что это означает для нас? Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции – в целом – бессмысленны. Мы справимся.

https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev/posts/10154587161801851

Перед нами - новая ставка. Её уже мусолят все информагентства мира, пробуя на язык необычайно вкусные слова со смыслом, не характерным для автора. В стране сложился "союз кинутых любовниц". Путину не дали реализовать его предвыборную программу, Кириенко, давным-давно, унизительно использовали, ну а неДимон огрёб по самые гланды весной. Забавно и весело - начинается новый политический период, когда ставленники Госдепа и прочая проамериканская мразота начнут покидать власть ногами вперёд. Заодно, предстоит чистка всего внутреннего хозяйства - тут без вариантов, но это - самое понятное: диалектика утверждает, что 17-й год можно предотвратить только 37-м. Добро пожаловать в ад - все закладки америкосов начнут взрываться на наших глазах, но, впервые за много лет, у России есть шанс на развитие. Строго по настоящим, а не придуманным законам: отрицание только что, у нас на глазах отрицало себя, противоположности едины в борьбе, а количество вот-вот перейдёт в качество.

Как несложный вывод: фамилия следующего премьера уже известна, а вот те, чья шавка гавкала на него весной, сильно пожалеют, если не поднимут мятеж.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зачем столько воплей по поводу «Голой вечеринки»? Не самый большой пример пошлости и дурновкусия - видали больше. Причем, не на подпольных каналах, а в гос-СМИ. Много «совпало»? Деньги из компаний под государственным контролем, Симпатичная дура с брюликом (извините) в жопе. Охапка ...
27 июня 1917 года, на входе в французский порт Брест, подорвался на мине и погиб французский броненосный крейсер Kleber . Из 607 членов экипажа, миноносцами и траулерами удалось спасти только 38 человек. Мины ставила немецкая ПЛ UC 61 . Kleber в 1907 году. Крейсер, входил в ...
Я не понял зачем... Но по официальной версии проверял оборонные ...
   Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». Это ...
Продолжение бесконечного сериала "японские военные и левая резьба". На сей раз речь пойдет о музыкальном сопровождении. Японские артиллеристы люди не только суровые, но и креативные, что лишний раз показал вот этот музыкальный номер. Казалось бы, чем можно разбавить музыку Чайковского. ...