рейтинг блогов

Отказ

топ 100 блогов el_murid21.01.2014 Теги: Янукович Кличко

Янукович отказался встречаться с Кличко, сославшись на занятость. На встречу с оппозиционером были отправлены чиновники даже не второго, а третьего эшелона управления, хотя и с громкими должностями. Поэтому структура, призванная урегулировать кризис в Киеве, будет его регулировать самостоятельно, без тех, кого ассоциируют с урегулируемыми. Отказ не просто обидный, а довольно презрительный, подчеркивающий невысокий статус пытающегося оказаться в центре событий Кличко.


Отказ, скорее всего, связан с пониманием ситуации - требования оппозиции выглядят абсурдными по сравнению с результатами, которые достигнуты за последние два дня.

Каковы требования? Главное в них - досрочные выборы парламента и президента. Собственно, стихийно собранный Майдан первую неделю, а то и две телепался в кричалках и лозунгах, не очень понимая цели своего сбора. В конечном итоге цель определилась по аналогии с первым Майданом - силовым и неправовым путем добиться незаконного решения. В первый раз это было решение Верховного суда о "повторном втором туре", который ни в какой конституции не был обозначен за идиотизмом формулировки. Во второй раз - не менее странное по причинам требование досрочного прекращения полномочий высших органов власти. Законодательство определяет случаи и порядок такого прекращения - и очевидно, что оппозиция ни при каких обстоятельствах не может законным путем его добиться. Остается незаконный, что и происходит последний месяц.

Обсуждать такие требования можно только в одном случае - если выдвигающие их находятся не просто в преимущественном положении, а имеют подавляющее преимущество - включая и силовое. Первый Майдан таковым, в общем-то, не был, но уходящему Кучме хотелось закончить уже этот балаган любой ценой, а победивший Янукович еще не обладал полномочиями. Звезды сошлись - и Майдан победил.

В этот раз ситуация диаметрально противоположная - у Януковича есть полномочия, а у Майдана нет преимущества. Поэтому обсуждать нечего и не с кем. В этом смысле демарш Кличко, заявившего о "выходе из переговорного процесса", выглядит очень натянутым - переговорный процесс никто ни с кем и не начинал, что подчеркивается нарочито низким статусом принявших Кличко чиновников. Обсуждать с ними досрочные перевыборы нелепо - это не их уровень. С тем же успехом Кличко мог завернуть в ближайший ЖЭК и обсудить проблемы с бригадой сантехников.




ПС. Не в тему этой записи, но в тему событий. В Киев сегодня прилетел наш знакомый - журналист Владимир Шарлаев Отказ pasl81. Он одно время работал в Сирии на съемках вместе с АННА-Ньюс. Побывал в таких местах, что просто ой. В ФБ и ВКонтакте дал сегодня первые впечатления от увиденного в Киеве:

"...Ведем тестовую трансляцию с майдана. Все тихо. Милиция, вопреки массовым сообщениям, доброжелательна к прессе. Прошли за стену из срочников, в лагерь Беркута. Солдаты греются у костров. Наготове пожарные расчеты и огнетушители. Со стороны сгоревших автобусов, где закрепились протестующие, доносятся призывы слаться и псалмы. Милиция отвечает дружным стуком по щитам.

Из техники - водомет и прожектор, дающий возможность снимать.

В целом впечатления сильно отличаются от истерии в интернете. Протестующих, стоящих напротив Беркута, несколько сотен. Ждем развития событий.

Ps: ссылку на трансляцию пока дать не могу по техническим причинам..."

Отказ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как прошли выходные, камараден?Псто о глупой женщине за рулём и последствиях ...
800 рублей Браслет с морским коньком и рыбками ) Материалы: ювелирная струна, чешские стеклянные бусины, бусины ручной Lampwork, металлические бусины, подвеска, фурнитура. ...
Давно не делал "переписи" френдов. В комментариях предлагаю немного рассказать о себе, о ваших увлечениях, о вашей стране и т.п. Может кто-то найдет общие интересы, интересное соседство... Совсем немного о себе. Меня зовут Рифъат, это не татарское ...
В церковном праве аборт без согласия мужа — для мужчины законное основание расторжения брака. Не знаю, есть ли нечто подобное в религиозном праве у иудеев или мусульман, но с утра ...
Выгуливаем друзей из Беларуси. Для начала отправились по уже знакомому не очень длинному маршруту на юге Голан от кибуца Эйн Гев наверх, через гору Керен Эйн Гев со спуском без троп к ручью Эйн Гев. В это время здесь чудесно. И виды на море Галилейское - Кинерет великолепные. На ...
  • VegaCashen : Янукович предлагал Кличко миллиард долларов за отказ баллотироваться…

  • artingstalgof : http://t.co/h48ivEUMDb Виталия Кличко облили из огнетушителя в центре Киева

  • VALERATRUSSARDI : КЛИЧКО НАДО ЗАПРЕТИТЬ ПОЯВЛЯТЬСЯ В РОССИИ И ЗАПРЕТИТЬ ВЫХОД НА РИНГ!

  • Oleh_Leo : все сложилось по полочкам: президент шизофреник, не показывается на людях, а если встречи как с Кличко то не надолго, а может ряженый двойни

  • kuc_evgeniy : кличко огнетушитель видео http://t.co/bLk6Dw0tqs

  • DarnBurry : Кличко пока не пустили в дом Януковича

  • EconomyNFinance : А.Клюєв повідомив, що В.Кличко вийшов із переговорного процесу http://t.co/fP5wNt0EFT

  • runewsru : Президент Янукович не стал лично проводить переговоры с оппозицией, Кличко развернулся и ушел: Лидер партии "У... http://t.co/6kWlTeTkht

  • kycahuhytury : Тольяттинский завод порошковых огнетушителей, отомсти Кличко…

  • kuc_evgeniy : кличко облили из огнетушителя в киеве видео http://t.co/sbkFcxBgAC

  • viafafathe : Клюев заявил, что Кличко вышел из переговорного процесса с властью http://t.co/lO2gz7xY8Q

  • NewsRuNovosti : #novosti #press Die Welt. Президент Янукович "отшил" Кличко http://t.co/0eEas6KLXY #новости

  • UkrTwi : RT @Andimko: #Балога про привітання #Янукович'а з Днем Соборності: "Це ж якою треба бути бездушною людиною, щоб в траурний день говорити сл…

  • hrictoc : Вернул я уверенность В.Янукович и Азарову, а время Саваофа-сатаны кончилось 21.12.12 г.-я головня исторгнутая из огня,Захария 3:2,запретил

  • M_Matsiychuk : RT @EuroMaydan: #ЄвроМайдан Заява опозиційних сил: За розстріл українських громадян відповідають Янукович і Захарченко. http://t.co/Iw8yVp1…

  • Alex_Koshaker : RT @KryshtalAndrew: Ну срыгнет Янукович и Азаров. БЛЯТЬ, И ЧТО?!

  • _yanukovich_ua : Оппозиция: за расстрел людей отвечают Янукович и Захарченко - Левый берег http://t.co/v0Bq0BXFid

  • _yanukovich_ua : Янукович пожелал украинцам свободной жизни в свободной стране - Интернет-газета "Вести" http://t.co/fiNQUODZYt

  • _yanukovich_ua : В основе нашей политики остаются национальные интересы - Янукович - Украинское национальное информагентство http://t.co/RRCFjQ4rcG

  • _yanukovich_ua : Янукович поздравил украинцев с Днем Соборности - РИА Новости Украина http://t.co/xNh1cy6BXY

  • RT_VIPs : RT @imerkouri: Ставлю 36 рублей на то, что завтра Янукович уйдет в отставку.

  • Oleh_Leo : RT @VladShUA: Луценко: Янукович - головний "іноземний агент", що відпрацьовує $15 мільярдів Кремля: Колишній міністр внутріш... http://t.co…

  • North_SQUAD5 : @ru_rbc В.Янукович: Украина после испытаний станет более закаленной: http://t.co/iqTt09EVEs #новости

  • xataclaxr : В.Янукович: Украина после испытаний станет более закаленной #новости

  • imerkouri : Ставлю 36 рублей на то, что завтра Янукович уйдет в отставку.

  • darthwudoo : Чуваку оторвало руку коктейлем молотова,который должен был лететь в сторону беркута. О чем речь? Это наверное Янукович тоже оторвал руку ?

  • Lionardo518 : RT @MariaNaumets: Именно сегодня,в день Соборности,воссоединения Запада и Востока Украины,Янукович решил окончательно разрушить Украину.