Ошибка президента

топ 100 блогов v_fedotov15.11.2013 Представьте, что вы припарковали машину на улице, по правилам. Вдруг мимо пронесся президентский кортеж и случайно её зацепил. Повреждения серьёзные. Правда очевидно на вашей стороне. Но получится ли добиться справедливости? Имеет ли вообще смысл простому гражданину пытаться её добиваться от главы государства?

Примерно в такой ситуации и перед такими вопросами вчера оказалось движение «Демократическая платформа». Выступая на наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив, президент Путин по ошибке (надеюсь!) причислил нас к взяточникам и коррупционерам. В реалиях современной России, где каждое слово первого лица является «сигналом» для огромной государственной машины, а общество может сутками обсуждать, почесал ли он нос или пролил слезу, это событие трудно списать как мелочь. Напротив, оно, очевидно, наносит серьёзный ущерб репутации нашей организации.

Поэтому сегодня я отправил Владимиру Путину письмо с просьбой опровергнуть своё высказывание. Интересно, что из этого выйдет, и главное: в правовой ли мы стране живём?

Ниже текст письма:

Путину-ДПУважаемый господин Президент!

14 ноября 2013 года, выступая на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, вы заявили:

"Мы будем бороться с проявлениями взяточничества, коррупции вне зависимости от ранга, должности либо партийной принадлежности этих людей. Много таких случаев уже известно. В Ярославле это был представитель, по-моему, «Демплатформы»".

Цитата из выступления размещена на вашем официальном сайте по ссылке http://news.kremlin.ru/news/19625, а также тиражировалась СМИ.

Довожу до вашего сведения, что "Демплатформа" - зарегистрированное в установленном порядке сокращенное название Межрегиональной общественной организации "Демократическая платформа", председателем которой я являюсь. У нашей организации нет отделения в Ярославле. В наших рядах нет людей, когда-либо занимавших должности в органах государственной власти. Тем более, нет среди нас взяточников и коррупционеров, подобные претензии никогда не выдвигались в адрес кого-либо из участников "Демплатформы".

Понимаю, что, скорее всего, вы просто оговорились. Однако эта оговорка выливается для нас в большой оговор, и может иметь серьёзные последствия, вплоть до приговора. Ведь не секрет, с каким рвением ловят ваши "сигналы" представители правоохранительных органов, и как редко гражданам удается доказать свою невиновность, попав в их поле зрения. Кроме того, учитывая огромный вес любого вашего публичного высказывания или жеста для вертикали власти, политической системы и общества в целом, ваши слова нанесли серьезный вред репутации нашего движения, которой мы очень дорожим.

В связи с изложенным, прошу вас опровергнуть ваше заявление и подтвердить отсутствие претензий к "Демплатформе" во взяточничестве и коррупции в любой удобной для вас форме.

Свидетельство о государственной регистрации движения прилагаю.

С уважением,
Валерий Федотов,
Председатель МОО "Демократическая платформа".


Путин-спасибо

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:17

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оказывается, в радиовещательной политике нашего центрального парка произошли существенные изменения! Сначала ушам своим не поверил, но факт - там по радио теперь передают разнообразных птиц, от соловья до кукушки. Кажется, я даже знаю этот диск - видел в аптеках не скажу какой сети, там ...
Ничего в мире не происходит случайно. Умерший ноут, взбесившийся хозяин квартиры, а за ним и подохший тюнер заставили меня смотреть телевизор и украинские каналы. И надо сказать, очень не зря. Я увидела с экрана интереснейшего человека, которого если бы и не было, то надо было бы ...
Это развалины знаменитого Волгоградского (Сталинградского) тракторного завода , г. Волгоград, Россия: А это развалины завода "Паккард" (ни "Паккардов" больше нет,  -  на машинах этой марки, собранных на советских заводах ездил т. Сталин , - ни завода), г. Детройт, США: ...
Эта лампа в стиле модерн является результатом сотрудничества двух брюссельских художников для Парижской выставки 1900 года: скульптора Эжида Ромбо и ювелира Франсуа Хусманса (Франс Хооземанс, Эгид Ромбо/ Эджид Ромбо?). Представляя Бельгию в секции декоративного искусства, Хусманс решил ...
Ну что, жалостливые мои, кто еще не спит? Подставляйте плечо, рыдать буду! Начну, по своему обыкновения, издалека. Я тут подумала, что я не жена, а просто сокровище - из серии "поискать и не найти". Это ж сколько я позитива приношу своему ...