Бухалово-едалово в армянском Арени

топ 100 блогов lovigin08.10.2014  Бухалово-едалово в армянском Арени
Каждый год, в первую субботу октября, все крестьяне села Арени, что в благословенной Армении, а также окрестных деревень, достают из загашников баллоны с вином и на запах его со всех сторон стекаются толпы народа.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC17579
Я готовился, тренировал печень накануне: на один день бросил пить и почти ничего не ел с момента пересечения карабахского блокпоста.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07374


 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07383
Старики подводили трубочки к бутылям и аквариумам с вином урожая прошлого года. Я откликался на угощения и присасывался к аквариумам. Потому что this is Armenia с ее зашкаливающим гостеприимством, и каждый рад тебе стаканчик да налить.

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07358

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07548
Шашлычный дым обволакивает дорогу со всех сторон. Кое-где в дыму колдовали над мангалом волосатые руки. Кое-где сквозь дымовую завесу просовывались знаменитые на весь мир армянские носы. Кое-где время от времени выходили из тумана милицейские чины с шампурами в руках. Даже наш водитель впервые за неделю путешествия надел белую рубашку, а до этого позволял себе максимум костюм adidas.

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07518

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07398

На задних дворах погружалось в тонир тесто для лаваша. Полученными изделиями можно запросто покрыть всю Шарурскую долину. Логотипы Pepsi на тентах растекались по окрестным горам. Толстый армянин в беседке засунул себе в рот shashlik-ролл. Это означало одно: Праздник начался!

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07415

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07441

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07447

Из каждой колонки гремела музыка. Оттуда на "перекричать друг друга" соревновались певцы на тему "Арарат моя любовь, Карабах мой дом родной. Увезу тебя я ночью, ты познаешь это всё". Слова в каждой из песен менялись, но смысл оставался единым.


 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07388

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07454


Ближе к центральной площади праздник наполнило то, что его наполняет всегда: показательные выступления таэквондистов, силачи, ряженые и дети в национальных костюмах.

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07482
Бабушки отдельно:
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07512
Дедушки отдельно:
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07602

Ем кукурузу.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07538


 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07559

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07752

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07586

Силачи тягали гири в таких позах, что кажется, в пляс они пойдут прям о так, не опуская гирю...
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07648

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07737

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07746

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07762

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07772

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07802

Баллоны еще полные, но я уже на подходе.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07816

Вот он я иду.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07819

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07870

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07889

Приехали армянские "Битлз". Прошел слух, что где-то за кулисами прячется армянский Челентано. Он и будет давить виноград. Но я до этого уже не доживу. Мои ноги понесли меня на дегустацию элитных вин.
Потом шашлык, снова домашнее вино, купленное у какой-то придорожной бабки, абрикосовая водка, кизиловая водка, инжирная водка, малиновая водка, облепиховая водка... короче проспал я Челентано, как Ельцин в свое время проспал остановку в Ирландии.

А это нам какой-то армянин из села Хачик показывает своего друга доктора, которыq 4-х человек из гроба поднял. И все они теперь живут в Хачике. Страшное место) Я, кстати, там был.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07785

Это я поигрываю в четвертьфинале по армянскому армреслингу.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07911

Заодно организовал и женские параллельные соревнования.
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC07965

А потом мы зашли в первый попавшийся дом, где радушные хозяева, только и делали, что черпали для нас молодое вино из бочки. И ничего вкуснее из алкоголя я не пробовал никогда. Итог сего поста подведем коротко: Слава Армении!
 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC08027

 Бухалово-едалово в армянском Арени DSC08071



"КАК Я ПРОВЕЛ ТБИЛИСОБУ" [2012]

как и прежде все мои самые свежие посты можно прочесть на bigpicture.ru
[порой даже еще раньше, чем я их написал!]




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По слухам, из 59 Томагавков, до аэродрома в Сирии долетели 23. Один Топор стоит минимум 1,5 млн. долларов. Вылетело, в сумме, примерно 90 млн. долларов. Долетела третья часть. Отличный результат, для самой страшной армии в мире. Погибли 10 человек...не все военные. Взлётная полоса ...
Количество статей о матерях-одиночках и форумов под лозунгом «муж не нужен, дайте пособие» показывает, что «мысль семейная» перестаёт или уже перестала быть ценностной доминантой, определяющей жизнь российского общества и являющейся безусловной для большинства его членов. Уверен: одна из ...
Дом на Рублёвке, патио в Ницце, Шмотки и цацки из заграницы, Яхта, машина, муж побогаче... Вот оно счастье, нет его слаще! Ах, если бы не эта СВО, Всё получиться так могло! Ах, я отправлю Ваньку воевать, Пора мечты осуществлять! Я без союзников – старая драма! ...
В Беларуси разрешен короткоствол. Для спорта и только хранить, не носить. Это кстати много говорит о Лукашенко и его стране - при внешней авторитарности, Лукашенко имеет одно важное качество - он прогрессивный. Тут и казино, и айти-парки, и британское право и теперь - короткоствол. На ...
гаджетов и приложений для изучения чего бы то ни было, многие отмечают, что учиться на самом деле стало сложнее. Конечно, можно считать, что у взрослых память несколько притупляется с возрастом, а фокус внимания рассеивается между карьерой, домом, семьей, личной и публичной жизнью и ...