Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев.

топ 100 блогов lovigin14.10.2014 Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08300.jpg
Сегодня я ходил на выставку.Называется "Открытые инновации". На станции метро (внимание!) "Текстильщики" (был там первый раз, считай как девственность потерял). Станция преобразилась под выставку, мама-не-горюй. Ошибиться и пойти в сторону от инноваций - мог только слепой.

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08389.jpg

К науке, которую я в данный момент представляю, сказать честно, все эти роснано и росатомы далеки. Дилетантски расскажу о том, что мне понравилось сегодня. А в следующий раз, когда освоюсь, может и до Роснано доберемся.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08180.jpg

Во-первых китайские поезда. Они прекрасны и детализированы даже в макетах.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08182.jpg

Китайских стендов тут вообще пруд пруди. Второй язык форума.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSCF5159.jpg

Даже полиция одобряет-с.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSCF5142.jpg

Поскольку я очень люблю футбол - само собой, что меня заинтересовал этот стенд компании SAP. Здесь представлена программа для аналитики футбольного матча, кто сколько пробежал, кто кому сколько передач отдал.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08230.jpg

Можно тачскрином выбрать любого из футболистов из предлагаемого матча Италия - Германия и программа посчитает по нему всю статистику. Я попытался потрогать Иоахима Лева на бровке - по нему цифры не выводятся. Равно как и по судье. Консультант у стенда рассказал, что именно с этой программой сборная Германии готовилась к чемпионату мира. Датчики вшивались в футболки и щитки. Результат ЧМ вы знаете.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08226.jpg

Идем дальше: новые технологии на службе у искусства. Смотришь на полуфотографию и она начинает тончайшими линиями проявляться в тех местах, куда устремлен ваш взгляд.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08220.jpg

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSCF5155.jpg

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08324.jpg
Очень много роботов. Шагу некуда ступить, чтоб не наступить на какого-нибудь робота.
Роботы как заядлые пикаперы - подходят к хорошеньким девушкам, начинают знакомиться, вполне уместно шутят.
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSCF5182.jpg

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08285.jpg

Крайне простой и в то же время увлекательный стенд у музея занимательных наук "Экспериментариум". Если б мне так физику в школе преподавали как она представлена здесь!Там очень много на чем можно зависнуть (от зеркала Гезелла до давления светом), но мне больше всего понравился пинхол.

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08281.jpg
Все сразу начали совать в него свои лица и делать "посмертные маски".

Я тоже сделал:
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08311.jpg

С меня можно лепить заставку передач "ВИД". Поколение 90-х поймет.

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08256.jpg

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08335.jpg

Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08381.jpg

По залам, как и на любом продвинутом мероприятии, можно передвигаться на все возможных транспортных средствах, которых тут в избытке. Мне предлагали, по старой доброй традиции, самокат. Но отказался. Вот такую штуку хочу, как у парней:
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08349.jpg
Не знаю как называется.

В первый (сегодняшний) день большую часть времени занимал сам форум. Выступал Медведев, премьер Госсовета КНР и много других. Но это уже не так интересно ведь, как просовывать свое лицо в пинхол и трогать инновации руками?!
Открытые инновации: пинхол, Лев и Медведев. DSC08329.jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходилось наблюдать такие случаи, когда случилось ДТП, на противоположной стороне дороги стоит сотрудник ГИБДД и даже внимания не обращает на происшедшее. А уж говорить о том, чтобы он подошёл, если конечно не совсем экстремальная ситуация, то и говорить не приходится. Есть ...
Как известно, на премьере в Каннах фильм "Древо жизни" был освистан. Тот факт, что жюри присудило ему Золотую пальмовую ветвь, лишь подчеркивает важность первоначальной реакции зрителей. Уже давно не было фильма высокого уровня со столь ...
Кроме новоуренгойского мальчика есть еще и девочки. А что написали они в докладе Бундестагу? Доклад Кокориной Добрый день, меня зовут Кокорина Ирина, я учусь в 10Б классе гимназии города Новый Уренгой. Когда я услышала об этом проекте, я начала искать в архивах и библиотеках ...
Мне Оксана ksy_putan рассказывала как то про это, даже не мне, а кому то из моих девиц. А я уши бессовестно грела. На тот момент дело касалось покупки билетов. Если вы на каком то агрегаторе билетов нашли дешевый на свое направление - берите сразу. Если не уверены, и хотите ...
Не помню, говорил ли я, что "Тихоокеанский рубеж" - это "Евангелион", сделанный не худым невротичным японцем, перечитавшим Талмуда, а толстым добродушным мексиканцем, зачитавшим Лавкрафта? В общем, говорю. Различия именно в этом - в здоровой атмосфере, в отсутствие того, что вызывало к ...