Отказ по 31 августа, борьба продолжается

топ 100 блогов limonov_eduard21.08.2012 Были в мэрии на Новом Арбате. Меня и Константина Косякина принимал  в своем кабинете на 12-ом этаже руководитель депаратамента региональной безопасности  А.В.Майоров. Встреча высоких договаривающихся сторон состоялась там.

В ходе дискуссии по поводу проведения митинга  31 августа на Триумфальной площади Майоров предложил  нам  чтобы заявка была подана от имени других людей ( ранее несудимых за административные правонарушения). Тогда, мол, мэрия сможет согласовать митинг, но без шествия.
Мы в ответ сообщили, что несудимых у нас нет, все подвергались, и были осуждены, что есть чистая правда,, а я  еще напомнил, что того же требовала от  нас власть в  июне 2010 года (тогда еще с нами была Л.Алексеева). То-есть они опять взялись за старое...хотят нас вышибить с площади.
К тому же, сказал я, новый закон принят был 6 июня сего года, а  после этой даты  никто из заявителей митинга 31 августа  за административные правонарушения не привлекался.

Нам была вручена бумага с формальным  отказом в согласовании митинга 31 августа,заканчивающаяся словами  "лицо (которое)  считается подвергнутым  административному наказанию, не может быть организатором публичного мероприятия."

На будущее я высказал пожелание, чтобы к 31 октябрю московские власти убрали забор и закопали яму на Триумфальной, вернули москвичам красивую площадь.(Зачем им эта яма, если у них есть теперь закон) Еще я сообщил Майорову  нехитрую истину, что даже в случае несанкционированного митинга нет необходимости буквально заливать полицией всю площадь и набрасываться на граждан, не успевающих даже раскрыть рта., достаточно небольшого контингента полиции. Майоров  ответил что будет по этому и другим поводам звонить сегодня же в ГУВД. (!!!!!!!!)

В  заключение беседы я предложил заявить Триумфальную как постоянное   место проведения митингов ,"вы же ищите Гайд-парк, - сказал я, Вот и будет вам Гайд-парк!"
Мы увидим, как будут развиваться события 31 августа на Триумфальной площади своими глазами 31 августа. И я и Константин Косякин появимся на площади в 18 часов  или четвертью часа позже.

Майоров произвел на меня скорее положительное впечатление. Умный, быстро понимающий и  реагирующий  чиновник.
Такой высокий молодой человек с седыми волосами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно сказать, что это дополнительные возможности польской кавалерии. ...
Некоторое время назад было несколько вопросов, что ДШРГ "Русич" делает в Донецке. Сегодня вот попалась подборка фотографий, наглядно показывающая, зачем эту группу перебросили в Донецк. ДШРГ "Русич" теперь воюет непосредственно в донецком аэропорту, дополнив силы Гиви и Моторолы. ...
Сегодня по дороге на дачу посмотрела на пробег - перещелкнуло на 90000. Когда я села за эту машину, там было 13 или 15. Стала вспоминать, сколько же время понадобилось, чтобы откатать 75 тыщ. И оказалось, что ровно 5 лет! Вспомнила, что 4-ого августа впервые ...
Хм, пора собирать узелок с сухарями и сменной одеждой. И да, установлена личность бога. Шах и мат аметисты! ...
Вале́рий Дми́триевич Солове́й — российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук. В прошлом — заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО. Дата и место рождения: 19 августа 1960 г. (возраст 61 год), Счастье, Украина Одно ...